Готовим вместе с Tupperware! - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 00:17     #791
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от СнежинкA Посмотреть сообщение
мне тоже сейчас вот пробую силиконову ю форму...посмотрим. какая в ней получится шарлотка с сухофруктами на фруктозе...а с миксером буду разбираться....
Да-да, ждем-ждем!!
Старый 23-12-2008, 08:32
ответ для Ariadna на сообщение "Да-да, ждем-ждем!! :080: :080: :080:..."
    #792
Брульянт
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 1 386
Брульянт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Девушки! Для блинов главное - ОТДЕЛЬНО взбить молоко с мукой! Не жадничайте Не надо наливать до верху. Положите молока на половину миксера и муку на половину оставшегося объема. Потом закрываем миксер и встряхиваем пару раз. Неважно, как именно Вы встряхиваете - важно, чтобы содержимое проходило через шайбу!

Самая главная ошибка тут - то, что кладут сразу яйцо. А с яйцом получаются комочки... хоть ты тресни. ) Запомните: СНАЧАЛА молоко+ мука, ПОТОМ добавляем все остальное!

Комочков не будет 100%! Невверите? ну не знаю, как вам еще доказать ) Зовите в гости что ли? ) Ну или приходите ко мне, всем желающим продемонстрирую )) Наверно действительно на это посмотреть надо.

Ира... У тебя-то почему комочки...?!? УЖОС, УЖОС!!! )))))
ААА!!! Я яйцо сразу запихала теперь все понятно!

Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Да-да, ждем-ждем!!
получилось...нормально мне судить трудно, мучное не ем. муж съел два куска, вывалилось из формы в принципе легко, но какие-то кусочки остались( может это я думала что форма должна быть идеально чистой опосля пирога?Для желающих рецепт: Тесто обычное: стакан муки, 3 или 4 яйца, 1/2 стакана фруктозы, для начинки:три яблока, горсть кураги, горсть изюма, пара черносливин( сухофрукты желательно на пару часиков замочить в воде с ложечкой коньяка).
Старый 23-12-2008, 10:07
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #793
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


все прилипает..я про пельмени..
ко мне на ты
Старый 23-12-2008, 12:41     #794
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от СнежинкA Посмотреть сообщение
ААА!!! Я яйцо сразу запихала теперь все понятно!
Давайте, пробуйте еще!

Цитата:
получилось...нормально мне судить трудно, мучное не ем. муж съел два куска, вывалилось из формы в принципе легко, но какие-то кусочки остались( может это я думала что форма должна быть идеально чистой опосля пирога?
Наверно надо было подождать 10-15 минут после духовки, чтобы форма немного постояла. Про "Принцессу" речь идет? Тогда ничего на форме не остается

Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
все прилипает..я про пельмени..
ко мне на ты
МУКИ нада больше, больше!!! Чтобы мука была всюду-всюду толстым-толстым слоем Я вообще из сита всю пельменницу хорошенько просыпаю, а потом уже кладу пласт теста. И сверху перед раскаткой тоже. И в контейнер обязательно перед и после очередной партии. МУКА - решение всех проблем ))
Старый 23-12-2008, 12:48
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #795
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


ОЙ, девушки, я в шоке вчера была... Одна консультант поделилась, что ее клиентка насмерть на фирму обиделась Потому что свою силиконовую форму она ни разу не мыла.... И продолжала в ней печь... В итоге форма обросла толстым-толстым слоем жира-грязи и в один прекрасный момент перегрелась и треснула! Вы ведь знаете, что кипящий жир и сахар имеют температуру намного больше 200°С? Ну а обиделась она на то, что форму ей не поменяли...

Так что, девушки, мойте форму до и перед использованием Этим вы будете поддерживать антипригарные свойства в отличном состоянии и никаких проблем знать не будете
Старый 23-12-2008, 12:57
ответ для Ariadna на сообщение ":)) Давайте, пробуйте еще! :))..."
    #796
Брульянт
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 1 386
Брульянт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Давайте, пробуйте еще!



Наверно надо было подождать 10-15 минут после духовки, чтобы форма немного постояла. Про "Принцессу" речь идет? Тогда ничего на форме не остается



МУКИ нада больше, больше!!! Чтобы мука была всюду-всюду толстым-толстым слоем Я вообще из сита всю пельменницу хорошенько просыпаю, а потом уже кладу пласт теста. И сверху перед раскаткой тоже. И в контейнер обязательно перед и после очередной партии. МУКА - решение всех проблем ))
форма постояла минут 20 после того, как я её вынула из духовки буду пробовать приготовить кратофельную запеканку, я так думаю, что деревянную лопаточку можно будет использовать чтобы запеканку вынуть?
насчет блинов, я прочитала что у вас 10 блинчиков получается с объема миксер квика...у меня вышло 4
Старый 23-12-2008, 12:58     #797
Брульянт
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 1 386
Брульянт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
ОЙ, девушки, я в шоке вчера была... Одна консультант поделилась, что ее клиентка насмерть на фирму обиделась Потому что свою силиконовую форму она ни разу не мыла.... И продолжала в ней печь... В итоге форма обросла толстым-толстым слоем жира-грязи и в один прекрасный момент перегрелась и треснула! Вы ведь знаете, что кипящий жир и сахар имеют температуру намного больше 200°С? Ну а обиделась она на то, что форму ей не поменяли...

Так что, девушки, мойте форму до и перед использованием Этим вы будете поддерживать антипригарные свойства в отличном состоянии и никаких проблем знать не будете
помыла...вопрос: мыла моющим средством.....это нормально? вообще сказалаи на презентации что можно мыть и в посудомойке...но меня терзают смутные сомненья.....силикон- в посудомойке?
Старый 23-12-2008, 12:59     #798
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от СнежинкA Посмотреть сообщение
форма постояла минут 20 после того, как я её вынула из духовки буду пробовать приготовить кратофельную запеканку, я так думаю, что деревянную лопаточку можно будет использовать чтобы запеканку вынуть?
насчет блинов, я прочитала что у вас 10 блинчиков получается с объема миксер квика...у меня вышло 4
Деревянную можно Главное - не использовать колюще-режущих предметов ))

А у меня тоже 4 выходит ) Это на старой маленькой 10 штук... Ну и от количества муки конечно зависит От толщины.
Старый 23-12-2008, 13:17     #799
Брульянт
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 1 386
Брульянт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Деревянную можно Главное - не использовать колюще-режущих предметов ))

А у меня тоже 4 выходит ) Это на старой маленькой 10 штук... Ну и от количества муки конечно зависит От толщины.
спасибо огромное!облегчили задачу...а то я все думала....у вас 10, у меня 4, йа блондинко
хочется освоить ТВ, так как теперь от свекрови буду на все праздники получать именно эту посуду
Старый 23-12-2008, 15:08     #800
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Ира... У тебя-то почему комочки...?!? УЖОС, УЖОС!!! )))))
Дык я ж говорю,запихала усе сразу...а яйцо раньше муки.Но комочки были маленькие,поэтому блинчики я испекла,все слопали иничего не заподозрили.А блинчиков вышло ровно 9 штук-на сковородке средн.размеров





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.