Отказ от прививок в саду - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2006, 22:03     #51
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki
Чтобы сделала я:Позвонила бы заведующей (лучше домой) и сказала, что если посмеют уволить воспитательницу, то в саду будет ревизия РОНО и представители Комитета по образованию. На сайте Правительства Петербурга должны быть телефоны. Скажи, что собираешь подписи родителей. Не будет заведующая ради медсестры рисковать собственным благосостоянием. Методист, вообще, никто, зачем с ней разговаривать? Есть вышестоящие инстанции.
Завтра вместе с воспитательницей я иду к заведующей. Буду разбираться. Дело в том, что они её уже уволили и отдали трудовую. Что само по себе беззаконно!
1.Принуждение к увольнению
2.Насколько я знаю, в течении 2-х недель должно рассматриваться заявление отделом кадров, а тут за 1 день всё порешили. И воспитательница в течении 2-х недель имеет право забрать заяву обратно.
3.Ну и третье, что она тут вообще ни при чём.
Старый 12-04-2006, 22:06
ответ для Лизанька на сообщение "Отказ от прививок в саду"
    #52
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


Мда, ситуация.....

Судя по вышеизложенному, заведующая - это такой самодурчик, который тоже законов не знает.
Может, попробовать взять на понт? Пригрозить судом, трудовой инспекцией, Матвиенкой, газетами. Сказать, что консультировались с адвокатом и он сказал, что дело выигрышное...
(Это, в общем-то, и не особенное преувеличение, действительно так человека увольнять по закону нельзя.) На испорченное паблисити тоже можно упирать, такие самодурчики обычно боятся огласки.

То есть, сначала конкретно наехать, а потом "дать слабину" и выслушать её мирную инициативу. Именно в таком порядке.

С другой стороны, если она просто искала повод чтобы уволить воспитательницу, она всё равно найдёт способ это сделать. Лучше уж тогда уволиться "по собственному", чем по профнепригодности, например.

З.Ы. Методист конечно ЖЖОТ... Какое вообще отношение она имеет к кадрам и к разборкам с родителями? На это и есть заведующая.
Старый 12-04-2006, 22:10
ответ для olenka на сообщение "Мда, ситуация..... Судя по..."
    #53
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka
Мда, ситуация.....

Судя по вышеизложенному, заведующая - это такой самодурчик, который тоже законов не знает.
Может, попробовать взять на понт? Пригрозить судом, трудовой инспекцией, Матвиенкой, газетами. Сказать, что консультировались с адвокатом и он сказал, что дело выигрышное...
(Это, в общем-то, и не особенное преувеличение, действительно так человека увольнять по закону нельзя.) На испорченное паблисити тоже можно упирать, такие самодурчики обычно боятся огласки.

То есть, сначала конкретно наехать, а потом "дать слабину" и выслушать её мирную инициативу. Именно в таком порядке.

С другой стороны, если она просто искала повод чтобы уволить воспитательницу, она всё равно найдёт способ это сделать. Лучше уж тогда уволиться "по собственному", чем по профнепригодности, например.

З.Ы. Методист конечно ЖЖОТ... Какое вообще отношение она имеет к кадрам и к разборкам с родителями? На это и есть заведующая.

в принципе, я в таком ключе и хотела весте разговор с заведующей...
Воспитательницу они ,я как поняла, хотели уволить. Ну вот, как гритца, рожей не вышла она для них! Хотя человек она очень хороший!!! Очень!!! К детям относилась просто замечательно!!! И за всех искренне переживала, если чего.
Так вот, суть то в чём, что воспитательница остаётся без работы, как мин до сентября. Куда она сейчас пойдёт? Кто её возьмёт? Ну и моё основное требование оставить её работать хотя бы до июня включительно.
Старый 12-04-2006, 22:50
ответ для Лизанька на сообщение "Отказ от прививок в саду"
    #54
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Предлагаю темку, после развязки в Золотой фонд! Чтоб народ знал, как и что в таких случаях делать надо.
Любаша, я с тобой!!!
Старый 12-04-2006, 23:24     #55
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


[quote=Flower]Да, воспитательницу заставили писать по совбственному, это раз. Далее, её вынудили это сделать, сказав, что я якобы на этом настаиваю, иначе подам в суд

Если ты подашь в суд, ответчиком будет РОНО. О чем заведующей прекрасно известно. Попробую отыскать телефон ревизора РОНО, Елены Ивановны.
Старый 12-04-2006, 23:26
ответ для mamki на сообщение "[quote=Flower]Да, воспитательницу..."
    #56
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


[quote=mamki]
Цитата:
Сообщение от Flower
Да, воспитательницу заставили писать по совбственному, это раз. Далее, её вынудили это сделать, сказав, что я якобы на этом настаиваю, иначе подам в суд

Если ты подашь в суд, ответчиком будет РОНО. О чем заведующей прекрасно известно. Попробую отыскать телефон ревизора РОНО, Елены Ивановны.

ага, пасиба тебе большое!!!!
Старый 13-04-2006, 00:11
ответ для Flower на сообщение "[quote=mamki] ага, пасиба тебе..."
    #57
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Люба, у меня в официальном ответе почему то исполнитель Левская В.Я. 242-28-13

Еще сказано:обращайтесь по всем вопросам к Семеровой Ольге Николаевне по вт. с 15 -18
чт. с 10 до 18 и по тел. 246-14-91, 246-86-84

Ответ подписан Зам. Главы Территориального управления Р.В. Ивановой
т. 430-09-15, факс 430-08-14
е-мэйл tuprim@gov.spb.ru
Старый 13-04-2006, 00:17     #58
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki
Люба, у меня в официальном ответе почему то исполнитель Левская В.Я. 242-28-13

Еще сказано:обращайтесь по всем вопросам к Семеровой Ольге Николаевне по вт. с 15 -18
чт. с 10 до 18 и по тел. 246-14-91, 246-86-84

Ответ подписан Зам. Главы Территориального управления Р.В. Ивановой
т. 430-09-15, факс 430-08-14
е-мэйл tuprim@gov.spb.ru

Спасибо тебе большое!!! Завтра со списком этих фамилий я и пойду к заведующей!
Старый 13-04-2006, 09:04
ответ для Лизанька на сообщение "Отказ от прививок в саду"
    #59
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Блин, я сижу просто в шоке.

Медсестра у нас значит типа в отпуск ушла, а воспитательницу уволили в один день в нарушение всех законов. При этом выставили Любу, эээ, нехорошим человеком (мат на форме запрещен, увы), который сначала обещает воспитательнице ее отстоять, а потом за ее спиной якобы требует ее увольнения.

Тот момент, что за все медицинские манипуляции отвечает медсестра, тактично не учли. Подставили ни в чем не повинную воспитательницу, оставили ее без работы до сентября, оставили наших детей с одним воспитателем в группе (угу, за 4000 в месяц). А медсестра белая и пушистая, как всегда.

Люб, мне кажется, что надо говорить заведующей, что ты НЕ довольна разбором ситуации, что имеет место явное выгоряживание медсестры, и что ты пойдешь в РОНО и в суд.

И лично я на полном серьезе подумываю о смене сада...
Старый 13-04-2006, 09:06
ответ для Лизанька на сообщение "Отказ от прививок в саду"
    #60
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Очень ждем разрешения ситуации!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.