✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 799 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:49
ответ для -Настенька- на сообщение "про мамку,да,они..."
    #7981
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
киньте нам кулачков - пойдем гепатитку колоть
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
2. Наши 15 месяцев выпадают на 11 мая, а мы 31 мая планируем на моря укатать.... когда лучше провести вакцинацию? Может чутка пораньше - например в конце апреля или уже в июле?
Я бы пораньше сделала, летом не очень рекомендуют прививаться. Или бы уже до осени отложила.

Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
фигасе и где такое делают?
Этим гомеопаты обычно занимаются (не все). К традиционной медицине отношения не имеет
Старый 19-03-2009, 15:52     #7982
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
Этим гомеопаты обычно занимаются (не все). К традиционной медицине отношения не имеет
гастроэнтерологи тоже кстати
Старый 19-03-2009, 16:16     #7983
KatiaS
Активный участник
 
Профиль KatiaS
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 356
KatiaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
Ой, забыла похвастаться - а мы вчера пошли! Ну почти , пару шагов от одного родителя к другому несколько раз повторили "на бис" . Конечно, по сравнению с бегающей тусней на встрече, это не достижение, но для нас это супер круто! Еще недавно Тёмка даже в мыслях такого явно не держал.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Я вот жду не дождусь, когда же мой пойдет. А он пока не собирается((
Старый 19-03-2009, 16:28
ответ для KatiaS на сообщение "ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:support::support::support..."
    #7984
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
гастроэнтерологи тоже кстати
Да? Не знала. Интересно
Старый 19-03-2009, 16:29
ответ для KatiaS на сообщение "ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:support::support::support..."
    #7985
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Я вот жду не дождусь, когда же мой пойдет. А он пока не собирается((
Спасибо!
Пойдет. У нас пошел буквально через несколько дней после того, как стал стоять без опоры. Правда дальше пары шагов пока не идет .
Старый 19-03-2009, 16:34     #7986
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Утро доброе!

С ортопедом решили. Будем вызывать на дом нашу массажистку, она хоть и не врач а простая медсестра, но уже 10 лет делает массажи грудничкам и столько же работает в детской поликлинике, и о ней хорошо отзываются другие врачи. Так что это уж явно лучше, чем ничего. Она и посмотрит, и массажики попробуем поделать, если Данечка, конечно, дастся

Девочки, я помню что этот вопрос уже обсуждался. Но я как-то не внимательно читала рассуждения на эту тему, поэтому повторюсь.

Кому-нибудь удавалось сделать хотя бы один массаж годовасику?
Я имею ввиду таких непосед, как Даня и Аленин Дима

Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
1. Какие минимально аллергенные продукты можно оставить в рационе?

2. Можно ли давать мясо?

3. Нужно ли принимать фенистил или зиртек?

4. Возможна ли аллергия на витамин D (вигантол)?

5. Насколько я помню при аллергии манту делать не желательно. Правильно помню?
Я затрудняюсь ответить по всем пунктам, так как в аллергии мало понимаю Вот, ловите! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
Я ушла в туалет, а Ваня зашел на кухню, аккуратно стащил с кухонного стола чайник с кипятком, оставленный рассеянным мужем, сел на пол и стал выливать воду .... за этой картиной и застал его муж
Жуть какая Хорошо, что все обошлось.

Может, я делаю не совсем правильно, но я ВСЮДУ хожу за Даней, просто по пятам! Чтобы он один пошел на кухню - такого еще не было. Все-время кто-то с ним. Не так давно стала оставлять его одного в комнате. Но тут у нас все под ребенка сделано, так что опасность практически исключена.

