Садики Фрунзенского района - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2007, 22:20     #431
tryn-trava
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 899
tryn-trava отсутствует


Про 112, пожалуйста. Неужели никого нет?
Старый 25-11-2007, 22:39     #432
kasatka
Элита
 
Профиль kasatka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 693
kasatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anatysik Посмотреть сообщение
Как будто о другом человеке идет речь.
Разговор наш с ней шел исключительно о деньгах.
О том, что будут делать дети, мне ничего не сказали, хотя я честно активно расспрашивала. Мы собирались в младшую группу. Потом поговорила на площадке с мамочками детишек, которые ходят в младшую группу, они НЕ довольны, с детьми занимаются мало и все время стоит денежный вопрос.
Но надо отдать должное, мамы детей из страших групп и подготовишек - довольны, так как, говорят к школе хорошая подготовка.
мы ходим в ясли, и с детьми реально занимаются, поборов нет, и всем довольны, деньги все по квитанции.... и попали без первоначального взноса....
Старый 26-11-2007, 12:12     #433
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Наш любимый садик. Мы 2 года отходили. Вы молодцы, что туда пошли. Поборов никаких- спонсоры хорошие.
Очень сильная подготовка к школе!!!

Посмотрела в профиль- ясельная группа. Там есть воспитатель пожилая , строгая, сразу говорю. К ней не надо.

Замечательный воспитатель в средней группе- Марина Владиславовна. Как Темка ее любил. Ее все дети просто обожают! Вообще, нам везло с воспитателями в этом садике.
Ну наконец-то прочитала про 49! Мы тоже туда записались, на сентябрь 2008, сказали что в марте отзвонятся, нам будет уже 3,8 так что это наверно средняя группа, а чтобы попасть к Волшебному воспитателю, нужно наверно специально все оговаривать?
Старый 26-11-2007, 13:39     #434
ДушаГрейка
Ветеран
 
Профиль ДушаГрейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 759
ДушаГрейка отсутствует


а кто-нить ходит на развивалки в 53 садик?
Старый 26-11-2007, 13:46     #435
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от natik77 Посмотреть сообщение
Ну наконец-то прочитала про 49! Мы тоже туда записались, на сентябрь 2008, сказали что в марте отзвонятся, нам будет уже 3,8 так что это наверно средняя группа, а чтобы попасть к Волшебному воспитателю, нужно наверно специально все оговаривать?
3,8 года- это средняя группа " От 4 до 5". Но если ребенок плохо одевается или с горшком не очень дружить, могут перевести в младшую. А если совсем честно- как места будут- если в средней группе не шибко все старше вас- попадете в нее. Вы на перепутье.
Мы оказались в средней в 3,9 года. Но только потому , что младшая была сильно укомплектована и дети намного младше нас. Дай бог старшему ребенку было 3,4 года.
А в средней сын был самым маленьким. Но пару девочек от нас недалеко по возрасту ушли- 4,2 года и 4,1. Темка с ними и дружил!

А к Волшебному воспитателю - как повезет. Специально оговаривать не получится. Неизвестно , доживет ли она до следующего года( с такой заведующей). Хотя у Марины Владиславовны сын в младшую группу этого сада ходит ...
Старый 26-11-2007, 23:01     #436
Чепушилка
Мега-элита
 
Профиль Чепушилка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 3 991
Чепушилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tryn-trava Посмотреть сообщение
Про 112, пожалуйста. Неужели никого нет?
Мы ходим в 112 садик первый год.
Пошли когда сыну 4г1мес исполнилось.
До этого в эту же группу ходила наша знакомая (и ходит).
Садик оч. расхваливала нам.
Попали в него через РОНО (а в РОНо нас привели по БОЛЬШОМУ блату).
Заведущая мне очень понравилась. Без "пантов" и огромных запросов денежного характера. Очень милая и интелегентная женщина, любящая детей!!!
В саду есть 2 направления, 1 - это программа ".... радости" (какой именно радости не помню), а вторая обычная.
Воспитатели наши пришли в этот д/с чуть позже нас (а мы в сад пошли в октябре). Пока поближе познакомилась только с 1 воспитательницей (той которая пришла раньше, она бедная 1 работала около 1 или 1,5 месяцев).
На самом деле, очень правильно говорят здесь: не так важно какой сад, как важно какие воспитатели!
Вторую воспитательницу пока видела только мельком.

Много бесплатных занятий.
из платных: Танцы, Английский язык и Развивающие игры.
Танцы - 400 руб., развивающие игры кажется столько же (не помню, нам квитанции как то в разное время попадали и я только танцы запомнила). Английский сколько не знаю - т.к. мы на него не ходим.
Помимо этого у них много бесплатных занятий (мне что-то заведущая и воспитатель рассказывали, я если честно не запомнила). Занимаются, достаточно много. постоянно новые работы, сын песенки разные поет дома, показывает какие-то "Па". Рассказывает стишки, буквы они там точно учат (тоже сам иногда рассказывает).
А уж после того как им наш папа кран починил, так даже нянечка его одевать стала когда бабушка заним в сад пришла (хотя сам одевается).
Если, что задавайте вопросы конкретные - отвечу.
Старый 27-11-2007, 11:59     #437
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
Мы ходим в 112 садик первый год.
Пошли когда сыну 4г1мес исполнилось.
А когда вы записывались? За год, за два? Или, учитывая блат, позже?
Старый 27-11-2007, 13:37     #438
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Моя подруга ходит на развивалки в 53 сад.
Старый 27-11-2007, 22:00     #439
Чепушилка
Мега-элита
 
Профиль Чепушилка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 3 991
Чепушилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
А когда вы записывались? За год, за два? Или, учитывая блат, позже?
Нет, я пришла в середине сентября, сказали как будут готовы документы - приходите.
Но там ситуация была, как я поняла, что как-раз место освободилось и из РОНО позвонили (при мне) заведущей и сказала,что можно ли устроить к ней в сад ребеночка из "очень хорошей семьи"?
Так мы в этот сад и попали.
А вообще мы хотели в №53 попасть, даже в честной очереди стояли.... но никак не смогли туда попасть.
Старый 28-11-2007, 10:41     #440
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
А вообще мы хотели в №53 попасть, даже в честной очереди стояли.... но никак не смогли туда попасть.
А в "честной" очереди сколько времени стояли? Вы в коммерч. группу хотели или в простую?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.