Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2007, 14:27     #621
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Девушки, подскажте, что-то я читаю, все очень против иммунномодуляторов. Чем они так плохи? В том году бронхомунала курс пропили - весь год не кашляли. В этом году опять хотим. Пока нам алларгию не определили мы в хрониках по ЛОР-заболеваниям числились - нам прописывали Деринат и он у нас очень хорошо шел. И вроде-бы это не химия, а как раз наоборот: "лиинофилизированный лизат бактерий" Поделитесь мнениями, плизззззз!
так они разные бывают. опять же. А вообще. я уже с врачами этими и не знаю..нам и бронхомунал назначают каждый год по несколько раз и деринат и прочее....
А вот в прошлом году Эльза Васильевна сказала, увидев, сколько назначений было....что...их за всю жизнь раза три только можно, иначе погубите всю иммунную систему. Знаете ,честно, я даже не стала читать и вдаваться в подробности. Может в этом поищу, если чего назначатм
Старый 08-10-2007, 15:35     #622
lady mum
Частый гость
 
Профиль lady mum
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 85
lady mum отсутствует


Здравствуйте, всем. Подскажите, пожалуйста, как вы начинаете закаливание. После летних поездок в сентябре начала с влажных обтираний. Продержались 2 недели и где-то простыли. После этого лечили и насморк и кашель. Вот второй день днем не кашляет, а ночью один раз ( а было и по три раза). Не знаю, стоит ли сейчас начинать, и если да, то что? Очень хочется в бассейн водить, но вот второй год никак не можем выбрать время между нашими простудами, они у нас случаются слишком часто. Диагноз астма нам официально еще не ставили, скоро ложимся на обследование, скорее всего подтвердится. Поделитесь опытом, спасибо.
Старый 08-10-2007, 15:36     #623
Lika_S
Участник
 
Профиль Lika_S
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 155
Lika_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Пока слона нет, можно попробовать по Батмангхелиджу - соль морскую и водичкой запить. Это тоже должно быть полезно.
Юля, а как это по Батмангхелиджу ? А то мы тоже все кхекаем, в школу выписались, но как-то не стабильно все, даже не знаю.
Соль в аптеке купить или ту что в магазине? ( У нас в О'Кее морская пищевая соль продается - это она ?).
Старый 08-10-2007, 15:41     #624
Lika_S
Участник
 
Профиль Lika_S
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 155
Lika_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от lady mum Посмотреть сообщение
Здравствуйте, всем. Подскажите, пожалуйста, как вы начинаете закаливание. После летних поездок в сентябре начала с влажных обтираний. Продержались 2 недели и где-то простыли. После этого лечили и насморк и кашель. Вот второй день днем не кашляет, а ночью один раз ( а было и по три раза). Не знаю, стоит ли сейчас начинать, и если да, то что? Очень хочется в бассейн водить, но вот второй год никак не можем выбрать время между нашими простудами, они у нас случаются слишком часто. Диагноз астма нам официально еще не ставили, скоро ложимся на обследование, скорее всего подтвердится. Поделитесь опытом, спасибо.
Я Ане вечером, перед сном, из душа обливаю ноги прохладной водой. С бассейном у нас тоже не получается.
Старый 08-10-2007, 15:43     #625
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika_S Посмотреть сообщение
Юля, а как это по Батмангхелиджу ? А то мы тоже все кхекаем, в школу выписались, но как-то не стабильно все, даже не знаю.
Соль в аптеке купить или ту что в магазине? ( У нас в О'Кее морская пищевая соль продается - это она ?).
Если в английском разбираешься, то пришлю ссылку на их сайт. Я покупала книжку на русском. Там немного коряво переведено, но все же. Поищу, выписки про это - я выкладывала на сайт. Могу еще тезисы прислать - на почтовый ящик.

Соль я покупаю морскую очищенную. Но проблема в том, что по замыслу Б. она должна быть неповаренная (иначе все полезное там как раз и вываривается)..А у нас вся она выварочная. Но я более-менее нашла подходящу. Сейчас не вспомню, как называется. и еще мне из США доктор присылал их. Я у них ни в какие рамки не вписалась - почему не помогает - так они прицепили меня к аспиранту. который мной и занимался.

Просто у нас сейчас еще и травы, так что саму соль временно прекратили по схеме давать. но периочески пьем. Просто тогда столько жидкости получается много........что страшно аж....

Я постараюсь вечером найти все и написать.
Старый 08-10-2007, 19:44     #626
Lika_S
Участник
 
Профиль Lika_S
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 155
Lika_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Если в английском разбираешься, то пришлю ссылку на их сайт. Я покупала книжку на русском. Там немного коряво переведено, но все же. Поищу, выписки про это - я выкладывала на сайт. Могу еще тезисы прислать - на почтовый ящик.

Я постараюсь вечером найти все и написать.
Спасибо ! Было бы здорово тезисы или выписки, а то у меня с английским никак.
наш ящик - annasemenova@********
Старый 08-10-2007, 20:49
ответ для Lika_S на сообщение "Спасибо :flower:! Было бы здорово..."
    #627
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika_S Посмотреть сообщение
Спасибо ! Было бы здорово тезисы или выписки, а то у меня с английским никак.
наш ящик - annasemenova@********
я завтра, ладно ? У меня просто на рабочем компе. А остально сейчас не смогу найти, Сашку надо спать...
Старый 08-10-2007, 21:25     #628
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Ну вот, ясно, чего Наташке вчера не дышалось. Сегодня прихожу с работы - ребенок в 2-х махровых халатах, с ознобом.
39,2.
Здравствуй, вирус
Старый 08-10-2007, 21:30     #629
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Ну вот, ясно, чего Наташке вчера не дышалось. Сегодня прихожу с работы - ребенок в 2-х махровых халатах, с ознобом.
39,2.
Здравствуй, вирус
ТОгда да....понятно, вот он организм. Значит не просто так все. Чем лечитесь?
Старый 08-10-2007, 21:41     #630
Lika_S
Участник
 
Профиль Lika_S
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 155
Lika_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
я завтра, ладно ? У меня просто на рабочем компе. А остально сейчас не смогу найти, Сашку надо спать...
Конечно ! Когда удобно! .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.