проблемы с коленями... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2007, 15:06     #1
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Наверно с месяц назад у меня начали скрипеть и щелкать коленки, особенно когда присядаю. Теперь еще и когда по лестнице спускаюсь или поднимаюсь. Такое впечатление, что там кость о кость трется. И к добру это не приведет. Посоветуйте к какому врачу обратиться и если есть врачь, то можете и самого врача порекомендовать.
Старый 10-08-2007, 16:06
ответ для Лиана на сообщение "проблемы с коленями..."
    #2
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Суставы... " Кость о кость трётся " - это когда хрящевое покрытие сустава разрушается и не происходит гладкого скольжения. Возможно, это артроз начинается, но, конечно, я диагноз не ставлю, так, жизненный опыт. Вы правы, всё лучше " ловить " в начале, пока ещё не болит, но уже какие - то признаки появились. В принципе, этим ортопеды занимаются и ревматологи. Иногда ёще мануальные терапевты, но тут с осторожностью надо.
Старый 10-08-2007, 22:07
ответ для Лиана на сообщение "проблемы с коленями..."
    #3
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Очень советую пойти в свою поликлинику и однозначно заявить, что хотите, чтобы вам дали направление в Городской ревматологический центр. Это в помещении поликлиники № 25. Мой врач Инамова Оксана Дмитриевна, отчество кажется правильно запомнила, очень мне понравилась. Минут 30 со мной спокойно беседовала, давала рекомендации. У меня коленки полетели после отита перенесенного на ногах, а потом к ним еще и краснуха добавилась. Намучалась очень. НО. Лекарство, которое мне прописали, мне не помогло, хотя производителем позиционируется как натуральный хондропротектор. От болей в коленках я избавилась у врача - аюрведиста.
Мой совет, помимо УЗИ коленных суставов, сделайте еще и рентген. Будет полная картина состояния хрящевой ткани. Также в центре вам обязательно сделают анализ крови, чтобы исключить воспалительные процессы в крови. Кажется так.
Старый 10-08-2007, 22:07
ответ для Лиана на сообщение "проблемы с коленями..."
    #4
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Ой телефончик центра - 310-71-31. Звоните до упора.
Старый 10-08-2007, 23:51
ответ для thinking на сообщение "Ой телефончик центра - 310-71-31...."
    #5
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


И у меня такая же ерунда с одним коленом, особенно скрипит когда по лестнице спускаюсь.
Хирург ничего определенного мне не посоветовал, сказал про истощение зрящевой ткани.
Ничего не болит, беспокоит именно скрип. Лечусь так, грею инфракрасным лучом(прибор Коралл), а потом для усиления действия мажу кремом для суставов "Хонда". Вроде бы чуть поменьше стало поскрипывать...

Если что узнаете нового, напишите, как видите, мне тоже актуально.
Старый 11-08-2007, 01:07     #6
natic
Элита
 
Профиль natic
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Кировский р-н, Дачный пр.
Сообщения: 1 641
natic отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
От болей в коленках я избавилась у врача - аюрведиста.
Очень интересно!
Чем и как лечили?
Старый 12-08-2007, 22:45
ответ для Лиана на сообщение "проблемы с коленями..."
    #7
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Всем спасибо, мне нужна любая информация так как ноги- это жизнь! У меня еще и с правой кистью проблема, только рука совсем ослабла, не могу дверь закрыть или на что-то надавить, на руку не могу облакотиться,порой взять ребенка на руки и пр. Я думала, что это ушиб, но похожечто это то же самое, что и с коленями.
Звонила я в центр Мерамед, описала свою проблему, первое, что спросили, как обстоят у меня дела с позвоночником? С позвоночником у меняпроблемы, но после чудо вертебролога,я практически про спину не вспоминаю. Мне описали примерное лечение, но стоить это будет не менее 25000 руб. по 8-10 тыс.руб. в нед.
Это дорого, буду искать дешевле. Постараюсь попасть к ревматологу для начала,а там видно уже будет куда направят.
Старый 12-08-2007, 23:20     #8
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана 80 Посмотреть сообщение
Всем спасибо, мне нужна любая информация так как ноги- это жизнь! У меня еще и с правой кистью проблема, только рука совсем ослабла, не могу дверь закрыть или на что-то надавить, на руку не могу облакотиться,порой взять ребенка на руки и пр. Я думала, что это ушиб, но похожечто это то же самое, что и с коленями.
Звонила я в центр Мерамед, описала свою проблему, первое, что спросили, как обстоят у меня дела с позвоночником? С позвоночником у меняпроблемы, но после чудо вертебролога,я практически про спину не вспоминаю. Мне описали примерное лечение, но стоить это будет не менее 25000 руб. по 8-10 тыс.руб. в нед.
Это дорого, буду искать дешевле. Постараюсь попасть к ревматологу для начала,а там видно уже будет куда направят.
А не сказали какие именно они процедуры будут проводить?
Старый 12-08-2007, 23:47
ответ для Лиана на сообщение "проблемы с коленями..."
    #9
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Сказали приблизительные. Все будет мол назначать невропатолог, и потом ко мне будут приходить назначенные врачи типа мануальный терапевт, массаж и еще кто-то. Там получается за 1 раз 3-4 процедуры, и все процедуры в одном месте т.е. не вы по врачам бегаете, а они к вам приходят. По длительности она сказала, что это примерно 1.5-2 часа.

но все равно мне кажется,что это очень дорого.
Старый 13-08-2007, 01:37
ответ для Лиана на сообщение "проблемы с коленями..."
    #10
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Деформирующий остеоартроз- 99%. Хотя, кровь на маркеры воспаления нужно конечно сдать (ревматоидный фактор, сиаловые кислоты, СОЭ, С-реактивный белок).
А лечение... Хондропротекторы, физиотерапия, лечебная физкультура, наколенники носить... вобщем, радикально это не лечится, но обострения снимаются.
Мерамед... ну, если деньги позволяют, почему бы и не побаловать себя любимую
Я бы начала с ревмоцентра, чтоюы исключить ревматологию всю для начала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.