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
стараюсь отвлечь чем-нибудь,ходим по квартире,читаем книжки
а вообще сейчас погода еще мерзкая,детки реагируют,мы уэе 2 дня капризим ужасно
Сейчас не полнолуние? Что-то очень похоже. Я мне тоже как-то фиговенько, и ужасы снятся

Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
ооооо,у нас сейчас та же фигня!!! приходится отвлекать на другие,более доступные вещи....хотя бывает,что не помогает и она садится на пол и истерит....жду 1-2 мин (не обращая внимания)....она сама подходит и обнимает и уже не вспоминает про телефоны\компы и тд.....хотя я стараюсь все держать на недосягаемой высоте и ребенок у меня уже понимает слово НЕЛЬЗЯ....но как то нервы не выдержали (когда она, не смотря на запрет,потянула за шнур ноута и тот чуть не свалился ей на голову)....получила по попе (теперь не подходит,а если и пытается,достаточно одного АЯ-ЯЙ)
Я тоже говорю НЕЛЬЗЯ и БО-БО (когда речь идет о чем-то опасном).
Но он, вроде как понимает, а делает все-равно по-своему Вредный ужасно

Цитата:
Сообщение от Natala-Слоник Посмотреть сообщение
Пульты и т.п. убираю. Когда сама более менее спокойная - играю с ним на его уровне. Книжки нам помогают, когда особенно разными голосами читать. Хохочу вместе с ним. На окне стоим - ворон считаем. Короче чего только не придумываю, лишь бы отвлечь внимание и заинтересовать чем-нить...
И под вечер даю чай мятный.
Пашка тоже одной ножкой косолапит. Ортопед назначила массаж и обязательно ходить в правильной обувке.
Спасибо за советы, будем пробовать
Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Алла, ничего тут не сделать и невролог не поможет. Это характер. Ну если ты уверена, что его ничего не беспокоит. Вот у нас сейчас животы от антибиотиков побаливают, так это УЖАС. Ничего им не надо, никаких игрушек, на ручках не сидят, сосу любимую швыряют от злости и т.д. и т.п. Кажется что конца и края этому не будет. Как реагирую? Ношу на руках, орут... А вечером на кухне реву сама от перенапряжения и нервов. Эх, сдайте меня в дурку...
Про ортопеда... Если сейчас никак не пройти в Эстонии, могу предложить только ждать Питера, а пока купить правильную домашнюю обувь и снимать только на сон. У дочи подруги так прописано, ни в коем случае не стоять и не ходить без обуви... пока... У них вальгус.
У нас обувь такого плана http://www.kotofey.ru/21/0094.jpg
Специально покупала открытые, чтобы дома ножка не потела. А вот сейчас задумалась, а есть ли от открытых толк, ортопедическая обувь ведь, вроде, закрытая должна быть?

Думаю, что Даню ничего не беспокоит. Делаю такие выводы только потому, что через минуту после истерики он может дико ржать Хотя не знаю, может я и ошибаюсь.
Свет, твоим мальчишкам, чтобы животики не беспокоили
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 19-03-2009, 16:40
ответ для Snowy на сообщение "Утро доброе! :support: С ортопедом..."
    #7987
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
о понимаю Вот,
Спасибо за советы, будем пробовать

У нас обувь такого плана http://www.kotofey.ru/21/0094.jpg
Специально покупала открытые, чтобы дома ножка не потела. А вот сейчас задумалась, а есть ли от открытых толк, ортопедическая обувь ведь, вроде, закрытая должна быть?

Думаю, что Даню ничего не беспокоит. Делаю такие выводы только потому, что через минуту после истерики он может дико ржать Хотя не знаю, может я и ошибаюсь.
Свет, твоим мальчишкам, чтобы животики не беспокоили
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
про обувь...мне педиатр наша, Румянцев (ортопед), массажистка наша... говорили, что если нет явных порблем, то не обязательно гусарики (только сначала их надо), может быть и открытая обувь, НО обязательно с плотным задником и обязательно , чтоб был носок закрыт..т.е. перемычка, в которую пальчики упираются, без упора нельзя
http://www.kotofey.ru/21/0103.jpg вот такие например
про массаж и Диму...можно, если связать
Старый 19-03-2009, 16:54     #7988
smarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 537
smarine отсутствует


Привет
Цитата:
Сообщение от Natala-Слоник Посмотреть сообщение
Бодрое утро, крясавицы

Мариш, мы собирались-собирались. Нас отговаривали-отговаривали, и отговорили. В нашем районе можно заявление на садик написать и на следующий год, поэтому и оформляем карту.
Ну и правильно, что отговорили. Я лично не приветствую когда рано ребенка отдают в садик .
У нас знакомые отдали в 1.7м так у дочки через 2 месяца двухстороннее воспаления легких. Конечно, бывают ситуации, что нет другова выхода, тогда нужно хотя бы психологически подготовить ребенка.
А что карту уже в этом году надо оформлять для садика на следующий год?

