Где продаются модные сейчас кеды? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 00:53     #41
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
и у нас та же проблема и слипоны, и с мехом, и бурки, и все куплено в неком Боард-шопе...вообще-то они для того чтобы на скейтюбоарде и сноуборде кататься, но у наших детей это перешло в субкультуру и моду...а мы заложники...там и до кризиса цены на мой взгляд были недешевые, а после кризиса и совсем атас...но что делать...
Я только одного не понимаю - почему это все называется кедами?
Кеды - это кеды. А скейтерская обувь - это совсем и не кеды. Моя вот красавица имеет пар 5-6 разных кед. Но предложение зайти в скейтерский магазин воспримет как оскорбление
Старый 01-03-2009, 01:33     #42
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Я только одного не понимаю - почему это все называется кедами?
Кеды - это кеды. А скейтерская обувь - это совсем и не кеды. Моя вот красавица имеет пар 5-6 разных кед. Но предложение зайти в скейтерский магазин воспримет как оскорбление
Не знаю мой поначалу называл это длинным словом скейт-шузы, а потом начал устойчиво называть кеды...
Старый 01-03-2009, 01:47     #43
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Я только одного не понимаю - почему это все называется кедами?
Кеды - это кеды. А скейтерская обувь - это совсем и не кеды. Моя вот красавица имеет пар 5-6 разных кед. Но предложение зайти в скейтерский магазин воспримет как оскорбление
У них любая подобная обувь называется КЕДАМИ
Причем и летние ,и зимние, и тряпочные ,и кожанные ,и разных фирм ,и размеров, и фасонов и т.п. и пр...............То что не на каблуках, но на шнурках и не "модельное"- это КЕДЫ. Но эти КЕДЫ имеют свою градацию... Вот тут сложнее...
Я так поняла
Старый 01-03-2009, 09:45     #44
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У них почему-то всё КЕДЫ, что "со шнурками", или даже если нет характерных шнурков, но оно такое с резиновыми носами, типа как раньше были советские на физкультуру. А остальное идёт под кодовым названием КРОССОВКИ и не годится. Есть ещё какие-то СКЕТЧЕРСЫ, это такие тонкие тапки девчонские с липучками, иногда в дырочку.
Старый 01-03-2009, 18:22     #45
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Первый раз слышу. В нашем окружении кедами называются только кеды
Правда, надо отметить, что не знаю лично ни одного ребенка, носящего скейтерскую обувь (на улицах вижу, конечно). Возможно, они тоже называют ее кедами
Старый 01-03-2009, 19:14     #46
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Первый раз слышу. В нашем окружении кедами называются только кеды
Правда, надо отметить, что не знаю лично ни одного ребенка, носящего скейтерскую обувь (на улицах вижу, конечно). Возможно, они тоже называют ее кедами
именно так...те, которых вы видете в узких джинсах и пестрых куртках, называют все это "кедами" так называемая субкультура "любителей скейтов"...в основном парни, хотя девочек в таких "кедах" встречаю часто...
Старый 02-03-2009, 12:39     #47
LizaLis
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 13
LizaLis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
А адрес магазина Адидас не подскажете?
Извините, что ответила не сразу- не каждый день захожу на форум...
Тот Адидас, про который я говорила- он находится в Ледовом дворце, рядом с кассами (м. "пр. Большевиков")
Старый 04-03-2009, 13:03     #48
OLGUNKA321
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 69
OLGUNKA321 отсутствует


А моя дочь .наверное и замуж будет выходить в кедах !!!Другой обуви для нее просто не существует !!
Старый 04-03-2009, 13:19
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "кеды"
    #49
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLGUNKA321 Посмотреть сообщение
А моя дочь .наверное и замуж будет выходить в кедах !!!Другой обуви для нее просто не существует !!

А что, купите красивую белую толстовку, белые штаны и вперёд!!!!!
Старый 04-03-2009, 15:50     #50
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
У них почему-то всё КЕДЫ, что "со шнурками", или даже если нет характерных шнурков, но оно такое с резиновыми носами, типа как раньше были советские на физкультуру. А остальное идёт под кодовым названием КРОССОВКИ и не годится. Есть ещё какие-то СКЕТЧЕРСЫ, это такие тонкие тапки девчонские с липучками, иногда в дырочку.
Ну СКЕТЧЕРСЫ - это фирма Skechers, такая обувь спортивного стиля. Есть, например, в Сити-обувь. Кстати, вот буквально на выходных в Платформе на Приморской купила ребенку за 716 рублей (60% скидка) отличные кеды этой фирмы, светящиеся в темноте. Но с размерами там очень туго было. Там же на третьем этаже есть у эскалатора магазин с негламурными кедами и патрулями (то есть не розовые а черные с цепочками и черепами). Может их там не очень много, но цена в районе 1400-1900, носятся прилично, натуральная кожа (фирму не помню).
Патрули - это такие "опухшие" кеды, они специально так утолщены, чтобы обувь смотрелась объемной. Ну а между кедами и кроссовками разницу объяснить сейчас уже и правда сложно, но она есть, я как-то на глаз определяю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.