КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 291 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 19:18     #2901
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Простите, а можно примерно ваше меню на 5300 в месяц и где вы продукты покупаете?? Не укладывается в голове у меня. У меня в неделю 2-2,5 т минимум, укладываемся в 10ку в месяц на 3-х со скрипом, при том, что мы не так много и едим.
я не ем практически
Готовлю только ужины, они же мужу на завтрак и с собой. Ну он тоже привереда - может и не поужинать и не позавтракать ребенок ест в саду
Обычно планирую на неделю. Например: 1 курица - это 2 ужина(филе и бедра - разные рецептыот просто пожарить до шавермы), котлеты - 3 , фарш - 4 и 5(с капустой- но муж не любит, лазанья, блюдо с фасолью и кукурузой - мексиканское)
или печень например - можно котлеты, можно кусочками пожарить.
+ рыба - запекаю,жарю и т.д.


Суп варю раз в неделю 1,5 литра.

продукты покупаю сейчас в Окее и Пятерочке. Карусель не перевариваю, в Ленте давно не была,как и в Ашане.
Рыбу и мясо брала в последний раз в закупке.

Не покупаю практически печенье, лимонад, йогурты.
Старый 01-04-2009, 19:18     #2902
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
черики (они как раз обладают помидорным вкусом, но не бюджетны, ох как небюджетны)
да, если хочеЦа помидорного вкуса черри самые вкусные , а в пятёрочке сейчас очень красивые большие помидорки на ветке , я думаю тоже вкусные
Старый 01-04-2009, 19:21     #2903
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
я всегда еще канапе делаю...маленькие бутерброды со всем что од ркой будет
добавлю ещё бутеры со шпротами - булку подрумяниваю в тостере натераю чесноком и без майонез кладу рыбку - не очень жирно , быстро , ну и вкусно
Старый 01-04-2009, 22:16     #2904
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


К вопросу о днях рождениях. Во-первых, Леночка, с прошедшим! Во-вторых, наверное, не к вопросу об экономии, а об организации бюджета: нам с этого года удалось настроить это дело так, чтобы "как всегда зима [читай - День рожедения] нагрянул неожиданно" - просто мы стали ежемесячно откладывать небольшую денежку в конвертик под названием "праздники". О, какая это радость, когда организация праздничного стола больше не выбивает из финансовой колеи. Размер ежемесячных отложений рассчитать очень просто: прикинуть, сколько хотите потратить на один стол, помножить на количество праздников в году и поделить на 12

К вопросу об экономии и витаминизации. Осваиваю вот это: http://www.delaysam.ru/kvartira/kvartira4.html
Получается просто здорово. У меня лук "заколосился" на пятый день
Старый 01-04-2009, 22:29     #2905
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Осваиваю вот это: http://www.delaysam.ru/kvartira/kvartira4.html
Получается просто здорово. У меня лук "заколосился" на пятый день
не открывается у меня , а лук- тоже колосится, но только по тому, что прорастать стал в сетке - я его на окно
скоро стричь буду
Старый 01-04-2009, 22:33     #2906
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Гм, у меня открывается... Там про выращивание лука на зелень из севка. Сетка лука стоит околок 50 руб, а зеленого лука из него на мнооого хватит.
Старый 01-04-2009, 22:37     #2907
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Гм, у меня открывается... Там про выращивание лука на зелень из севка. Сетка лука стоит околок 50 руб, а зеленого лука из него на мнооого хватит.
АГА, ОТКРЫЛОСЬ , СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ
Старый 02-04-2009, 00:13     #2908
Katrin_80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 76
Katrin_80 отсутствует


А я гречку как гарнир всегда делаю в микроволновке. Гречку промыть, залить водой примерно на 1 см сверху,посолить и на 16 мин в микроволновку, можно добавить чуток растит. масла. Всегда получается рассыпчатой.
Старый 02-04-2009, 00:51     #2909
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrin_80 Посмотреть сообщение
А я гречку как гарнир всегда делаю в микроволновке. Гречку промыть, залить водой примерно на 1 см сверху,посолить и на 16 мин в микроволновку, можно добавить чуток растит. масла. Всегда получается рассыпчатой.
А на какую мощность ?
Старый 02-04-2009, 02:10     #2910
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Захотелось варенья.Клубничного.Зашла в магазин - малюсенькая баночка - 70 руб.И с крахмалом,консервантами,как положено.Тут вспомнила,что в морозилке лежит купленная по 49.90 в Народном замороженная клубника.Прямо из морозилки засыпала её сахаром,всё оттаяло,сварила.Итог: 1 кг сахара-25 руб+1 кг клубники 50 руб=75 руб. 2 литра клубничного варенья.Я понимаю,что это не из свежей клубники,и хранить его долго нельзя,но у нас не скиснет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.