Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 19:12     #91
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Все же мне не понятно. Подавали документы только ВЫ? И тогда имеют право на субсидию ваши родители, супруг, дети. А, если бы подавала ваша мама, то дали бы ей и вам с сестрой, а вашему мужу и детям не дали, так, что ли?
вы.
Подавала заявление я . Мы заинтересованы в жилье, муж пошел отмечаться на очередь, сказали попробовать принять участие в этой программе.Я написала заявление. т. к у меня времени свободного больше. А вы, кстати, интересный вопрос задали, мне тоже теперь интересно, а что бы ло бы если мама или сестра пошли бы писать.
Старый 22-04-2008, 19:14     #92
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Складывать доли можно, главное чтобы ваша суммарная собственность подходила по долям на каждого человека по 18м.кв., пусть у него в 1кв-ре 10м а в другой 8м...
Спасибо большое!!!! Порадовали.
Теперь главное, что бы дали....
Старый 22-04-2008, 19:16     #93
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от В_И_К_У_Л_Я Посмотреть сообщение
Нинулька, а сколько дом стоит в Парголово? Вы смотрели уже, как там? Жить можно?
:
Дом ничего, старенький, но жить можно. Газ только придется в дом, если купим. Но пока смотрим еще. Стоит 4200 (72 метра, 7 соток земли).
Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Сказал, что 2%
Хороший у вас агент. Наш 5 просит.
Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
нет конечно, вся квартира мамина, она не даст
Квартира у вашей мамы в собственности, а на очередь ставят всех, кто прописан в квартире. Т.е. дадут метры и на вас и на вашу маму и на ваших деток. А вот муж не получит метров, но прописать его все равно нужно, чтобы вас с семьей поставили на очередь.
Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Все же мне не понятно. Подавали документы только ВЫ? И тогда имеют право на субсидию ваши родители, супруг, дети. А, если бы подавала ваша мама, то дали бы ей и вам с сестрой, а вашему мужу и детям не дали, так, что ли?
У нас в заявлении нет конкретного человека, который подавал, т.е., подавали как бы все. Внизу стоят 3 подписи, всех совершеннолетних участников программы.
Не важно - сколько стоит подписей. У нас была такая же ситуация с моей сестрой. Они посчитали ту семью, которая получается больше (т.е. мою). А сестра будет подавать документы на "молодую семью".
Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
И еще. Уже спрашивала, пока никто не ответил...
Можно ли будет складывать доли? Т.е., одному участнику, в итоге, иметь 8 метров в старой квартире и 10 метров в новой? Или надо покупать квартиру с таким расчетом, что бы в каждой из квартир было не меньше 18 кв.м. на человека?
Я уже описывала нашу ситуацию. Есть кв. 32 кв.м. на 4 человек. Субсидию, следовательно, дадут на 40 кв.м. Эту квартиру хотим оставить. В старой оставить 2-х человек не получается (меньше 18 кв на чел), т.е. мы ОБЯЗАНЫ будем купить квартиру не меньше 54 кв.м. ? Или можно все же 40 кв.м., на ту сумму, что дадут субсидию?
А вот этот вопрос никто не знает. Думаю, надо это уточнять у Акима или заведующего. Можно же туда позвонить - кто-то вроде телефон давал уже.
Старый 22-04-2008, 19:18     #94
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Складывать доли можно, главное чтобы ваша суммарная собственность подходила по долям на каждого человека по 18м.кв., пусть у него в 1кв-ре 10м а в другой 8м...
А вот этого я не знала...
Старый 22-04-2008, 19:23     #95
Другая Реальность
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 580
Другая Реальность отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Складывать доли можно, главное чтобы ваша суммарная собственность подходила по долям на каждого человека по 18м.кв., пусть у него в 1кв-ре 10м а в другой 8м...
Юля, это в ЖК сказали? А если кто-то из семьи не имел собственности в старой квартире, в новой надо давать 2 доли? ( старую хотим оставить, там у всех по 1/5, кроме мелкого, т.е ему в новой надо больше давать, а как это увязать с долями?)
Старый 22-04-2008, 19:29     #96
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Другая Реальность Посмотреть сообщение
Юля, это в ЖК сказали? А если кто-то из семьи не имел собственности в старой квартире, в новой надо давать 2 доли? ( старую хотим оставить, там у всех по 1/5, кроме мелкого, т.е ему в новой надо больше давать, а как это увязать с долями?)
Ну да нам так в ЖК сказали...
у нас ситуация такая:
в старой квартире 28.9м.кв собственники я и мама, а прописаны все трое... сертификат выдали на 25.1 м.кв на троих и в новой квартире обязательно должны быть все собственниками в равных долях,т.е. 41.29/3 = 13.76м.кв на человека...
Если смотреть по долям в собственности то:
у меня: 13,76+14,45
у мамы:13,76+14,45
у папы: 13.76
Но папе хоть и не хватает до нормы на очередь снова встать не сможет, т.к. при запросе в ГБР у него всплывут и моя и мамина доли... мы же семья...

Как быть с ребенкиными долями, честно не знаю...
Старый 22-04-2008, 19:32     #97
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Ну да нам так в ЖК сказали...
у нас ситуация такая:
в старой квартире 28.9м.кв собственники я и мама, а прописаны все трое... сертификат выдали на 25.1 м.кв на троих и в новой квартире обязательно должны быть все собственниками в равных долях,т.е. 41.29/3 = 13.76м.кв на человека...
Если смотреть по долям в собственности то:
у меня: 13,76+14,45
у мамы:13,76+14,45
у папы: 13.76
Но папе хоть и не хватает до нормы на очередь снова встать не сможет, т.к. при запросе в ГБР у него всплывут и моя и мамина доли... мы же семья...

Как быть с ребенкиными долями, честно не знаю...
Девочки! Все так сложно - у меня уже голова опухать начинает...
Старый 22-04-2008, 19:32     #98
Другая Реальность
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 580
Другая Реальность отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Ну да нам так в ЖК сказали...
у нас ситуация такая:
в старой квартире 28.9м.кв собственники я и мама, а прописаны все трое... сертификат выдали на 25.1 м.кв на троих и в новой квартире обязательно должны быть все собственниками в равных долях,т.е. 41.29/3 = 13.76м.кв на человека...
Если смотреть по долям в собственности то:
у меня: 13,76+14,45
у мамы:13,76+14,45
у папы: 13.76
Но папе хоть и не хватает до нормы на очередь снова встать не сможет, т.к. при запросе в ГБР у него всплывут и моя и мамина доли... мы же семья...

Как быть с ребенкиными долями, честно не знаю...
А 41,93 - это то что вы покупаете? А имеете право купить 25,1?
Старый 22-04-2008, 19:35     #99
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Другая Реальность Посмотреть сообщение
А 41,93 - это то что вы покупаете? А имеете право купить 25,1?
Ой вроде написала 41,29м.кв - да это площадь новой кв-ры... нам надо докупить кв-ру не меньше 25.1.кв.м
Старый 22-04-2008, 19:46     #100
Другая Реальность
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 580
Другая Реальность отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Ой вроде написала 41,29м.кв - да это площадь новой кв-ры... нам надо докупить кв-ру не меньше 25.1.кв.м
Ага, это я слепая
Если я правильно поняла, ЖК не требует перераспределения долей в старой квартире?
Главное, чтобы в новой все имели долю, даже если она будет крошечная (и у кого-то единственная) и меньше нормы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.