Биопсия... подержите ваши волшебные кулачки, плз - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2007, 13:07     #541
Knopa
Ветеран
 
Профиль Knopa
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Сообщения: 818
Knopa отсутствует


Вот кое-что о химиотерапии, но это далеко не все

"Современная химиотерапия представляет собой метод лечения раковых заболеваний с помощью лекарственных средств. Однако препараты химиотерапии чрезвычайно токсичны, что вызывает нежелательные последствия: нарушение деятельности жизненно важных органов, выпадение волос, стоматит. Тем не менее, применение данного метода вполне оправдано, так как после химиотерапии у пациентов наступает регресс опухоли или полное излечение от рака.
Назначать курс химиотерапии следует очень осторожно, потому что препараты воздействуют не только на раковые клетки, но и на здоровые в том числе, вызывая необратимые изменения в организме. Различают полихимиотерапию и монохимиотерапию. Важно, что химиотерапия рака позволяет существенно снизить риск дальнейшего развития опухоли.
Известный факт, что побочные эффекты химиотерапии отрицательно сказываются на состоянии организма, однако химиотерапия остается наиболее доступным и эффективным методом лечения. В целом, длительность химиотерапии зависит от стадии заболевания и наличия осложнений. "

Вот здесь можно почитать о раке молочной железы если интересно:
http://www.opuhol.ru/catalogue.php?cat_part=15
Старый 29-09-2007, 13:38     #542
Knopa
Ветеран
 
Профиль Knopa
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Сообщения: 818
Knopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bon-Bon Посмотреть сообщение
Танечка, вы просто прелесть. Всё точно будет хорошо
А ещё, вам привет от моего сына, он в следующий раз поедет со мной, потому что очень возражал, что я Таню без него отвозила
Огромное спасибо за вашу помощь в моей доставке домой после "химии", буду очень рада увидеть вашего сыночка, он такой прелестный малыш
Старый 29-09-2007, 14:02     #543
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


КАК вы себя чувствуете?
Старый 29-09-2007, 14:10
ответ для ShellGa на сообщение "КАК вы себя чувствуете?"
    #544
Knopa
Ветеран
 
Профиль Knopa
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Сообщения: 818
Knopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
КАК вы себя чувствуете?
Спасибо за заботу, на этой неделе чувствую себя хорошо (насколько это возможно во время химиотерапии...)
Старый 29-09-2007, 23:25     #545
Tamaksa
Элита
 
Профиль Tamaksa
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 695
Tamaksa отсутствует


Танечка держитесь,морально всегда с вами и наши вам @@ @@ @@ @@ @@ @@
Старый 29-09-2007, 23:31     #546
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


Каждый день заглядываю в топик, переживаю, когда нет от вас новостей. Держитесь, сил вам.
Старый 30-09-2007, 02:31     #547
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopa Посмотреть сообщение
Спасибо за заботу, на этой неделе чувствую себя хорошо (насколько это возможно во время химиотерапии...)
Вы просто молодей!!!
@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 30-09-2007, 14:29
ответ для RinF на сообщение "Вы просто молодей!!! @@@@@@@@@@@@@@@"
    #548
monif
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки
Сообщения: 294
monif отсутствует


Девочки, Таня у нас умница. Держится молодцом. Она мне случайно проговорилась, что у них сейчас тяжеловато с деньгами. Давайте, скинемся понемножку... У кого есть возможность, пишите в личку.
Таня, не ругай меня, но я знаю, что ты никогда сама не попросишь помощи, будешь пытаться выкручиваться сама, а это не та ситуация. И я считаю, что тяжело одному, легко десяти-двадцати.
Старый 30-09-2007, 15:39     #549
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Танюша,вчера смотрела передачу и там сказали,3 ст. рака,это когда есть и злокачественные и есть доброкачественные,т.е МЫ ЗА ДОБРО,ОНО ПОБЕДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
оЧЕНЬ большой процент прошедших женщин через эту болезнь и преодолевших ее!!!!!!Главное жить сегодня сейчас,строить планы и ни за что не унывать!
Ты такая умница!!!!!

У меня сейчас в жизни тоже большое испытание идет,у моей единственной сестрички опухоль мозга,готовимся к операции в Бурденко,ее тоже зовут Татьяной .Мы сильные и все сможем!!!!!
Старый 30-09-2007, 16:49     #550
Knopa
Ветеран
 
Профиль Knopa
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Сообщения: 818
Knopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Девочки, Таня у нас умница. Держится молодцом. Она мне случайно проговорилась, что у них сейчас тяжеловато с деньгами. Давайте, скинемся понемножку... У кого есть возможность, пишите в личку.
Таня, не ругай меня, но я знаю, что ты никогда сама не попросишь помощи, будешь пытаться выкручиваться сама, а это не та ситуация. И я считаю, что тяжело одному, легко десяти-двадцати.
Нина, ты не совсем правильно поняла, у нас не трудно с деньгами, просто мужу зарплату задержали, а мы как следует не распределили, так что все нормально, нам пока не надо помогать.

Девочки, всем огромное спасибо за добрые слова, за поддержку, молитвы и кулачки, они мне очень помогают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.