Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 127 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 14:49     #1261
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Ира, зубы-то у вас уже выросли, поэтому такой необходимости в кальции нет. Можно употреблять безлактозный сыр олтермани. Там кальция есть.
ну кости-то растут *) нам врач сказал, что у нас скорее всего недостаток кальция либо его неусвоение. не видела такого сыра видела низколактозный.
Старый 10-02-2009, 20:10     #1262
ksenya
Ветеран
 
Профиль ksenya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 690
ksenya отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
Девочки, а скажите у кого еще помимо целлиакии -- стоит и диагноз аллергия? как это выяснили? у нас есть списко продуктов аллергенов, мы их не употребляем, но ребенок чешется, кожа вся шершавая. и еще он сильно реагирует на охлаждение, сразу щеки пунцовые и как отечные. с этим куда идти?
У нас аллергия - атопический дерматит не едим молочные продукты ( иногда сыр Олтермани- он проверенный на глютен и безлактозный). Для кальция пьем Кальций Сандоз.
Старый 10-02-2009, 20:28     #1263
Птаха1
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 66
Птаха1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
нам уже 2.10. пуха в округе нет. давно уже у всех в семье синтепон.



а вы делали кожные аллергопробы?
я вот думаю убрать молочные продукты, но откуда брать кальций?
Да, мы делали кожные. У нас кстати по ним пищевой аллергии нет, а только на цветения. И вот непереносимоть БКМ, соответственно говядины тоже, а по кожным пробам аллергии на говядину нет. Хотя АД у нас есть круглый год, но не очень сильный, только на одном месте всегда, значит какой то еще продукт дает ее, а какой не понятно, там перектестно с поллинозом много всего.
Кальций есть еще во многих продуктах, в капусте брокколи и цветной его больше чем в молочке.
Старый 11-02-2009, 00:22     #1264
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


Мой тоже реагирует на молочку, а я не лезу (большой уже, да и прислушивается к своим ощущениям), хочет есть, хочет не ест (щеки, плечи и предплечья в мелких прыщиках, типа гнойничков) на что не знаю.
Аллергопробы делали несколько раз. Лечили от пыли - три года кололи, затем на пыльцу березы выявили. Но нашли капли пыльцы деревьев, даю сама дома (гадость на вкус жуткая, но ребь терпит, лучше их, чем уколы). последний год (3-й) сейчас закончится. Боюсь, что в следующем еще что-нибудь выявят...
еще сильно реагирует на запахи (лак для волос, дезики, мыло и прочая косметика)
Старый 11-02-2009, 11:58     #1265
Птаха1
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 66
Птаха1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
Мой тоже реагирует на молочку, а я не лезу (большой уже, да и прислушивается к своим ощущениям), хочет есть, хочет не ест (щеки, плечи и предплечья в мелких прыщиках, типа гнойничков) на что не знаю.
Аллергопробы делали несколько раз. Лечили от пыли - три года кололи, затем на пыльцу березы выявили. Но нашли капли пыльцы деревьев, даю сама дома (гадость на вкус жуткая, но ребь терпит, лучше их, чем уколы). последний год (3-й) сейчас закончится. Боюсь, что в следующем еще что-нибудь выявят...
еще сильно реагирует на запахи (лак для волос, дезики, мыло и прочая косметика)
А у нас на молочку выявили непереносимость по крови, аллергии на нее небыло. Но когда вводила прикорм и позже, когда уже он ел всю молочку+мясо+язык замечала, что была иногда рвота фонтаном (но не часто), я тогда вообще не понимала на что, т.к. больше ни каких проявлений небыло. А теперь вот понимаю, что видимо на БКМ. Мы молочку исключили, иногда только разрешаю ему немного говядины, примерно раз в неделю, ни каких проявлений на это нет. А АД у нас на сгибе одной кисти руки только. Летом, в июле и августе у него еще под коленками появляется и на сгибах рук, этот как раз когда цветения, на которые у него аллергия. И потом начинаются на даче свои ягоды, сами понимаете, как ему откажешь, ограничиваем конечно, но не полностью. На пыль и все бытовое и шесть у нас нет аллергии, ттт. А запахи мой наоборот очень любит, вроде ни как не реагирует.
Старый 12-02-2009, 12:37
ответ для Zenitka на сообщение "Диагностика целиакии"
    #1266
natalexej
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2
natalexej отсутствует


[quote=Zenitka;527292]
Цитата:
Сообщение от Tatra
ну если ген.анализы будут в норме, это исключает целиакию или нет? может и не нужно биопсию делать будет?


А почему вы решили что положительный анализ крови автоматически исключает целиакию?! Ревнова, например, (наеврно знаете такую) считает что в нашей стране, в отличии от запада,только биопсия может дать точный отве. Знаю много случаев когда анализ крови ничего не показал - а целиакия есть. Как то это называется - не помню.. - не медик
Девочки, на западе диагноз целлиакии устанавливается тоже только при помощи биопсии. Биопсия правда делается под легким наркозом. Му пережили эту процедуру без проблем. Только уколов боимся теперь. Но их все дети боятся.
Старый 12-02-2009, 12:56     #1267
natalexej
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2
natalexej отсутствует


Цитата:
Сообщение от BasiaChibisov Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает - может ли целиакия проснуться в 16 лет?
Целиакия может возникнуть в любом возрасте. У моей приятельницы установили целиакию в 42.
Старый 12-02-2009, 13:45     #1268
Бася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки, Художников
Сообщения: 905
Бася отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста, как себя вести на комиссии (по присвоению инвалидности)? Мы идем 25.02 на Вербную. Одни врачи говорят дадут без вопросов, а другие крепко сомневаются. У нас кроме целиакии только вес очень маленький в 1,5 года меньше 9 кг, рост 80
Но как-то боязно
Старый 12-02-2009, 19:57     #1269
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Нам, с вашими параметрами, в 2 года в инве отказали. Я давила на то, что он быстро утомляется. Но мы посещаем садик, и о ттуда была соответствующая характеристика. Наша МСЭК на Гастелло. Через 2 недели на городской МСЭ дали инву на год с уточнением, что на следущий год не продлят, т.к. сейчас в весе и росте отстаем, а через год должно все нормализоваться на диете.
Старый 12-02-2009, 21:54     #1270
Бася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки, Художников
Сообщения: 905
Бася отсутствует


Вот блин.
А мы только спим плохо, а шило в попе что надо.
А зачем же они говорят, что нам положено? А на городскую комиссию с районной отправили? А ктороме веса и роста у вас тоже все гладко? Ни диатезов, ни дисбактериозов? А в садике Вы как договорились? Свою еду носите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.