Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 176 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 15:10     #1751
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iseult Посмотреть сообщение
Ну.. вообще-то льготы на ребенков до 40 000, а до 20 000 - это 400 руб. на себя любимую
Т.е. я в екселе тоже могу страницу с доходами не заполнять и это будет правильно?
(в прошлом году заполняла под чутким руководством инспектора)

Я просто хочу сказать, что заполняя поля в программе не так наглядно получается, как если бы саму декларацию где к каждой строчке есть описание. В моем случае получается, что все перепутано по страшной силе, хотя я вроде вдумывалась когда поля заполняла
да, вы правы, перепутала вычеты стандартные
Нужно заполнять все страницы прикладывать, просто если вам стандартные вычеты не положены, то данный лист может быть пустым.

Я заполняла только в программе, все понятно, ничего не перепутано.
Старый 11-03-2009, 15:12     #1752
МамаНюси
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщения: 469
МамаНюси отсутствует


Лена, а по моей ситуации не подскажете?
"... подтвердить, что купила машину дороже, чем продала - нечем...справки-счет нет, да и указали там кажется "символические" 100 тысяч (вот теперь думаю - ну и зачем?), так что сведения у НИ наверняка именно на эти 100 тысяч... Продали дешевле, чем купили... С налогом понятно. Но вот у нас на руках не договор купли-продажи, а договор комиссии - салон взял машину в зачет новой... Копию этого договора и прикладывать к декларации? Ничего, что он не договор купли-продажи? И ведь салон в данном случае не покупатель, а только коминтент (агент)?"
Старый 11-03-2009, 15:32     #1753
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаНюси Посмотреть сообщение
Лена, а по моей ситуации не подскажете?
"... подтвердить, что купила машину дороже, чем продала - нечем...справки-счет нет, да и указали там кажется "символические" 100 тысяч (вот теперь думаю - ну и зачем?), так что сведения у НИ наверняка именно на эти 100 тысяч... Продали дешевле, чем купили... С налогом понятно. Но вот у нас на руках не договор купли-продажи, а договор комиссии - салон взял машину в зачет новой... Копию этого договора и прикладывать к декларации? Ничего, что он не договор купли-продажи? И ведь салон в данном случае не покупатель, а только коминтент (агент)?"
прикладывайте копию договора с салоном, по поводу покупки... вы фамилию покупателя помните? если да, то напишите договор купли-продажи с той ценой, за которую продали, он не регистрируется, так что это возможно...
Старый 11-03-2009, 15:44     #1754
МамаНюси
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщения: 469
МамаНюси отсутствует


может я объяснила сумбурно....покупателя у нас как такового нет, у нас автосалон взял машину по договору комиссии, чтобы зачесть часть цены за новое авто, и кому они продали в итоге наш б-у автомобиль - не известно, да и не дадут они его данные, если попросить - сие коммерческая тайна будет..Но в договоре комиссии фигурирует сумма, по которой они у нас приняли авто... Это можно считать продажей?
Старый 11-03-2009, 15:51
ответ для МамаНюси на сообщение "может я объяснила..."
    #1755
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаНюси Посмотреть сообщение
может я объяснила сумбурно....покупателя у нас как такового нет, у нас автосалон взял машину по договору комиссии, чтобы зачесть часть цены за новое авто, и кому они продали в итоге наш б-у автомобиль - не известно, да и не дадут они его данные, если попросить - сие коммерческая тайна будет..Но в договоре комиссии фигурирует сумма, по которой они у нас приняли авто... Это можно считать продажей?
Сорри, неправильно написала. Я имела ввиду фамилию продавца, у которого вы купили машину. А договор с салоном, я думаю, вполне сойдет.
Старый 11-03-2009, 16:27     #1756
МамаНюси
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщения: 469
МамаНюси отсутствует


Спасибо ! Фамилия продавца в любом случае есть в ПТС. То есть можем оформить договор купли от этого лица на покупку авто за 100 т.р. И на вычет в 125 тысяч я могу тогда расчитывать или не имею уже такого права?
Старый 11-03-2009, 17:25     #1757
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
А Вы поставили галочку "Расчет стандартных вычетов вести по этому источнику"?
Теперь поставила Ведь была уверена, что стоит, т.е. помнила это окошечко - может отвлеклась?
Спасибо девочки
Все ж таки это вражьи происки... ведь если бы я не знала, что у меня в итоге должно получиться и не заполнила усё в другом месте - как пить дать нажала бы на кнопочку "проверить" (а я нажимала и всё было ОК ) и распечатав, конвертировала бы и послала куда следует
Старый 11-03-2009, 18:41     #1758
Никитуля
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Никитуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаНюси Посмотреть сообщение
Лена, а по моей ситуации не подскажете?
"... подтвердить, что купила машину дороже, чем продала - нечем...справки-счет нет, да и указали там кажется "символические" 100 тысяч (вот теперь думаю - ну и зачем?), так что сведения у НИ наверняка именно на эти 100 тысяч... Продали дешевле, чем купили... С налогом понятно. Но вот у нас на руках не договор купли-продажи, а договор комиссии - салон взял машину в зачет новой... Копию этого договора и прикладывать к декларации? Ничего, что он не договор купли-продажи? И ведь салон в данном случае не покупатель, а только коминтент (агент)?"
А к чему такая замарочка, если вы налог не платите....
Старый 11-03-2009, 18:44     #1759
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитуля Посмотреть сообщение
А к чему такая замарочка, если вы налог не платите....
к тому, что продажу машины нужно декларировать
Старый 11-03-2009, 18:45     #1760
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаНюси Посмотреть сообщение
Спасибо ! Фамилия продавца в любом случае есть в ПТС. То есть можем оформить договор купли от этого лица на покупку авто за 100 т.р. И на вычет в 125 тысяч я могу тогда расчитывать или не имею уже такого права?
Не поняла вопроса. Если вы продали машину дешевле, чем купили, вам налог просто не нужно платить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.