жизнь в Швеции - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 16:48
ответ для Nathali на сообщение "Я пользуюсь вот этими ..."
    #441
tuchka_ie
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 19
tuchka_ie отсутствует


Девочки спасибо огромное!
Старый 23-02-2009, 20:32
ответ для tuchka_ie на сообщение "Девочки спасибо огромное!"
    #442
tuchka_ie
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 19
tuchka_ie отсутствует


Девочки еще такой не оч скромный. А какое пособие на деток и если второй рождается? И еще слышала если рождается второй деть,то вроде безпроцентный кредит на жилье дают? Так ли это? Вроде все страницы прочла, но как -то этот вопрос вроде не отражен здесь. Может не увидела ткните плиз. Заранее спасибо.
Старый 24-02-2009, 10:33
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #443
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


На первого пособие 1050 крон, на второго столько же плюс 100 крон за многодетность За третьего и дальше прибавка за многодетность больше - за 3-го добавляют еще 354 кроны, за 4-го - еще 860, за 5-го и следующих - еще по 1000, все прибавки суммируются.

Про беспроцентный кредит на жилье - думаю, это не так. У меня трое, нам никто не предлагал
Старый 24-02-2009, 11:14     #444
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Более того, если работает только один родитель, то с каждым рожденным ребенком размер возможного кредита падает вместе с доходом на члена семьи (если семья не Ротшильды или пр.)
Старый 24-02-2009, 11:24     #445
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Более того, если работает только один родитель, то с каждым рожденным ребенком размер возможного кредита падает вместе с доходом на члена семьи (если семья не Ротшильды или пр.)
да, с этим мы как раз и столкнулись причем,, при подсчете кредита не учитываются ни пособия, ни никакие доходы из России
после выплаты налогов и кредита на каждого члена семьи должно оставаться не меньше 3000 крон
Старый 01-03-2009, 19:32
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #446
LYCKA
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: St.Pt., Nevskiy p. - Stockholm, Brahegatan.
Сообщения: 570
LYCKA отсутствует


А меня вот интересует такой вопрос. Для тех, кто приехал в Швецию не на конкретное место работы, а внекуда. Как вы искали работу? Учили язык? Сроки? Много чего уже читала на эту тему и все еще интересуюсь. Мой мч говорит, что обязательно надо вдвоем работать для того, чтобы хорошо жить(причем он получает хорошую зп.) Объяснил систему налогов и прочее. Но, сказал, что естественно на любую кое какую ужасную работу меня не отправит, хоть пол годика так, поработать, чтоб для галочки, а там уже посмотрим.
Старый 02-03-2009, 14:21
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #447
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Ну, как я понимаю вы же ни в никуда едете.. а к молодому человеку, женится или самбо. По идее он, если у вас не ходовая профессия, должен понимать, есть очень большой шанс, что работу вы вот так за пол-года да без шведского не найдете.. На язык надо.. ну хотя-бы год(большинство, до приемлемого уровня учат гораздо
дольше). Да и все зависит от того кем вы в Питере работали.. некоторые почти сразу работу находят с английским языком. Есть варианты, когда девушка через пару месяцев нашла работу в банке, правда шведский она еще в Москве учить начала.Сейчас, через пару лет, у нее есть местный опыт работы и возможность выбирать.
Ну а всякие гуманитарии да учителя - это дохлый номер работу искать приличную, да сразу.. Язык до университетского уровня и подтверждение диплома.. это минимум 2 года(обычно дольше).
А так, как обычно рассылаете резюме. Зарегистрироваться на сайтах занимающихся подбором персонала. Например на http://www.monster.se/
Старый 02-03-2009, 14:37     #448
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
На язык надо.. ну хотя-бы год(большинство, до приемлемого уровня учат гораздо дольше).
Да, если заниматься усердно, то за год можно наблатыкаться. Иногда получается дольше, иногда - меньше.

Ну, и конечно же, профессия профессии рознь.

Кстати, про гуманитариев. Подруга (историк) ходила на специальные курсы для иностранцев, их там учили "на чиновников". Ей было скучновато, правда, а вот с моей точки зрения - было бы занятно. Правда, для этих курсов нужно иметь определенный стаж жизни в стране, чтобы иметь хотя бы небольшое представление о системе.
Старый 02-03-2009, 14:56
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #449
LYCKA
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: St.Pt., Nevskiy p. - Stockholm, Brahegatan.
Сообщения: 570
LYCKA отсутствует


Я не еду к нему, мы давно живем вместе Он работает в Питере, ездим постоянно туда сюда. Истории разные читала, на той же Шведской пальме. Но у каждого свое Было интересно услышать, как конкретно вы приехали и нашли работу. Про курсы языковые, я конечно знаю. Когда с народом разговаривала, сказали, что юристу найти работу очень сложно. А тем более, если у меня с 20 лет фирма на двоих с бывшим и юриспруденцией я так и не занималась(другой уклон). + пора уже и о детях подумать, а если начинать с нуля, то детей надо отложить и далеко не на 1 год! Меня этот вариант не устраивает. Интересует, кто вот так приехал и работу нашел и детей родил, в какие сроки уложились?
Старый 02-03-2009, 19:53
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #450
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Вот эта самая девушка.. которая в банке работала.. а теперь начинает более интересную(и удобную для мамы с годовалым ребенком) работу .. родила своего ребенка, в первые 2 года пребывания тут. Тут одинокие-то мамы умудряются учится и находить работу по окончании учебы.. Все зависит лично от человека.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.