Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 443 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 15:12     #4421
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Вот вот и у нас тоже самое! Даже мыльный какой то привкус А вы в чем замораживали?
точно, не могла понять, чем отдает.....мылом....в авентовских бутылках
Старый 16-01-2009, 17:34     #4422
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
скажите, а почему молоко после разморозки имеет очень неприятный вкус и горчит (до заморозки было сливочно-сладкое). а еще оно распадается на хлопья и воду.....ребенок выпил , все было нормально.....просто, когда мыла бутылку - попробовала остаток ....
Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Вот вот и у нас тоже самое! Даже мыльный какой то привкус А вы в чем замораживали?
Такое бывает при избыточном количестве фермента липазы в грудном молоке. Если ребенок пьет, то все нормально. Вы можете прокипятить молоко сразу после сцеживания, чтобы разрушить этот фермент, но это также разрушит и др.полезные вещества. Так что если ребенок пьет - оставьте все как есть.
Старый 16-01-2009, 17:36     #4423
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗвЯздючка Посмотреть сообщение
Девы, я заболела , выручайте!!!
Чем полечиться? Горло-кашель
К врачу, не в компетенции консультантов назначать лекарства. Мы может только проверить их совместимость с ГВ.
Старый 16-01-2009, 17:40     #4424
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
а скажите,пожалуйста,то,что ребенок в год и после года постоянно требует грудь в течение дня и никак не удается перевести его в режим кормления "на ночь и утром"-это нормально?И если нет,то чтоя делала неправильно?Просто сейчас снова беременна,боюсь,что все повторится.Это просто мучительно,ребенок ведь уже большой...Да и мама моя начинает постоянные разговоры,что нечего так долго кормить,мол,ребенку это не на пользу...сейчас еще у одной знакомой такая же ситуация,а вот у другой знакомой ребенок сам днем грудь не просит.Отчего так бывает?Кстати,мой сынуля(ему сейчас уже 3.4 г)до сих пор о груди вспоминает-гладит,целует...
Для вашего возраста нормально получать грудь на сон, после сна (дневного), и также ночные сосания. Ребенок может также прикладываться когда мама сидит без дела и когда ему скучно.
Молоко для ребенка полезно всегда и в любым количествах
Долгое кормление, если, конечно, оно правильно огранизовано, это ОЧЕНЬ полезно для ребенка И для мамы тоже.
Вот хорошая статья по вашему вопросу:
http://www.7******/pub/article.aspx?id=3745
Старый 16-01-2009, 18:28     #4425
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Для вашего возраста нормально получать грудь на сон, после сна (дневного), и также ночные сосания. Ребенок может также прикладываться когда мама сидит без дела и когда ему скучно.
Молоко для ребенка полезно всегда и в любым количествах
Долгое кормление, если, конечно, оно правильно огранизовано, это ОЧЕНЬ полезно для ребенка И для мамы тоже.
Вот хорошая статья по вашему вопросу:
http://www.7******/pub/article.aspx?id=3745
спасибо,я интуитивно чувствовала,что раз так-значит ребенку так и нужно.Но...меня это просто выматывало морально и физически.Поэтому,в 1.8 грудь убрали и я вздохнула свободно...
Старый 16-01-2009, 18:37     #4426
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Стася, если помните, меня беспокоили предночные длинные, до 2-3 часов, сосания.
Так вот, выяснилось, что у ребенка дисбак/стафилококк, и его беспокоит живот. Просто
он не плакал, я и не думала... Начали лечение - и сосать стал быстрее, не только
на очь, но и днем, и засыпать лучше... ттт.
Старый 16-01-2009, 21:10     #4427
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Такое бывает при избыточном количестве фермента липазы в грудном молоке. Если ребенок пьет, то все нормально. Вы можете прокипятить молоко сразу после сцеживания, чтобы разрушить этот фермент, но это также разрушит и др.полезные вещества. Так что если ребенок пьет - оставьте все как есть.
ТАк этот привкус появляется после заморозки молока? Так как из груди оно совсем другое на вкус
Старый 16-01-2009, 23:34     #4428
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Такое бывает при избыточном количестве фермента липазы в грудном молоке. Если ребенок пьет, то все нормально. Вы можете прокипятить молоко сразу после сцеживания, чтобы разрушить этот фермент, но это также разрушит и др.полезные вещества. Так что если ребенок пьет - оставьте все как есть.
странно, что пьет ....такая бяка... а я все вылила, думала, испортилось ....а до заморозки очень вкусное....а почему после разморозки оно на хлопья и воду распадается? а может быть такое, что ребенок пьет, а оно непригодно? или ребенок не дурак гадость есть не будет....я редко пользуюсь замороженным молоком, и очень боюсь, как бы испорченного не дать
Старый 16-01-2009, 23:35     #4429
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Ребенку 1,3 г, кормлю на дневной и ночной сон, ночью. В другое время и не просит, да и я боюсь, что от другой пищи отказываться начнет, будучи не совсем голодным. У него вот только периодически аллергия проявляется, долгая, но не ясно на что. Если я решусь попробовать убрать молочные продукты, то когда и как часто мне лучше сцеживаться хотя бы на кашу? Я уж скоро год, как этим не занималась.
Старый 16-01-2009, 23:40     #4430
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


И ещё вопрос. Наверняка эта тема уже не раз освещалась, но всё же, частые просыпания ночью с ГВ вообще никак не связаны? Просто я некоторыми делами занимаюсь ночью, но хотя бы раз в час он подает голос, сосет при этом 30 мин и дольше. Я устаю очень. Бывает дел на 10 мин остается, а я лежу с ним час, чтобы потом через 10 мин лечь. И так ежедневно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.