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Ну что, у нас чем дальше в лес, тем ближе вылез..заболела я!
Судя по всему муж все-таки притащил в дом микроба...вчера не с того ни с сего вечером заложило нос, стало горло першить..я конечно всем залилась-запшикалась..но бесполезняк!...потому как, если у меня заболело горло..усе пии пропало!
С утра сегодня полный набор...сопли, горло ужасно болит сама вся ватная...темпы нету..хотя у меня ее никогда почти не бывает..максимум 37.8..как говорится, мертвые не потеют! Вообщем жопа жопная!!!
..а Диме все хуже....
бедьненькие, выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 19-03-2009, 16:57     #7989
smarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 537
smarine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Всем здрасте
Спасибо, девули за кулаки. Бабуля моя в больнице, давление ее все никак не снижается меньше 200, но хоть не инсульт.... больше ни чего не наю.....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 19-03-2009, 16:59     #7990
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Ну что, у нас чем дальше в лес, тем ближе вылез..заболела я!
Судя по всему муж все-таки притащил в дом микроба...вчера не с того ни с сего вечером заложило нос, стало горло першить..я конечно всем залилась-запшикалась..но бесполезняк!...потому как, если у меня заболело горло..усе пиши пропало!
С утра сегодня полный набор...сопли, горло ужасно болит сама вся ватная...темпы нету..хотя у меня ее никогда почти не бывает..максимум 37.8..как говорится, мертвые не потеют! Вообщем жопа жопная!!!
..а Диме все хуже....

Кстати про протаргол..решила я сегодня для полного набор им себе в нос закапать...Боже ж ты мой..я теперь понимаю, почему Димас орет как резаный...а я сама чуть не сдохла...жжот ужасно!!!..Причем не 5 мин, а все 20-25....Не буду больше им бедного ребенка мучить.это учитывая, что толку от него почти никакого!
Алёна,

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам с Димиком!

Протаргол, ага, жжёт, особенно раздраженную слизистую, здоровую меньше жжёт, очень хорош от аденоидного насморка зато.

Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Девулечки, вопрос такой: есть сайт где нить, где можно анотации к лекарствам разным прочитать? Помню, как то кто то кидал ссылочку.
webapteka

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
webapteka
а так я в яндексе просто лекарство ввожу

киньте нам кулачков - пойдем гепатитку колоть
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Риммамася Посмотреть сообщение
Девчата, подскажите как вылечить понос у ребенка??? Завтра в очередной раз на прием, а мы все "жидко ходим"


Ни чего не помогает, ни рисовый отвар, ни смекта, ни хилак, ни энтерофурил короче кошмар.

Если давно это, то лучше бы анализы сдать всё же.
Смекту пили?

Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
1. Как правильно называются эти вакцины - точнее какие лучше (а то ведь я забуду - записать надо - подготовиться так сказать)
2. Наши 15 месяцев выпадают на 11 мая, а мы 31 мая планируем на моря укатать.... когда лучше провести вакцинацию? Может чутка пораньше - например в конце апреля или уже в июле?

И еще вопрос, к знающим.
3. Девочки, а есть те, кто помимо обязательной программы собирается прививать еще от чего то? Когда и почему?
Юля,

там есть ММР и Приорикс, Приорикс получше.

Да, сделайте в конце апреля самое позднее тогда уж.

Помимо обязательной я точно буду делать АКТ-Хиб, пока всё.
http://www.privivka.ru/vaccines/aven...ib-gemofil.php
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.