Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 279 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 20:44
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #2781
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Девочки,через 2 недели надо ложиться в РД перед КС,подскажите что с сбобой нужно брать,вообще ничего не знаю.Все какие-то трусы одноразовые скупают...надо? А бандаж послеоперационный? Еще про какие-то чулки слышала перед операцией которые одевают.

Вобщем просветите.
Старый 13-02-2009, 20:47     #2782
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Девочки, простите, все 278 страниц мне так сразу не прочитать, так что боюсь повториться. Вопрос такой: предстоит второе плановое КС в Отто. Кто там делал и какого врача посоветуете? На какой неделе кесарили и за сколько кладут?
Про ОТТА не подскажу.
Обычно госпитализируют планово после 38 недель, смотря по состоянию Вашему и малыша. В большинстве случаев надо лечь хотя бы за два-три дня до ПДР. Мне делали последние разы в 39 с небольшим недель, ложилась на ДО в 39 недель ровно или 39 недель и 1 день.
Старый 13-02-2009, 20:48
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #2783
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Эх, самой все интересно. Мои вопросы уже утонули без ответа в последующих сообщениях.
Старый 13-02-2009, 20:51     #2784
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Девочки,через 2 недели надо ложиться в РД перед КС,подскажите что с сбобой нужно брать,вообще ничего не знаю.Все какие-то трусы одноразовые скупают...надо? А бандаж послеоперационный? Еще про какие-то чулки слышала перед операцией которые одевают.

Вобщем просветите.
Если не лень, то в начале топа почитайте - там все подробно обсуждалось.
Старый 13-02-2009, 20:58     #2785
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Девочки,через 2 недели надо ложиться в РД перед КС,подскажите что с сбобой нужно брать,вообще ничего не знаю.Все какие-то трусы одноразовые скупают...надо? А бандаж послеоперационный? Еще про какие-то чулки слышала перед операцией которые одевают.

Вобщем просветите.
Куда, в какой роддом? Трусы одноразовые - необязательно, но если хотите - покупайте резинчатые, в Буду мамой продаются. Пеленки одноразовые пригодятся. Халатик не помешает. Уж как я не хотела брать, но мне пригодился в итоге. Бандаж муж купил в Буду Мамой послеродовый послеоперационный, но если не купите - пеленочкой или длинным полотенцем живот можно перевязывать, тоже нормально. Раньше я только так и спасалась, бандажей-то не было.
Ну прокладки, мыло себе и младенцу, полотенца Вам и ему для попки, салфеточки влажные, бюстгалтер для кормления, рубашка для кормления, тапочки, мисочка, чашка, ложка, одежку для малыша - пеленки, ползунки, чепчики, кофточки, распашонки тонкие или боди, как Вы предпочитаете, носочки теплые на ножки, одеяло. Себе тоже что-нибудь теплое на ноги - после операции часто первые дни бывает холодно. Воду питьевую без газа в бутылке, лимон. Кипятильник, если бесплатно лежать будете. Памперсы на роды и ПО - лучше две пачки по разным пакетам. Чай в пакетах, сахар (если употребляете), печенье Мария можно взять. Ручку, бумагу. Документы. Телефон, зарядка, деньги на всякий пожарный. Бумага туалетная, станок одноразовый - бриться перед операцией. Мочалка. Что еще? Может девочки дополнят. Чулками не пользовалась ни разу.
Шампунь забыла, расческу и косметику - красоту перед выпиской наводить некоторые еще фотоаппарат берут и прокладки для груди
Старый 13-02-2009, 23:34
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #2786
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Спасибо, что так подробно. Ваш ответ просто сохранить надо и как список использовать можно при сборах :-)
Старый 14-02-2009, 00:03     #2787
SAhara-ne-nado!!!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 331
SAhara-ne-nado!!! отсутствует


Девочки,расскажите,ПОЖАЛУЙСТА,на ДО сколько дней держат перед операцией(бесплатно),если по скорой с направлением от ЖК привезут(без схваток,а по ПДР)?
Старый 14-02-2009, 02:08     #2788
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Спасибо, что так подробно. Ваш ответ просто сохранить надо и как список использовать можно при сборах :-)
Не за что шампунь забыла, расческу и косметику - красоту перед выпиской наводить некоторые еще фотоаппарат берут и прокладки для груди
Цитата:
Сообщение от SAhara-ne-nado!!! Посмотреть сообщение
Девочки,расскажите,ПОЖАЛУЙСТА,на ДО сколько дней держат перед операцией(бесплатно),если по скорой с направлением от ЖК привезут(без схваток,а по ПДР)?
По скорой без схваток Вас не привезут. Только если проблемы какие-то. Если по направлению из ЖК, то кладут обычно в 39 с небольшим недель. Можете попросить дать направление и позже - в 40 недель, если сами не боитесь родить. Обычно держат два дня максимум для обследования и делают операцию.
Старый 14-02-2009, 12:00     #2789
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Да, действительно. Вы где рожали?
Рожала в 2-ке на Фурштатской
Старый 14-02-2009, 12:05     #2790
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от SAhara-ne-nado!!! Посмотреть сообщение
Девочки,расскажите,ПОЖАЛУЙСТА,на ДО сколько дней держат перед операцией(бесплатно),если по скорой с направлением от ЖК привезут(без схваток,а по ПДР)?
Я приехала утром, а в 10 вечера уже прокесарили, но я платно рожала Прокесарили в 39 недель и 1 день, но схватки уже днем начались, так что день был выбран правильно
А какое у Вас показание к КС?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.