Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 172 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 23:46     #1711
MamaRoma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ленинский пр-т
Сообщения: 290
MamaRoma отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
да зп маленькая 8600
ав одном месяце отпускные 6476,12 и зп 886,96
я отметила по месяцам что в феврале и далее один ребенок
но суммы не сходятся
в разделе доходы полученные в РФ не меняется сумма облагаемая доходом. она остается той что и была без этого вычета
проверьте, там где забивали доходы
1. Когда указывали данные по организации, поставили ли вы галочу "Данный источник предоставлял стандартные вычеты"
2. проверьте суммы "общая сумма дохода" и "облагаемая сумма дохода"
Старый 10-03-2009, 23:48     #1712
MamaRoma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ленинский пр-т
Сообщения: 290
MamaRoma отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
итоговые суммы по источнику выплат должны сами появляться или мне вручную вбивать
автоматов вылезла толкьо общая сумма
нужно забивать
Старый 10-03-2009, 23:55     #1713
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


а роды это лечение или дорогостоящее лечение?
Старый 11-03-2009, 00:23     #1714
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Девочки, вот возникла у меня такая непонятка... Сросила у подруги, она говорит, что когда заполняли НДФЛ после продажи машины, они никакие доходы не указывали... Мне честно говоря тоже непонятно зачем при подаче декларации на продажу машины указывать доходы от работы.... Как это между собой связано?????
Старый 11-03-2009, 02:24     #1715
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Девочки, не подскажите, какие документы являются основанием, что машина в собственности более 3-х лет?
Машину покупала в автосалоне (новую), они же и на учет ставили, справки-счет естественно нет.
У меня есть только копия- ПТС (паспорта транспортного средства)- там только мои данные-дата продажи мне, данных покупателя нет, еще есть накладная и акт от автосалона с печатями (правда там их подписей нет).

И еще есть справка-счет (копия) -когда продавала авто - но этот документ-то только для подтверждения суммы и ФИО покупателя, из него когда машина приобретена непонятно. Сумма продажи 300.000р
Старый 11-03-2009, 08:36
ответ для OLLESA на сообщение "А! а почему тогда 800р.? у нас..."
    #1716
lazarus7777
Ветеран
 
Профиль lazarus7777
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 318
lazarus7777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
А!

а почему тогда 800р.? у нас один...
а может муж скрывает?
На самого себя 400 руб. в месяц до достижения дохода 20000, и на каждого ребенка 600 руб. до достижения дохода 40000 руб.

На пример в первый месяц ваша з/п 7000 руб. ваш вычет и вычетна одного ребенка 400+600=1000, сумма для налогообложения 6000 руб, удержанный налог 780 руб. 2-й месяц аналогично в третьем месяце нарастающий доход 21000, на вас вычет не положен а на ребенка до 40000 еще будет применяться в размере 600 руб. 3-й месяц вычет 600 руб, лдоход для налогообложения 6400, удержаный налог 832 руб.
Старый 11-03-2009, 08:40     #1717
lazarus7777
Ветеран
 
Профиль lazarus7777
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 318
lazarus7777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
на каждого ребенка до определенного возраста положен вычет, в большенстве случаев он равен 400 руб
и если з/п не превышает какие-то месяцы определенную сумму (вроде это 20 тыс)
пример:
налогов удержано должно быть из з/п в месяц 2500 руб, а удержали и перечислили в налоговую 2100 руб
Что бы получить вычет на ребенка нужноь подойти в бухгалтерию со свидетельством о рождении, иначе они могут и не подозревать что у вас есть дети. И написать заявление о предоставлении вычета. А 400 руб. это на любого гражданина РФ до 20000 руб. На детей 600 руб. на ребенка до 40000 руб. дохода.
Старый 11-03-2009, 08:59     #1718
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажите, какие документы являются основанием, что машина в собственности более 3-х лет?
Машину покупала в автосалоне (новую), они же и на учет ставили, справки-счет естественно нет.
У меня есть только копия- ПТС (паспорта транспортного средства)- там только мои данные-дата продажи мне, данных покупателя нет, еще есть накладная и акт от автосалона с печатями (правда там их подписей нет).

И еще есть справка-счет (копия) -когда продавала авто - но этот документ-то только для подтверждения суммы и ФИО покупателя, из него когда машина приобретена непонятно. Сумма продажи 300.000р
копия ПТС является документом, доказывающим, когда была приобретена вами машиан.
И не страшно, что это копия, в налоговой на вашу машину уже все сведения есть, когда вы стали владельцем и когда перестали им быть.
Копию справки счет тоже надо, так как показывает когда была продана машина и кому и за сколько.
Приложите к декларации копию ПТС и справки счет и будет вам счастье!
Старый 11-03-2009, 09:00     #1719
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
Девочки, вот возникла у меня такая непонятка... Сросила у подруги, она говорит, что когда заполняли НДФЛ после продажи машины, они никакие доходы не указывали... Мне честно говоря тоже непонятно зачем при подаче декларации на продажу машины указывать доходы от работы.... Как это между собой связано?????
Не надо туда доходы вписывать, если вы просто отчитываетесь за доход от машины или квартиры.
Доход вписывается только тогода, когда что то с этим доходом связано.... например социальные вычеты.
А так... тупо полупустая декларация будет. Только доход от машины и усе.
ЭТо как бы отчет. Остальное туда вбивать не надо.
Старый 11-03-2009, 09:23     #1720
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
копия ПТС является документом, доказывающим, когда была приобретена вами машиан.
И не страшно, что это копия, в налоговой на вашу машину уже все сведения есть, когда вы стали владельцем и когда перестали им быть.
Копию справки счет тоже надо, так как показывает когда была продана машина и кому и за сколько.
Приложите к декларации копию ПТС и справки счет и будет вам счастье!
Букля, спасибо. Надеюсь налоговую этот документ устроит и они не отфутболят меня.

С договором купли-продажи было бы проще, если бы его салон составлял, а так как у них просить той бумаги, которой реально не существует сложновато...
Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Приложите к декларации копию ПТС и справки счет и будет вам счастье!
Надеюсь на счастье.
Потом отпишусь обязательно как сдамся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.