Австралия и Новая Зеландия. - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 10:54     #221
MaryBell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 246
MaryBell отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaroma Посмотреть сообщение
Даа, пенсионерам и в Австралии тяжело но там хотя бы тепло, меньше затрат соответственно
А почему пенсионерам плохо? Ведь им пенсию платят каждые 2 недели. И все пенсионеры мира (кроме Россиии) путешевствуют везде.
Старый 04-04-2008, 11:01
ответ для MaryBell на сообщение "спасибо за ответ!"
    #222
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaryBell Посмотреть сообщение
Спсаибо за ответы! Успокоилась. Терзаюсь между 2 мя странами. Канада еще в голове! Хотя тепло люблю страшно, а у мужа много там родинок всяких (солнца нужно бояться)!
ну я не думаю что это очень страшно если пользоваться кремом и носить длинный рукав. хотя если родинки плохие... то наверное лучше с врачом местным поговорить.
Старый 04-04-2008, 16:08
ответ для MaryBell на сообщение "пенсионеры"
    #223
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaryBell Посмотреть сообщение
А почему пенсионерам плохо? Ведь им пенсию платят каждые 2 недели. И все пенсионеры мира (кроме Россиии) путешевствуют везде.
Ну ведь это не зависит от частоты выплат, а зависит от ее размера и цен на продукты, коммуналку и т.д
Я говорю про пенсионеров которые приехали из России за своими детьми и не успели поработать здесь. Пенсия от государства очень маленькая, если жить вместе ( муж+ жена), то можно что то отложить, но экономя. Если кто то умирает, то одной пенсии хватит только на очень скромное питание и все. Поэтому тут и начинаются всякие мухлевания с квартирами, которые получили от государства-переезжают к кому то, а квартиру по тихому сдают.
Про местных же пенсионеров-у них в основном не все так и плохо. У всех было когда то купленно жилье, которое подскочило в цене, его или продают или сдают плюс накопленная пенсия.
Старый 04-04-2008, 16:15
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #224
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


девушки, здравствуйте.
почитала топик...так все красиво )

мы с молодым человеком стали подумывать о переезде из России, но никак не могли выбрать куда т.к. оба мало где были, да и отрпавных точек не было.
Залезла в топик к вам...и так все понравилось, задумалась...может в Австралию )

Скажите, а возможно перехать парой (мы не расписаны) ли больше шансов как муж и жена перехать?
Может поискать работу там, чтоб пригласили? так проще будет?
у меня даааальние родственники в Австралии живут, никогда не видела, но переписываемся изредка. Эта позиция может облегчить перезд?
Старый 04-04-2008, 16:26     #225
MaryBell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 246
MaryBell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Ну ведь это не зависит от частоты выплат, а зависит от ее размера и цен на продукты, коммуналку и т.д
Я говорю про пенсионеров которые приехали из России за своими детьми и не успели поработать здесь. Пенсия от государства очень маленькая, если жить вместе ( муж+ жена), то можно что то отложить, но экономя. Если кто то умирает, то одной пенсии хватит только на очень скромное питание и все. Поэтому тут и начинаются всякие мухлевания с квартирами, которые получили от государства-переезжают к кому то, а квартиру по тихому сдают.
Про местных же пенсионеров-у них в основном не все так и плохо. У всех было когда то купленно жилье, которое подскочило в цене, его или продают или сдают плюс накопленная пенсия.
А вот если в нашем (среднем возрасте переезжать и работать на процветание тамошней (уже вашей) цивилизации, то к пенсии придём также как и австралы? Вы будете получать столько же пенсии, что и рожденные там?
Старый 04-04-2008, 16:28     #226
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dane4ka Посмотреть сообщение
девушки, здравствуйте.
почитала топик...так все красиво )

мы с молодым человеком стали подумывать о переезде из России, но никак не могли выбрать куда т.к. оба мало где были, да и отрпавных точек не было.
Залезла в топик к вам...и так все понравилось, задумалась...может в Австралию )

