И такое бывает на ДО ЛВ - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 00:12     #251
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Задавая вопрос "Почему продаёте?" покупатель хочет выявить возможные недостатки вещи. Подобный вопрос вызывает раздражение у небросовестного или недалёкого продавца.
Если продавец не хочет уступать в цене, он может об этом русским языком спокойно сказать. "Торг" - явление экономическое, "торг" - это то, чем занимаются все представители бизнеса, от частного предпринимателя до олигархов с многомиллионными контрактами.
Старый 01-03-2009, 00:15     #252
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
ППКС.
Может, зашла к продавщице подружка, увидела кубики и грит: слушай, отдай мне...
Ага,еслиб у меня так спросили по соседски,я б сказала,что едут за ними,бери че нить другое.
Старый 01-03-2009, 00:16     #253
Sветлячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 281
Sветлячок отсутствует


Однажды договорились о покупке кухни, здесь, на ДО, заказали машину в "Газелькине", перезваниваем сказать точное время, во сколько подъедем - а нам говорят - кухня уже куплена...с момента нашего последнего разговора с хозяйкой кухни прошло 3 часа... обидно было... правда она очень извинялась, аргументируя тем, что продать надо срочно, а там люди сразу с деньгами подъехали...
Ну, значит не судьба нам была иметь ту кухню) Другая будет - лучше) И вы не переживайте - зачем лишний раз обижаться, злиться и трепать себе нервы?
Старый 01-03-2009, 00:31     #254
natasha31
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: парк победы
Сообщения: 297
natasha31 отсутствует


ну не только на до, , а теперь представте что вы с 6 леткой претесь через весь город с заказом заморозкой 4 кг приезжате, а вам говорят мы тут на машине и ждём вас в другом месте, на прозьбу приехать вам объясняют что они же на машине и поэтому никак, вы едете на 4 станции назад , стоите в очереди за жетоном, так как собирались с ребёнком после этого на маршрутке на занятие, час пик, приезжаете просите спуститься вниз, что бы не бегать по 8 выходам, так как клиент не может сказать где он сидит в машине, товарищ отвечает, что он в машине и выйте не может, будет сидеть и ждать.
вы с маленьким ребёнком прётесь на верх, находите машину со второй по пытки, тк опять же из машины они выйти не могут, всё объясняете, что вы о них думает в культурной форме и бегом с детём на занятие, а на улице зима. через неделю на всю тему вам пишут что вы бяка, вы в ответ не можете сказать что нибудь такоеже, тк человек болен и его надобно пожелеть и войти в его положение.
пишу так длинно потому что меня это задело, если было что нибудь не портящееся я бы плюнула на это дело и поехала по своим делам, не люблю когда так себя ведут.
Старый 01-03-2009, 02:52     #255
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Мдя. Все не осилила, но уже фшоке... Продала на ДО кроватку, все замечательно прошло, без косяков. А вот с тем, что даром отдавала, полно казусов, я-то думала, это мне такие попадаются люди - необязательные, невежливые и пр. и пр. А тут столько всего!.. У меня - так, ерунда, да я и не зацикливалась, не позвонили, не отписались, передумали - ну и Бог с ними. Вот, отдавала стул детский, только написала объяву, посыпались сообщения. "Забронировала" за первым написавшим, остальным отписалась, что уже нашелся желающий, отредактировала сообщение, мол, отдано. А желающий два дня кота за хвост тянул, то то, то это - а потом -"Не, нам не нада"... А устраивать соревнования "кто первый" не в моем стиле, коробит меня от такого. Как-то напрочь пропало желание связываться с ДО и Помощью после всего прочитанного. Вроде помочь хочется, может, кому пригодится очень то, что я отдать могу, а в результате оказываешься крайней да еще и должной (это я про "привозите, ждем!"). Да еще и топик про воровство вспомнился... Неее, ну их...
