Кто, если не я? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 13:48
ответ для Герочка на сообщение "Кто, если не я?"
    #91
Гунторезка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщения: 258
Гунторезка отсутствует


Я тоже себя в сове время "ломала". Родители меня так воспитали..., тоже все сама..., а потом срывалась - типа скандал - почему все я делаю??? а он мне: "Так ты же не сказала... " И я поняла - Нужно просто обо все говорить, причем несколько раз, пока это у мужика в привычку не войдет. Например - даешь ему квитки - "Заплати за квартиру", потом звонишь на работу: "Незабудь заплатить за квартиру после работы", потом "ловишь" его по телефону, когда он уже по пути домой: "Дорогой ОБЯЗАТЕЛЬНО перед домом заплати..." И даже если он все равно забудет это сделать ( и такое бывало), на след день повторяешь то же самое... В худшем случае через год он без напоминаний будет делать это сам! Главное терпение. и не потому что он рохля, он у меня много работает и в голове оч много рабочих вопросов. Сей час у нас справедливое разделение обязанностей по дому. Допустим - я не мою посуду, только если он в командировке могу помыть, но он не готовит.
А еще чем больше мужик в женщину "вкладывает" - времени, денег, внимания, тем дороже она ему становится. поэтому просите, только не в приказном тоне!
Старый 16-02-2009, 13:51     #92
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


ну т е есть еще вещи, которые я все таки не могу сделать сразу.
просто еще раз повторяю. по сути я жила долго одна и мне не на кого так уж надеяться вот и пришлось все научиться самой[/quote]


Научились - и замечательно. Лучше уметь, чем не уметь. Но когда в вашей жизни появится мужчина, не спешите декларировать вашу самостоятельность. Знаете, вы пока в первой части фильма "По семейным обстоятельствам", мне кажется. Только у вас нет зависящих от вас домочадцев.
Старый 16-02-2009, 13:58     #93
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопросу. Готовы ли Вы НЕ соперничать с мужчиной, не доказывать ему, что Вы сами все можете? Довериться ему готовы?
да как же можно ответить-то! абстрактно. могу только сказать, чтовидимо с теми с кем встречалась до сих пор не готова была довериться на 100%. но я еще раз повторю, что в моем случае как мне кажется основным было то, что мужкины медленно соображают и расскачиваются чтобы что-то сделать. я вот например зачастую не могу лежать и смотреть телек если знаю что есть дела, неинтересно мне смотреть, интереснее дела делать.
Старый 16-02-2009, 14:00     #94
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гунторезка Посмотреть сообщение
Я тоже себя в сове время "ломала". Родители меня так воспитали..., тоже все сама..., а потом срывалась - типа скандал - почему все я делаю???
вот это в самую точку!
Старый 16-02-2009, 14:17     #95
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
да тебя не спросят, во всем, не во всем.
просто обозначат стандарты, примерно как и Герочка сама.
А то, о чем ты говоришь, это скорее ты сама тянешься, то есть хочешь тянуться, чтобы было куда. Но к пиву, конечно -- не путь.
Ну да... как-то так...
Старый 16-02-2009, 14:45
ответ для *El viento* на сообщение "Ну да... как-то так..."
    #96
заколка
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 27
заколка отсутствует


Разрешите маленькую историю : в свое время у меня была подруга ,она роковая брюнетка с длинющими ногами с высоким о себе мнением и с хорошей психологией в отношениях с мужчинами. Я же обычная домашняя блондинка, с наивными представлениями о жизни, мне казалось умение готовить и вовсем потакать любимому приведет меня к браку и детям. Любое наше появление на людях мне говорило ты урод .Ею все восхищались ,все самые интересные парни были с ней , мне же оставались....Через какоето время мы с ней поругались, мне было 25 .Друга нет ,любви нет - катастрофа.. Я познакомилась с обычным парнем , через полгода мы расписались. Потом появился ребенок , немогу сказать что все всегда гладко , но вместе мы 8 лет Проблемы быта( ремонта я решаю проше вызываю мастера) А что глобальное вместе .Просто я научилась понимать когда и как лучше вовремя так сказать. Самостоятельной я была всегда и это никого не напрягает. Я просто это не выпячиваю. А торопиться замужь мне кажется никогда не надо, я смотрю иной раз на некоторых мужей с пивком с каляской имать такая же становится просто худо.
Старый 16-02-2009, 16:00
ответ для Герочка на сообщение "Кто, если не я?"
    #97
Машако
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 68
Машако отсутствует


Будет и в Вашей жизни достойный мужчина. У меня похожая история. То же все САМА. Правда не когда не терпела альфонсов. В 26 лет встретила хорошего простого парня у которого ничего не было. Зато было у меня. Живем уже 10 лет. Он уже начальник отдела. Цветы дарит по сей день регулярно. Главное ведь не цена букета. А как приятно что у тебя постоянно стоит свеженькая розочка. А со временем я становлюсь менее самостоятельной. То что касаеться машин так их обслуживает исключительно муж.
Старый 17-02-2009, 02:25     #98
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
знаете, а может мне наоборот нужен мямлик? ну вот немного умерить себя и жить с мямликом, ну чтобы он не чувствовал особо, что он мямлик.
вот почти все, кто знал нашу пару с БМЧ (простите, что все время про него, просто с ним наиболее долгие были отношения, почти 5 лет все таки) считают что мы были идеальной парой и что когда он был со мной, то многого добился, а сейчас мямлится (мы правда до сих пор достатчно часто общаемся, дружим так сказать)
Вот, кстати, да. У меня был товарищ-сильная личность.Всё делал идеально.Всё мог сам.Тоже сейчас, кстати, один.Так как он думает, что всё должно быть так как ОН решил.Мы друг друга попереубивали бы.А с мямликом...ну он же подстраивается.И Вам счастье
И ещё.Жить надо с человеком, который любит тебя.Так проще.На голову к себе сложнее посадить.
Старый 17-02-2009, 02:31     #99
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
да как же можно ответить-то! абстрактно. могу только сказать, чтовидимо с теми с кем встречалась до сих пор не готова была довериться на 100%. но я еще раз повторю, что в моем случае как мне кажется основным было то, что мужкины медленно соображают и расскачиваются чтобы что-то сделать. я вот например зачастую не могу лежать и смотреть телек если знаю что есть дела, неинтересно мне смотреть, интереснее дела делать.
У меня папа такой.Сразу всё делает.Только он никого не спрашивает..нужно или нет
Он думает, что то, что он делает , всем нужно.Но на деле получается, что все от этого страдают.
Вариант другой.У моей подружки мужа не заставить что-то делать.Она пинает его постоянно.Но она в своей семье -королева.Всё делается так как она хочет, правда ни сразу
Старый 17-02-2009, 02:34
ответ для Герочка на сообщение "Кто, если не я?"
    #100
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Планочку приподнять не хотите?
Что вы мужиков в мусоре ищите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.