Скажите, а возможно перехать парой (мы не расписаны) ли больше шансов как муж и жена перехать?
Может поискать работу там, чтоб пригласили? так проще будет?
у меня даааальние родственники в Австралии живут, никогда не видела, но переписываемся изредка. Эта позиция может облегчить перезд?
муж и жена конечно шансов больше будет, а тем более что вы молодая пара. Можно и работу поискать То что у вас там родственники это только плюс.
Старый 04-04-2008, 17:03     #227
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dane4ka Посмотреть сообщение
девушки, здравствуйте.
почитала топик...так все красиво )

мы с молодым человеком стали подумывать о переезде из России, но никак не могли выбрать куда т.к. оба мало где были, да и отрпавных точек не было.
Залезла в топик к вам...и так все понравилось, задумалась...может в Австралию )

Скажите, а возможно перехать парой (мы не расписаны) ли больше шансов как муж и жена перехать?
Может поискать работу там, чтоб пригласили? так проще будет?
у меня даааальние родственники в Австралии живут, никогда не видела, но переписываемся изредка. Эта позиция может облегчить перезд?
Я знаю пару которая приехала сюда не расписанной, гражданский брак здесь на тех же правах, как и официальный. Но нужны доказательства, что вы действительно пара - фотографии, общие счета ....и желателен срок , что вы вместе более чем 2 года.
Старый 04-04-2008, 17:10     #228
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


Цитата:
Я знаю пару которая приехала сюда не расписанной, гражданский брак здесь на тех же правах, как и официальный. Но нужны доказательства, что вы действительно пара - фотографии, общие счета ....и желателен срок , что вы вместе более чем 2 года.
ОО, со сроком у нас все ок...почти 5 лет, просто мы хотим вместе уехать.

Как я поняла, процесс переезда занимает от 1,5 лет и больше? Это из-за языка или документы долго рассматривают?

вот нашла сайтик: http://www.ucispb.ru, почитала.
Возник вопрос, сама по себе жизнь по сравнению с Россией дороже или дешевле? Сидней по ценам как Питер, Москва? Что-тор не сориентироваться мне

Еще вопросик, а где список востребованных профессий посмотреть можно? я нашла только старый список 2004 года. У меня два образования юрист и оценщик и ни одного там нет
Старый 04-04-2008, 17:38     #229
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dane4ka Посмотреть сообщение
ОО, со сроком у нас все ок...почти 5 лет, просто мы хотим вместе уехать.

Как я поняла, процесс переезда занимает от 1,5 лет и больше? Это из-за языка или документы долго рассматривают?

вот нашла сайтик: http://www.ucispb.ru, почитала.
Возник вопрос, сама по себе жизнь по сравнению с Россией дороже или дешевле? Сидней по ценам как Питер, Москва? Что-тор не сориентироваться мне
Я Вас умоляю не пользоваться услугами наших фирм помогающих с иммиграцией, если не хотите растаться с деньгами. Хотите знать больше идите на www.gday.ru www.gday.ru/phorum пользы будет в разы больше и бесплатно.

Цены сравнивать бессмысленно - зарплаты другие!
Старый 04-04-2008, 17:46
ответ для MaryBell на сообщение "пенсионеры"
    #230
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaryBell Посмотреть сообщение
А вот если в нашем (среднем возрасте переезжать и работать на процветание тамошней (уже вашей) цивилизации, то к пенсии придём также как и австралы? Вы будете получать столько же пенсии, что и рожденные там?
Я вряд ли буду получать пенсию большую здесь, да я в жизни никогда ни на кого не расчитывала кроме себя, так что я работаю над этим вопросом. Надеюсь, что дети не бросят, и пока все что зарабатываю идет на образование дочери. Вот она закончит школу, тогда я буду думать куда деньги вкладывать.

Знаете, те кто приехал сюда лет 10 назад очень хорошо устроились за счет роста цен на жилье, те кто 5 лет назад уже потяжелее, но если бы знать что с экономикой и ценами будет , то я бы уже была Дональдом Трампом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.