Старый 01-03-2009, 03:21     #256
Наташеч
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщения: 2 936
Наташеч отсутствует


У меня тоже удачный опыт с продажей, а вот с отдавать, действительно, сложнее... Как-то отдавала предметы гигиены для роженицы..девушка позвонила..говорит еду..через 15 минут буду. Я собралась бегом, побежала к Окею (решила им проще будет найти)...ждала там 15 минут, а дувушка даже не удосужилась предупредить, что задерживается... Отдала конечно, но осадок остался...
А уж сколько народа писали, звонили, договоаривались..и пропадали
Вот как-то сдавала комнату дешево... договорилась с девушками... они меня уверили, что все точно мы у вас снимаем...ессно никакой предоплаты я не требовала...Ну и прислали мне смс через 2 дня...даже без извинений...Наташа, спасибо мы отказываемся от коматы..
А я уже в топике отписалась, что комната сдана...
В след раз... сама поступила в ответ непорядочно: сдала тем, кто понравился... пару человек приехали..даже не посмотрели... Извинялась я...но еще была проблема с соседями..Хотя ла все таки показать комнату, чтоб уже не обижались, что приехали... но соседи развопились...
Я считаю, что в этом деле нужно терпение..да и не париться..
Старый 01-03-2009, 09:34     #257
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


у меня 50-на-50.Покупала карапузу на его 3 мес ФП кресло-качалку,свекровь и свекр забирали с ВО что ли...все супер было,оч благодарна эт форумчанке,она после их ухода даж мне позвонила и грит,вы же сами даже не видели кресло,если что то не так возвращайте,слава богу все так было и кресло у нас до сих пор хит,хотя моему 1.2года,он конечно в нем не сидит уже,но залезает и как Ленин на бронивике стоит и ручку вытягивает))))
а вот второй эпизод с ДО меня убил....я объяву опубликовала на ДО,что куплю кенгурушку для ребенка с большим весом,до 16кг (в 4 мес мальчик мой весил 9700гр),девочка скинула мне ссылку,что у нее,меня устроило,отправила мужа за кенгурушкой,ну он и привез...только не та кенгурушка,оказалась,что предлагали....а самая дешевая в ЗМ,которую мы еще и дороже купили чем в магазине...да еще и бу...вот так вот...я мужу ни че говорить не стала,т.к это был бы мой последний везит на ЛВ...ДО больше не пользуюсь
Старый 01-03-2009, 10:21     #258
YaSamaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 804
YaSamaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Задавая вопрос "Почему продаёте?" покупатель хочет выявить возможные недостатки вещи. Подобный вопрос вызывает раздражение у небросовестного или недалёкого продавца.
Если продавец не хочет уступать в цене, он может об этом русским языком спокойно сказать. "Торг" - явление экономическое, "торг" - это то, чем занимаются все представители бизнеса, от частного предпринимателя до олигархов с многомиллионными контрактами.
+1
моя ситуация..
продавала сапоги из ОЗ,не попали с р-ром (естественно новые и по хорошей цене).
много предложений купить было сразу.кто-то подъезжал,мерил,в общем в первый день не ушли,далее началась неделя моих трудовых подвигов..,т.е не до встреч.,а так как продать нужно ижелающих много,то согласилась любезно моя подруга ,сидящая с дитем в декрете ,продать их сама..Так вот..
приходили несколько человек к ней меряли,не подходило что-то ,расстраивались.ну и.т.д..
с очередной девушкой договорились встретиться на прогулке с колясками.встретились..подошли к ее парадной.она померила,всё ОК..стала звонить маме ,говорит спусти ,мол деньги,сколько я тебе говорила..
,та ей выносит ..Деньги сложены все в несколько раз,ну она этот сверток ,не разворачивая ,сунула моей подруге в кулак и было уже собралась уходить,но моя -то не ду....,говорит,так....стоять,птичка моя..Пересчитали на 1500 меньше.. Гони,говорит ещё...Та опять спускает маму ,она опять выносит сверток денег,отдает,а там ещё 200р не хватает,моя подружка послала их опять за недостающей суммой..пытались что-типа торга устроить на 200р,но после такого.........короче получили мы всю сумму...,а на ,что она расчитывала?? При ,чем со слов подруги,выглядела она весьма не бедно (одета сама и коляска).Так ,что всяких хватает предприимчевых..Будте внимательны.
