Может я что-нибудь не понимаю... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 18:31     #1
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Сегодня у нас были в гостях приятели моей дочки. 10 класс. Хорошие все рябята. Но уже не в первый раз меня неприятно задевает следующее:

У некоторых из них считается нормальным не доедать. Т.е., естественно, я предлагаю накормить желающих. Ничего оригинального - картошка, макароны. И каждый берет столько, сколько захочет. Но все равно в некоторых тарелках - половина несъеденного.

А сегодня вовсе ерунда. Я дал ребятам фрукты. Хорошие, спелые, вкусные. Некоторые были съедены наполовину, а пару вовсе надкушены только...

Я, наверное, что-то не понимаю. Это нормально разве? Что скажете?
Старый 11-09-2008, 18:42     #2
Грушенька
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 232
Грушенька отсутствует


Это нормально.
Старый 11-09-2008, 18:57     #3
ЯЯЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 236
ЯЯЯ отсутствует


Мой сын сказал,что это не норма,но он пока в 9 классе,м.б. в 10-ом заговорит иначе.А воообще в гостях он как правило не ест,говорит типа:"спасибо не хочу",старается вежливо отказаться.
Старый 11-09-2008, 19:04     #4
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


А я считаю, что ненормально. Это просто невоспитанность (особенно про фрукты). Возможно, они просто по дурости друг перед другом так выделываются.
Мне бы тоже было неприятно
Старый 11-09-2008, 19:07     #5
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Это - нормально, ничего особенного. У моей дочки тоже часто гости бывают - конечно кормим, правда - обычно спрашивают меня или дочку, можно-ли оставить . Ну конечно - можно, не заставлять-же! А некоторые - фигуру берегут.
Старый 11-09-2008, 19:15     #6
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
А я считаю, что ненормально. Это просто невоспитанность (особенно про фрукты). Возможно, они просто по дурости друг перед другом так выделываются.
Мне бы тоже было неприятно
Про фрукты - да, согласна. Но не перевоспитывать-же чужих детей! Просто я сделала-бы свои выводы...
Старый 11-09-2008, 20:07     #7
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Моя младше, конечно, но когда приходят в гости друзья-подруги, то я фрукты режу на маленькие дольки и выкладываю в блюдо. Идет на ура. Дорезываю и докладываю, если вижу, что все съедено. Гораздо экономнее, могу сказать. А фрукты целиком очень многие ленятся грызть. С обедами ужинами - так: гарнир кладу каждому, а кусочки курицы, котлеты, сосиски и т.д. на общее блюдо - каждый сам берет, если не хотят - останется в общем, потом хоть разогреть и съесть можно, а не выбрасывать с каждой тарелки.
Старый 11-09-2008, 20:14     #8
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Я тоже считаю, что это просто недостаток воспитания
Мне бы очень не понравилось.
В следующий раз ничего бы не получили!
Старый 11-09-2008, 20:18     #9
Оляша
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 157
Оляша отсутствует


Мой сынуля в 11 классе. У нас ситауция полностью противоположная, съедают всё, что предлагается, но о вкусах друзей сын меня просвещает заранее, поэтому угощаем тем, что точно будет съедено
Например, из фруктов употребляется виноград киш-миш и какие-нибудь ягоды, это ж можно понять, есть очень удобно, набрал горстку и в рот... это вам не крупные фрукты, которые кусать надо, а то ещё и чистить...
А напитки, в основном газированные,... хотя я не приветствую
Старый 11-09-2008, 20:26     #10
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Слушайте, а чего сразу о подростках думать в негативном ключе, а? Сразу недостаток воспитания. А вот посмотрите с другой точки зрения. В гостях предлагают есть, отказаться невежливо, а потом в себя не впихнуть. Такое тоже может быть. И не нужно сразу вот так на молодых людях клеймо ставить. Предлагаю взять на вооружение метод Викторы. Или вообще ничего не предлагать. Ну раз не доедают. И проблемы нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.