Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 289 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 21:57     #2881
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Прибавка по месяцам: 870, 970, 770, в этом на следующей неделе узнаю. Взвешивала в одежде, прибавил не больше кило, значит ещё одежду отминусовать. Сейчас пытаюсь ночами тоже кормить, он начал иногда сам просыпаться, но не поесть, а просто пободрствовать. Я естественно грудь даю.
К утру грудь наливается, даже если ночью кормлю (примерно 00.30, 03.30,07.30), днем тоже можно на ощупь найти кормящую, а вечером такого нет.
Старый 14-02-2008, 22:07     #2882
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


И вообще, сложно быть уверенной в себе на 100%, если вокруг всё на ИВ или СВ, и авторитетно так заявляют: "Значит мало молока", "Ты ещё не докармливаешь?", "Ты ещё не ввела прикорм???"
Старый 14-02-2008, 22:14     #2883
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mietzchen Посмотреть сообщение
И вообще, сложно быть уверенной в себе на 100%, если вокруг всё на ИВ или СВ, и авторитетно так заявляют: "Значит мало молока", "Ты ещё не докармливаешь?", "Ты ещё не ввела прикорм???"
Значит, нужно общаться с единомышленниками
Если не найти - пишите, подскажем, где таковые водятся
Старый 14-02-2008, 23:48     #2884
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от mietzchen Посмотреть сообщение
И вообще, сложно быть уверенной в себе на 100%, если вокруг всё на ИВ или СВ, и авторитетно так заявляют: "Значит мало молока", "Ты ещё не докармливаешь?", "Ты ещё не ввела прикорм???"
А я с такими не вожусь
Старый 15-02-2008, 00:02     #2885
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mietzchen Посмотреть сообщение
Ребенку 4 мес. По вечерам в основном просто посасывает, замирает, опять посасывает, потом глотает, замирает. А если забрать, сразу шевелится, ищет, просыпается. Но я не могу спать во время сосания. Иначе он съезжает. Грудь небольшая, приходится крепко его прижимать. Может со временем челюсти начать смыкать, тоже больно, или голову назад откидывать. Грудь меняю каждые 2-3 часа утром/днем и каждые 1,5-2 вечером. Днем он сосет более активно.
А утром ребенок как часто грудь требует - раз в 2-3 часа? или чаще, но вы все равно одну и ту же грудь даете?

