"Сушка" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2008, 18:02     #1
Морозко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 145
Морозко отсутствует


Девы, помогите советом. Начала ходить в "качалку", на индивидуальные занятия. Тренер не особо нравится, поэтому буду от нее отказываться и заниматься самостоятельно. Основное, что меня волнует - как "подсушиться"? Дело в том, что под слоем жирка довольно большие мышцы - в свое время, занимаясь дома, перекачалась. Особенно заметно на руках и на ногах. То есть две задачи: похудеть и уменьшится в объемах. Это вообще возможно? (тренер на эти вопросы не отвечает, корректно уходит в сторону от ответов)
Старый 31-08-2008, 16:53
ответ для Морозко на сообщение ""Сушка""
    #2
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Уходит, потому что не знает, возможно ли это в Вашем случае. Мышцы сгонять - процесс сложный, а тренер что - курсы в лучшем случае. Постарайтесь найти специалиста. А вообще некоторым людям (мне например) качалка противопоказана - сразу превращусь в Шварцнеггера без всяких анаболиков
Старый 31-08-2008, 18:28
ответ для Морозко на сообщение ""Сушка""
    #3
Antoshka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 491
Antoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
Девы, помогите советом. Начала ходить в "качалку", на индивидуальные занятия. Тренер не особо нравится, поэтому буду от нее отказываться и заниматься самостоятельно. Основное, что меня волнует - как "подсушиться"? Дело в том, что под слоем жирка довольно большие мышцы - в свое время, занимаясь дома, перекачалась. Особенно заметно на руках и на ногах. То есть две задачи: похудеть и уменьшится в объемах. Это вообще возможно? (тренер на эти вопросы не отвечает, корректно уходит в сторону от ответов)
При дефиците калорий Вы будте худете - терять жировую и мышечную массу.
Старый 01-09-2008, 23:38     #4
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
При дефиците калорий Вы будте худете - терять жировую и мышечную массу.
Вы считаете, что только калории имеют значение?

Вот моя тренер все говорит, что в день знаятий нужно по максимуму ограничивать себя в углеводах, а белка можно достаточно много есть.

Когда я раньше (несколько лет назад) занималась фитнесом, наоборот считалось, что от белка мышцы и растут, а углеводы при нагрузках сгорают и все.

Она же (тренер) утверждает, что мышцы у женщин могут отрасти только при приеме специальных средств, а от неправильного питания (избыток углеводов) растет жир над мышцами, и видимое нарастание объемов за счет этого происходит.

Буду рада комментариям тех, кто что-нибудь в этом понимает
Старый 02-09-2008, 09:26
ответ для Морозко на сообщение ""Сушка""
    #5
Amani el omr
Ветеран
 
Профиль Amani el omr
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 710
Amani el omr отсутствует


Здесь много инфы, читайте:http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=127447
Старый 02-09-2008, 10:05
ответ для Amani el omr на сообщение "Здесь много инфы,..."
    #6
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Мне кажется, что это еще и типом телосложения определяется.

Да и не особо я верю в то, что дома можно перекачаться. Вряд ли у автора дома полный гантельный ряд, и штанга с набором блинов.

Думаю, надо действительно с питанием разобраться и с режимом тренировок. На белки налечь и сложные углеводы сбавить. А про сладкое и фрукты с высоким гликемическим индексом на месяца три вобще забыть.

Я вот еще добавила в рацион протеин сывороточный - 100% изолят. Пью его сразу после тренировки, в так называемое белковое окно. Уже полтора месяца так делаю. И скажу я вам, структура тела стала лучше.
Старый 03-09-2008, 20:02
ответ для Морозко на сообщение ""Сушка""
    #7
Морозко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 145
Морозко отсутствует


Всем спасибо!
По поводу питания - стараюсь держаться после родов постоянно, но, естественно, иногда позволяю маленькие слабости - без этого сорваться недолго, уйти в "пищевой запой".
Что касается того, что дома невозможно перекачаться - в моем случае это действительно так. Возможно, слишком большое рвение было + неправильное питание (н-р, белки после тренировки). Но все, кто видит мои руки, в шоке. Как у мужчины ( у многих из них ишшо и меньше! ). Та же беда с ногами, с верхней частью, благо эт можно скрыть, чтоб народ не стращать...
Старый 05-09-2008, 14:52
ответ для Морозко на сообщение ""Сушка""
    #8
Life_harmony
Ветеран
 
Профиль Life_harmony
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 772
Life_harmony отсутствует


Так в итоге как правильно питаться в день тренировки для тех кто легко накачивает мышцы? Дабы их не перекачать?
Старый 12-01-2009, 13:05
ответ для Морозко на сообщение ""Сушка""
    #9
Life_harmony
Ветеран
 
Профиль Life_harmony
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 772
Life_harmony отсутствует


Спецы, ответьте, п-та, как правильно питаться в день тренировки чтобы не перекачать мышцы!!!
Старый 12-01-2009, 13:32
ответ для Морозко на сообщение ""Сушка""
    #10
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Я могу ответить только как я "сушусь"
Есть 2 режима, которые я постоянно «переключаю»: «сушка» и набор мышц.
Всем известна классическая пропорция 50% углеводов, 30% белков, 20% жиров.
Я делаю проще (хотя может и не совсем правильно). Я на какое-то время сокращаю кол-во углеводов в пользу белков. В любом случае для «сушки» необходим дефицит калорий. Для набора мышц – некоторый избыток. Но дефицит ни в коем случае не может быть больше 20%. Не провоцируйте организм. Не заставляйте его «включать» аварийный режим.
Аэробика - да (хотя я очень часто встречаю в статьях обратное). И чаще. Но… не больше 30-40 мин в день. Берегите мышцы) Поэтому упор все равно на силовую.
Вы тоже знаете, что у человека 2 источника энергии 1) гликоген 2) жир
Жир начинает сжигаться только если гликогена уже нет. Поэтому я 30 мин занимаюсь аэробикой после напряженной силовой.
Ну и чтобы сберечь мышцы, не доводите их до голода. Даже до легкого. 5-6 раз в день. Но по-малу

А по поводу «перекачать мышцы» не заморачивайтесь. Если даже молодым мужчинам, набитым под завязку тестостероном это удастся только после месяцев напряженных тренировок, то для Вас (имхо) это не первостепенная беда) Даже, если каким-то образом это Вам удалось, убрать их довольно просто. Гораздо проще, чем жир)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.