КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 250 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 16:43     #2491
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


эх, вместо сумки купили сегодня бадлон и жилетку. Я так давно мечтала о жилетке, что без рыжей сумки какое-то время переживу... тем более, д/р скоро... поклянчу)
Старый 15-03-2009, 17:21     #2492
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
+1 Еще добавлю: бюджетное блюдо - голубцы (из кг фарша у меня получается почти полная 7-литровая кастрюля), супчик из теши форели (она недорогая совсем), делаю паштет из печени для бутеров или как начинку для вареников или пирожков (печень можно руб по 60-80 за кг купить),
сегодня купила печень , спасибо напомнили про паштет !Дети печень в чистом виде не едят, а вот попробуем паштет
Старый 15-03-2009, 18:30     #2493
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


К сведению экономщиков - может пригодится кому.
Мне сегодня свекровь рассказала про магазин от Первой макаронной фабрики, который находится у них во дворе. Это Московский 148, в арку и пройти вглубь. Там продают развесные макаронные изделия по 20-22 рубля (обычно макфа или пастазара какая-нибудь стоит около 25 р. за 450 гр. в Пятерочке - то есть экономия более чем в два раза!). Еще есть макаронный лом (на мой взгляд это просто "искривленные" макароны) - тот еще дешевле. По качеству и вкусу ИМХО такие же как все други фасованные макароны. Еще за ту же цену 20 с небольшим рублей там продают такие макаронные маленькие шестеренки из детства)) варить детские супы с "солнышками".
Старый 15-03-2009, 20:18     #2494
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


а я хотела посадить цветы на подоконнике, а купила семена - салата, укропа, базилика и щавеля, и зелень - глазу приятно, и витамины
Старый 15-03-2009, 20:20
ответ для mon на сообщение "а я хотела посадить цветы на..."
    #2495
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Вяленькая зелень получается на подоконнике , ещё редис можно посадить
Старый 15-03-2009, 23:44     #2496
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеля Посмотреть сообщение
Вяленькая зелень получается на подоконнике , ещё редис можно посадить
Салат посадила- согласна вяленький получился.
Вот укроп и лук севок - ого-го прет даже лучше чем в огороде
Старый 16-03-2009, 02:10     #2497
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Лирическое отступление.
Слушала на днях по радио "Шинель". Выкладываю отрывочек:
Цитата:
Акакий Акакиевич имел обыкновение со всякого истрачиваемого рубля откладывать по грошу в небольшой ящичек, запертый на ключ, с прорезанною в крышке дырочкой для бросания туда денег. По истечении всякого полугода он ревизовал накопившуюся медную сумму и заменял ее мелким серебром. Так продолжал он с давних пор, и, таким образом, в продолжение нескольких лет оказалось накопившейся суммы более чем на сорок рублей. Итак, половина была в руках; но где же взять другую половину? Где взять другие сорок рублей? Акакий Акакиевич думал, думал и решил, что нужно будет уменьшить обыкновенные издержки, хотя, по крайней мере, в продолжение одного года: изгнать употребление чаю по вечерам, не зажигать по вечерам свечи, а если что понадобится делать, идти в комнату к хозяйке и работать при ее свечке; ходя по улицам, ступать как можно легче и осторожнее, по камням и плитам, почти на цыпочках, чтобы таким образом не истереть скоровременно подметок; как можно реже отдавать прачке мыть белье, а чтобы не занашивалось, то всякий раз, приходя домой, скидать его и оставаться в одном только демикотоновом халате, очень давнем и щадимом даже самим временем. Надобно сказать правду, что сначала ему было несколько трудно привыкнуть к таким ограничениям, но потом как-то привыклось и пошло на лад; даже он совершенно приучился голодать по вечерам; но зато он питался духовно, нося в мыслях своих вечную идею будущей шинели.
Старый 16-03-2009, 10:02     #2498
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеля Посмотреть сообщение
сегодня купила печень , спасибо напомнили про паштет !Дети печень в чистом виде не едят, а вот попробуем паштет
Еще забыла: я туда добавляю чуток сала - тогда она жирнее и лучше намазывается
Старый 16-03-2009, 15:14     #2499
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Лирическое отступление.
Слушала на днях по радио "Шинель". Выкладываю отрывочек:
Простите, а по какому радио Вы слушали? Нравится мне слушать произведения, а где - не знаю.
Старый 16-03-2009, 15:24     #2500
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


а еще оччень много аудиокниги в локальной сети, просто сплошное удовольствие)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.