К вечеру ребенок сильно перевобуждается и ему надо долго сосать, чтобы успокоиться. Я не очень понимаю, как же вы тогда забираете грудь, если ребенок сразу просыпается?
Вообще, если ребенок сосет грудь больше часа подряд - грудь можно менять каждый час. Но то, что у вас болит сосок после долгого сосания - это не очень хороший знак, возможно, вам надо больше внимания уделять правильному прикладыванию - ребенок должен открывать очень широко, как можно шире (в идеале угол между губами около 140 градусов), тогда сосок болеть не будет.
А как вы кормитесь лежа? Ребенок лежит у вас на руке?
Если челюсти начинает сжимать или голову откидывать - грудь однозначно надо забирать и давать заново правильно.
Старый 15-02-2008, 00:32     #2886
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mietzchen Посмотреть сообщение
Прибавка по месяцам: 870, 970, 770, в этом на следующей неделе узнаю. Взвешивала в одежде, прибавил не больше кило, значит ещё одежду отминусовать. Сейчас пытаюсь ночами тоже кормить, он начал иногда сам просыпаться, но не поесть, а просто пободрствовать. Я естественно грудь даю.
К утру грудь наливается, даже если ночью кормлю (примерно 00.30, 03.30,07.30), днем тоже можно на ощупь найти кормящую, а вечером такого нет.
Вообще, сейчас период такой у всех деток - когда они маму от себя не отпускают, когда засыпают. Вроде и не сосут и заснули уже крепко, а пытаешься грудь забрать и отползти - просыпаются. Этот период обязательно пройдет, в 6 мес такого уже не будет. А пока что надо просто потерпеть и дать ребенку то, в чем он нуждается. Можете почитать про кризисы развития - http://malyshi-find.livejournal.com/422.html например, когда ребенок начинает осознавать, что мама с ним не одно целое и может от него отойти, он начинает переживать и сильнее нуждаться в ней.
Прибавки у вас хорошие, если ребенок прибавляет от 115 г в неделю (примерно 450 в мес), то питания ему хватает. Это нормы ВОЗа, по педиатрическим меркам ребенок должен набирать около 600 гр - и в эти нормы вы тоже укладываетесь
То, что вечером грудь не наливается - это не потому, что молока меньше, просто ребенок сосет чаще и молоко не успевает скопиться. Это правильно, так и должно быть, не переживайте. А когда лактация станет зрелой, приливной, то грудь вообще наливаться не будет, а молоко будет приходить непосредственно в момент кормления.
Не надо специально стараться кормить ночами, раз у вас и так нормальные прибавки. Вот начнутся зубы, ребенок сам начнет чаще просыпаться Вообще, у вас уже не новорожденный малыш, а здоровый четырехмесячный, он себя голодным не оставит - сообщит об этом обязательно
Старый 15-02-2008, 00:36     #2887
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mietzchen Посмотреть сообщение
И вообще, сложно быть уверенной в себе на 100%, если вокруг всё на ИВ или СВ, и авторитетно так заявляют: "Значит мало молока", "Ты ещё не докармливаешь?", "Ты ещё не ввела прикорм???"
А вы слушайте тех, кто на ГВ. Зачем слушать мнение тех, у кого не получилось? Чему они могут вас научить? Разве что тому, как делать НЕ НАДО.
Постарайтесь вообще не касаться тем кормления, а если избежать разговора никак не удается, говорите: "Мне врач сказал, что ребенок хорошо набирает и докармливать не надо. Врач сказал, что прикорм будем вводить после 6 мес. Я ему доверяю." Врач - это авторитет, да
Старый 15-02-2008, 09:33     #2888
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Здравствуйте,
нам 3 месяца на ГВ ,но вчера я стала себя плохо чувствовать,к ночи температура поднялась до 38 градусов, жутко болела правая гланда, посмотрела там белый налет... теперь полощу, полощу, и много пью. Как обезопасить детку ?
спасибо.
Старый 15-02-2008, 17:27     #2889
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
нам 3 месяца на ГВ ,но вчера я стала себя плохо чувствовать,к ночи температура поднялась до 38 градусов, жутко болела правая гланда, посмотрела там белый налет... теперь полощу, полощу, и много пью. Как обезопасить детку ?
спасибо.
Вместе в молоком ребенку передаются антитела к болезни, так что продолжайте кормить. А лекарственные препараты для поддержания иммунитета спросите у врача или на форуме, какую-нибудь гомеопатию.
Старый 15-02-2008, 18:13     #2890
Катёнок80
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщения: 527
Катёнок80 отсутствует


Скажите, а есть шанс наладить прикладывание, если ребенку 3 недели и сосет она неправильно? В роддоме старалась ее прикладывать как на курсах учили, и как на ссылках, которые тут уже не раз приводили. Видимо не получалось, потому что было больно. Там и появилась первая трещинка на соске, потом прошла. Первые 3 дня нас докармливали из бутылочки, поскольку маленький вес (2700 при рождении, 2540 минимум при росте 49). Дома через несколько трещины разрослись. Лечу. Вызывала консультанта, тренировали прикладывание, но что-то не очень получается. Сама мучаю дочку третий день - эффекта нет. Она не хочет открывать широко рот ни в какой позе, если удается глубоко погрузить сосок - сразу вертится (а мне ее не удержать), или при первом удобном случае перехватывает, как ей удобно.
Одна грудь болит настолько, что пока ею не кормлю. Сцеживаю и допаиваю из шприца. Причем трещина не вылечивается за сутки, после первого же кормления все по новой.
Соску почти устранили.
Набираем вес при этом нормально - уже 3200, 52 см.
Кормлю со слезами.
Подскажите, есть какой-то выход, или бросить все это? Говорят, ротик у ребенка вырастет - легче будет, но я наверное не доживу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.