Большая регата: ваши впечатления? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 00:14     #1
Алюся
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 004
Алюся отсутствует


Побывали сегодня с классом в Военно-морском музее (первый причал после Океанариума).
И остались разочарованы
Детишки - второклассники настроены на игру были. Самостоятельно "добывать" информацию они еще не умеют в силу возраста. Им же выдали листочек с вопросами и отправили восвояси.
Все, во главе с классной руководительницей, оказались в замешательстве.
Конечно же справились мы с заданиями.
Но осадочек остался.
Закрадываются мысли, если так все и дальше продолжаться будет, не лучше ли не тратить свое время и финансы попусту?
Может, кто-то уже побывал в клубе Юнга в Аничковом?
Какие у вас впечатления, на какой возраст рассчитано все же это мероприятие?
(Нам показалось, что для второклашек сложновато. Да и на листочке с вопросами пометка стояла "для 1-4 классов". А разница все же ощутимая между 2-м и 4-м классами, имо. )
Старый 20-10-2008, 11:44     #2
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


Даа, нас тоже удивило, что никакой специальной игры придумано не было. Хотя бы провели ее по энтому листочку штоль... Не говоря уже про подарки и сюрпризы на каждом этапе, про которые написано в буклете
В клубе юнг еще меньше интересного: чуток рассказывают,а потом детки отвечают на вопросы. Единственный плюс-учатся командно думать. Хотя это у них не сильно и получается
И на Юном балтийце тож ничего не придумано специального, самим надо деток развлекать фактически... Лучше б Штандарт в программу включили...
Старый 20-10-2008, 15:22     #3
Алюся
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 004
Алюся отсутствует


Ясно
Теперь вот перед диллемой я: наша классная руководительница отказыаается принимать дальнейшее участие в этой игре и предлагает мне самой эту инициативу возглавить.
А я не уверена, что овчинка стОит выделки.
Хотя где же они еще научатся этому пресловутому командному единству?
А вашей команде сколько лет?
Старый 20-10-2008, 15:26     #4
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


6-7 лет, мы не класс, а друзья . А вы из какой школы?
В ноябре Транс-Форс и музей Арктики и Антарктики, надеюсь, будет интересно На ЛВ еще есть команды.
Про регату
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=711588&page=3
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...724896&page=19
Старый 20-10-2008, 15:30     #5
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Наша команда старше - 6-ой класс. В Военно-морском они не смогли ответить на все вопросы (им дали вопросы для 6ого класса). Получилось очень долго. Сначала дети с энтузиазмом искали ответы, но вскоре устали и большого интереса не проявляли. Мы там только ответы искали почти полтора часа
Вообще, игра,на мой взгляд, конечно, весьма рекламного характера... Закрадываются мысли, неужели так резко упал спрос на океанариум и транс-форс? ;-) (именно в эти места надо идти по 2 раза за год)
Старый 20-10-2008, 15:32     #6
Алюся
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 004
Алюся отсутствует


Мы из 12 на ВО. У нас 8-летки.
Как же ваши детишки с заданиями-то в Военно-Морском справились?
Вам тоже листочек для 1-4 классов выдали?

За ссылки спасибо.

Просто Трансфорс и музей Арктики мы и так посетить можем, причем в том порядке и в то время, которые нам наиболее удобны

Мы на месте классом не сидим. Организацией всех вылазок я обычно и занимаюсь.
А здесь просто разочарование какое-то, не свойственное нам, как правило.
Старый 20-10-2008, 15:35     #7
Алюся
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 004
Алюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Наша команда старше - 6-ой класс. В Военно-морском они не смогли ответить на все вопросы (им дали вопросы для 6ого класса). Получилось очень долго. Сначала дети с энтузиазмом искали ответы, но вскоре устали и большого интереса не проявляли. Мы там только ответы искали почти полтора часа
Вообще, игра,на мой взгляд, конечно, весьма рекламного характера... Закрадываются мысли, неужели так резко упал спрос на океанариум и транс-форс? ;-) (именно в эти места надо идти по 2 раза за год)

Наша руководительница, человек очень опытный и пользющийся доверием и уважением детишек, сказала, что, когда игра будет доработана, мы с удовольствием примем в ней участие.
А то, в каком виде игра представлена сейчас, наводит на мысль, что ее организацией занимались люди далекие от школы и общеобразовательной системы.
Старый 20-10-2008, 19:46     #8
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Ой, как напугали Военно-морским музеем! У меня 5й класс. Я с классом туда иду в четверг. Они же ждут экскурсию-занятие, а потом только вопросы. Н-да...

В пятницу были в МК "ЮНГА" и на "Юном Балтийце". Пришли в полном восторге. В "Юнге" нам показали мастерскую по судомоделированию, порасспрашивали про типы кораблей, показали. Потом Владимир Владимирович задавал вопросы. Дал три билета на выбор, как на экзамене. Капитан выбрала, попался 3й вариант. Вопросы были сложные, даже те темы были, которые дети не проходили. Мы, взрослые, кот.были, немножко помогли пару раз, и оба раза неправильно, тупицы! Но второй раз один ребёнок знал ответ, команду спас. А на Юном Балтийце был просто класс! Завязывание узлов, надевание жилетов, гидрокостюма, бросание швартова - дети были в полном восторге! И памятник надо поставить за терпение стар.пому Дмитрию Львовичу. Пока мы ждали, как дети развлекались, поняли, что надо было с собой коньячку прихватить в подарок стар.пому. Так что впечатления самые лучшие! пока...
Старый 21-10-2008, 00:03     #9
Алюся
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 004
Алюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
Ой, как напугали Военно-морским музеем! У меня 5й класс. Я с классом туда иду в четверг. Они же ждут экскурсию-занятие, а потом только вопросы. Н-да...

В пятницу были в МК "ЮНГА" и на "Юном Балтийце". Пришли в полном восторге. В "Юнге" нам показали мастерскую по судомоделированию, порасспрашивали про типы кораблей, показали. Потом Владимир Владимирович задавал вопросы. Дал три билета на выбор, как на экзамене. Капитан выбрала, попался 3й вариант. Вопросы были сложные, даже те темы были, которые дети не проходили. Мы, взрослые, кот.были, немножко помогли пару раз, и оба раза неправильно, тупицы! Но второй раз один ребёнок знал ответ, команду спас. А на Юном Балтийце был просто класс! Завязывание узлов, надевание жилетов, гидрокостюма, бросание швартова - дети были в полном восторге! И памятник надо поставить за терпение стар.пому Дмитрию Львовичу. Пока мы ждали, как дети развлекались, поняли, что надо было с собой коньячку прихватить в подарок стар.пому. Так что впечатления самые лучшие! пока...
Спасибо за отчетик!
Может, все же продолжим наше плавание дальше.
Тем более, что я уже на это воскресенье с Владимир Владимировичем договорилась и насчет теоретич., и насчет практич. частей.
Теперь предстоит энтузиастов-родителей в классе поискать еще
Старый 21-10-2008, 01:03     #10
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
Завязывание узлов, надевание жилетов, гидрокостюма, бросание швартова .
У нас были ток узлы и жилеты почему-то...
в Военно-морском музее, вроде бы, можно заказать экскурсию про 300 рублей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.