Почему в Питере в супы кладут перловку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 03:57     #1
smail
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 212
smail отсутствует


Такой для меня странный ингредиент, встречается практически во всех первых блюдах, практически во всех ресторанах, кафе(ну за исключением японской кухни)

Почему? Это какая-то традиция?
Старый 26-12-2008, 04:59     #2
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от smail Посмотреть сообщение
Такой для меня странный ингредиент, встречается практически во всех первых блюдах, практически во всех ресторанах, кафе(ну за исключением японской кухни)

Почему? Это какая-то традиция?
Хоспидя, где Вы перловку во всех блюдах углядели? В Армии штоль, в походной кухне? Сколько по ресторанам-кафе хожу, ну не видела перловки ни разу.... Да и родилась здесь же....перловку видела только в супе из Хрибов....сушеных...
Старый 26-12-2008, 05:02     #3
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Кладут, правда. В грибной, в рассольник. Иногда в суп с мясом (обычный овощной). Гадость ужасная получается.
Старый 26-12-2008, 05:06
ответ для Aliks на сообщение "Кладут, правда. В грибной, в..."
    #4
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Кладут, правда. В грибной, в рассольник. Иногда в суп с мясом (обычный овощной). Гадость ужасная получается.
А я привыкла, что грибной супец из белых сушеных именно с перловкой....

Автор, а Вы сами-то откель приехамши? У Вас ведь тоже что-нибудь эдакое потребляют, что другим удивительно?

ЗЫ. Судя по регистрации, Автор трескал перловку аж 2 с половиной года...и вот созрел на феерический топик.
Старый 26-12-2008, 05:35     #5
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
А я привыкла, что грибной супец из белых сушеных именно с перловкой....

Автор, а Вы сами-то откель приехамши? У Вас ведь тоже что-нибудь эдакое потребляют, что другим удивительно?

ЗЫ. Судя по регистрации, Автор трескал перловку аж 2 с половиной года...и вот созрел на феерический топик.
А что Вас удивляет? Ну, допекло человека... И я его понимаю. Для меня любовь к перловке некоторых людей так же непонятна, как и повсеместная любовь к взбитым сливкам, орехам и слоеным булочкам. А полгорода лопает и радуется
Старый 26-12-2008, 05:41     #6
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Возможно, что в Питере перловку стали уважать значительно больше после блокады Ленинграда. Вообще стол ленинградцев переживших блокаду и следующего поколения был достаточно простым. Наверное люди научились получать радость от жизни, а не от пищи.
К тому же наш город находится в достаточно холодном и промозглом климате, а перловка это хороший энергоемкий продукт.
В-третьих перловку очень уважал Петр1, а Петербург как никак - город Петра.
Старый 26-12-2008, 07:17     #7
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
А что Вас удивляет? Ну, допекло человека... И я его понимаю. Для меня любовь к перловке некоторых людей так же непонятна, как и повсеместная любовь к взбитым сливкам, орехам и слоеным булочкам. А полгорода лопает и радуется
Что меня удивляет? Я по-моему внятно это описала.... Вкусовые пристрастия отдельных людей вряд ли кого-то удивят. Автор раздул проблему...из мухи получился слон. Где в ресторанах и кафе...вот просто повсеместно подают перловку? О повсеместной перловке слышала только от дяденек, которым выпала честь служить в рядах СА.
По каким таким ресторанам ходит Автор? Названия в студию!

PS.Последнее упоминание о перловке отметила в фильме "День выборов"...да и то в контексте среднего Поволжья....
Старый 26-12-2008, 07:57     #8
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Хоспидя, где Вы перловку во всех блюдах углядели? В Армии штоль, в походной кухне? Сколько по ресторанам-кафе хожу, ну не видела перловки ни разу.... Да и родилась здесь же....перловку видела только в супе из Хрибов....сушеных...
+100
Сама, кстати, при случае куплю эту крупу..
Без нее грибной суп - не такой вкусный.
Старый 26-12-2008, 07:58     #9
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


кладу в грибной,рассольник.кислые щи(которые с квашеной капустой)---вот и как же без нее обойтись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 26-12-2008, 08:01     #10
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Не кладу никогда и никуда.
Да и у подруг-друзей-родителей ни разу не ела суп с перловкой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.