Да..забыла ещё написать,что ни капли стеснения или смущения после всего,замеченно на ее нагло лице не было..только одно большое Фи..с высоко задранной головой. ..т.е для неё это в порядке вещей...лохотронщица блин..
Старый 01-03-2009, 10:47     #259
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
Так не приятно,вот неделя уже прошла,а у меня до сих пор остался осадок.И уже боюсь ехать за чем либо с ДО.
История:неделю назад я присмотрела на ДО кубики написала ПС,позвонила и договорились о встречи,она мне прислала смс с адресом,т.к.я уже направилась по адресу,я поблагодарила и написала что буду через 1,5ч.(маршрут-с Новочеркасской в Купчино).Что вы думаете,я приезжаю в Купчино,в 5 мин.от её дома и мне приходит смс"Сорри,кубики проданы",я перезваниваю,говорю что я практически у дома,предупредила же вас что буду через 1,5ч,"она мне,ну всё их купили,что я могу поделать".ПРиедь я на мин 5-10 раньше,обломался бы тот кто опередил меня.У меня муж даже не поверил,что я за игрушками ездила,у него в голове не уложилась,что человек у которого тоже наверняка маленький ребенок,сделал так
Девочки с вами так подло поступали?Лично я оказалась первый раз в такой ситуации
Считаю,не подло, а не порядочно.Проходила это.Частенько покупаю вещи для соседки по ее просьбе.Много хороших,качественных.Но один раз послали за вещью ее сына.Не дешевая.Состояние идеальное.В реале до идеального ...
Старый 01-03-2009, 11:04     #260
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от YaSamaya Посмотреть сообщение
+1
моя ситуация..
продавала сапоги из ОЗ,не попали с р-ром (естественно новые и по хорошей цене).
много предложений купить было сразу.кто-то подъезжал,мерил,в общем в первый день не ушли,далее началась неделя моих трудовых подвигов..,т.е не до встреч.,а так как продать нужно ижелающих много,то согласилась любезно моя подруга ,сидящая с дитем в декрете ,продать их сама..Так вот..
приходили несколько человек к ней меряли,не подходило что-то ,расстраивались.ну и.т.д..
с очередной девушкой договорились встретиться на прогулке с колясками.встретились..подошли к ее парадной.она померила,всё ОК..стала звонить маме ,говорит спусти ,мол деньги,сколько я тебе говорила..
,та ей выносит ..Деньги сложены все в несколько раз,ну она этот сверток ,не разворачивая ,сунула моей подруге в кулак и было уже собралась уходить,но моя -то не ду....,говорит,так....стоять,птичка моя..Пересчитали на 1500 меньше.. Гони,говорит ещё...Та опять спускает маму ,она опять выносит сверток денег,отдает,а там ещё 200р не хватает,моя подружка послала их опять за недостающей суммой..пытались что-типа торга устроить на 200р,но после такого.........короче получили мы всю сумму...,а на ,что она расчитывала?? При ,чем со слов подруги,выглядела она весьма не бедно (одета сама и коляска).Так ,что всяких хватает предприимчевых..Будте внимательны.
Да..забыла ещё написать,что ни капли стеснения или смущения после всего,замеченно на ее нагло лице не было..только одно большое Фи..с высоко задранной головой. ..т.е для неё это в порядке вещей...лохотронщица блин..
Кошмар!!!! И такое бывает? Это же афера, обман и .....
Я как то покупала вещь(писали в хорошем сост), сильно не смотрела, , купила, присмотрелась дома Лично я бы могла отдать подобное, только даром, предупредив о всех дефектах и поношенности. Было неприятно очень долго, но сделала для себя вывод, что все нужно хорошо проматривать .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.