Затянувшаяся желтушка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 11:57     #1
Иришечка SPb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 37
Иришечка SPb отсутствует


Подскажите, пожалуйста, что делали Вы при затянувшейся желтушке? Мальчику 1 мес.3дня, желтизна только на лице, белки глаз( на мой взгляд) нормальные. В понедельник сдали анализ на билирубин, вот результат: общий билирубин - 134, прямой билирубин - 16. Педиатр порывалась выписать фенобарбитал (другого лечения она не знает), но у нее не хватило прав подписать рецепт. Направили сегодня к неврологу, который, как я думаю будет предлагать такое же лечение. Что делать, подскажите, пожалуйста?!
Старый 26-11-2008, 12:03
ответ для Иришечка SPb на сообщение "Затянувшаяся желтушка"
    #2
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


э.. о каком фенобарбитале речь? обратитесь к другому педиатру.
Старый 26-11-2008, 12:14     #3
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
э.. о каком фенобарбитале речь? обратитесь к другому педиатру.
+1. У нас тоже был в месяц высокий билирубин. Мы пили энтеросорбент Полифепан(типа активированного угля), а я пила желчегонное(мы были на ГВ), чтобы опосредованно помочь печени детки. Так что, проконсультируйтесь лучше у другого специалиста!
Старый 26-11-2008, 12:16
ответ для Иришечка SPb на сообщение "Затянувшаяся желтушка"
    #4
lenaar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 110
lenaar отсутствует


Я читала про затянувшуюся желтушка- это серьезно, обязательно обратитесь к специалисту. Нам вот еще после род дома, глюкозу жидкую пить назначали.
Старый 26-11-2008, 12:17     #5
Азовченский
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 71
Азовченский отсутствует


у нас желтушка держалась до 2ух месяцев. Биллирубин был 200 и 18, 4.
Выпаивали смектой, но она очень крепит, глюкозой, таблетки хофитол.
Сменила 3ёх врачей.
Старый 26-11-2008, 12:22
ответ для Иришечка SPb на сообщение "Затянувшаяся желтушка"
    #6
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Тема часто поднимается.
Обратитесь к другому специалисту. У нас желтушка держалась до 3х месяцев. Показатели в 1,5 месяца - 112. Ничем не лечили! По совету педиатра!
Какая у Вас причина желтушки? Она может быть разная, от механического повреждения печени и классических гепатитов, до гемолитических проблем. У нас было с ребенком несовместимость по группе крови.
Обычно в Вашей ситуации делают:
1. УЗИ печени, что бы исключить патологии, но можно и подождать с УЗИ
2. Контроль уровня билирубина.
3. Быть уверенной, что у Вас нет геппатита
Иногда предлагают лечение в больнице – капельница для лучшего вывода из организма продуктов распада и лампа для лучшего разрушения билирубина. (но у Вас не критически большие показатели билирубина, по моему мнению, основываясь на своем опыте). Галстена, смекта и др. – это успокоение для мамы, так как нет данных, что они действительно помогают младенцам (наш педиатр так объяснил).
Но на мои рассуждения лучше не обращать внимание, так как я не врач. Это мой опыт. Думаю, надо показаться другому врачу.
Старый 26-11-2008, 12:27
ответ для Иришечка SPb на сообщение "Затянувшаяся желтушка"
    #7
Иначе
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калиниский р-н
Сообщения: 140
Иначе отсутствует


Не надо фенобарбитал. Мы были желтенькими до 1,5 мес. В 1,5 мес билирубин был 112. Педиатр назначила зоостерин-ультра (сорбент) и желудочные капли (4 вида трав). Через 2 недели билирубин опустился до 67. Дальше сказали не лечить, само пройдет. Если интересно, могу сказать дозировки препаратов. Поправляйтесь!
Старый 26-11-2008, 12:28     #8
Снежок.spb
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 179
Снежок.spb отсутствует


У нас в роддоме биллирубин аж 374 был, лежал под капелницей и лампой за 4 дня уменьшелся и нас выписали, а дома до 2 месяцев держался и мы кроме ни чего не принемали(у нас несовместимость по крови) только водичку пили по 1 чайной ложке 3 раза в день, сейчас все прошло!!!!
Старый 26-11-2008, 12:31
ответ для Иришечка SPb на сообщение "Затянувшаяся желтушка"
    #9
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


по поводу фенобарбитала....

Цитата:
Обычно желтуха новорожденных исчезает через 2-3 недели после появления, не причиняя вреда новорожденному. В крайнем случае, когда желтуха явно выражена, иногда используют внутривенное вливание растворов глюкозы, аскорбиновую кислоту, фенобарбитал, желчегонные средства, используют фототерапию
http://www.pervenez.ru/yellow.html

из аннотации к препарату
Цитата:
фенобарбитал способен уменьшать гипербилирубинемию, что лежит в основе его применения для лечения и профилактики гемолитической болезни новорожденных.
http://www.medic-site.ru/drugs/d212.php

видимо, врач краем уха слышала, что желтуху лечат этим препаратом , а при каких условиях она не знает

у этого препарата куча побочных эффектов....


у дочери была затяжная желтуха , и сын ч\уть желтоват, но склеры глаз белые, и слизистые читстые.
невролог нам сказала не заморачивать голову, чаще гулять, т к билирубин распадается при дневном свете. она даже отговорила сдавать анализ.

автор, все будет хорошо! не пичкайте ребенка ничем!
пусть больше ест и больше какает .... желтухе ребенка следует чаще кормить грудным молоком, чтобы организм со стулом быстрее выделял билирубин.
Старый 26-11-2008, 12:32     #10
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина111 Посмотреть сообщение
зоостерин-ультра (сорбент)
это БАД.... я бы не стала давать ребенку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.