Садики Фрунзенского района - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2007, 09:04     #351
Moon dust
Активный участник
 
Профиль Moon dust
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 501
Moon dust отсутствует


Мне тоже очень интересно про 41й садик. Нашла 1 отзыв здесь http://www.littleone.ru/reports/inde...8&order=rating Пойдем через год.
Старый 02-10-2007, 10:53     #352
ДушаГрейка
Ветеран
 
Профиль ДушаГрейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 759
ДушаГрейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anita13 Посмотреть сообщение
Мне тоже очень интересно про 41й садик. Нашла 1 отзыв здесь http://www.littleone.ru/reports/inde...8&order=rating Пойдем через год.
и мы через год
хотелось бы в 53 или 35, но мы будем жить совсем рядом с 41 - вот и думаем
Старый 02-10-2007, 14:01     #353
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я сама Посмотреть сообщение
и мы через год
хотелось бы в 53 или 35, но мы будем жить совсем рядом с 41 - вот и думаем
Прям, как про нас. Пойдем в 53-й, хотелось бы в 41-й - ближе.
Старый 02-10-2007, 19:12     #354
allgashka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр Славы
Сообщения: 1 601
allgashka отсутствует


Мой ходит в 41 - пока нравится. Но у нас группа аллергиков - до 15 человек.
Многое зависит от воспитателей- других, кроме нашей, знаю пока мало, но довольно много приятных женщин - замещали нашу воспитательницу в ее отсутствие.
Многие очень лояльны к детям - утешат, и на руках поносят, и сказку персонально расскажут (моему отдельно читали, когда приучали к дневному сну), докармливают по просьбе с ложки в неполных 4 года ))). Конечно, не все пушистые, но пока за два месяца ни разу не слышала, чтобы на детей кричали - т.е. строго, но без ора. Медсестра вменяемая, заведующая - тоже )))
Пока единственные минусы - это частое отсутствие вахтера и отсутствие домофона. Но при этом утром всегда у входа стоит воспитатель или кто-то из персонала. Еще на мой взгляд, слабоватая общая методическая программа, но все развивающие занятия зависят от воспитателя, с другой стороны.
Два раза в неделю занятия ЛФК по 15 минут, осенью дышат травками, тоже 2 раза в неделю, по просьбе - кварцуют нос и горло (КУФ), детям до 3-х лет - массаж (мы по возрасту уже не попали, так что как его делают - не знаю). 2 раза в неделю музыкальные занятия. Все остальные занятия - лепка, рисование - в группе, отдельных кружков нет. Хотя нет, есть английский язык, для детей постарше. Воспитатель, которая вела подготовку к школе, сейчас уволилась, ей ищут замену. Логопед берет только детей из старшей и подготовительной групп, ставить звуки к школе, серьезными проблемами не занимается.
Для меня основной плюс, что малой ходит в садик с удовольствием, уходить домой не хочет )))
Старый 02-10-2007, 21:03     #355
galka-ju
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 100
galka-ju отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы. В 101 саду мне сказали, что с такими диагнозами как у нас, у них не берут, но пригласили на комиссию, пойдем скоро. Если не возьмут, буду иметь ввиду 110 д/с. Нам как раз бассейн очень нужен.

А еще какие-нибудь есть подобные сады или отдельные группы, может кто знает?
Когда старшей было 3 года, она ходила в 110-й садик. Мне очень не понравилось. Все документы только заведующей, а ее вечно нет на месте, сидела подолгу под дверью, чтобы сдать какую-нибудь копию свидетельства о рождении. Воспитатели менялись, как перчатки, никто не хотел работать с этой заведующей, территория наполовину не используется вообще. А в конце года у нянечки в нашей группе обнаружился сифилис (по телевизору был сюжет). После этого мы оттуда сбежали в 102-й садик, очень довольны. Может, конечно, сейчас в 110-м стало лучше, не знаю.
Старый 02-10-2007, 23:46     #356
ДушаГрейка
Ветеран
 
Профиль ДушаГрейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 759
ДушаГрейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от allgashka Посмотреть сообщение
Мой ходит в 41 - пока нравится. Но у нас группа аллергиков - до 15 человек.
Многое зависит от воспитателей- других, кроме нашей, знаю пока мало, но довольно много приятных женщин - замещали нашу воспитательницу в ее отсутствие.
Многие очень лояльны к детям - утешат, и на руках поносят, и сказку персонально расскажут (моему отдельно читали, когда приучали к дневному сну), докармливают по просьбе с ложки в неполных 4 года ))). Конечно, не все пушистые, но пока за два месяца ни разу не слышала, чтобы на детей кричали - т.е. строго, но без ора. Медсестра вменяемая, заведующая - тоже )))
Пока единственные минусы - это частое отсутствие вахтера и отсутствие домофона. Но при этом утром всегда у входа стоит воспитатель или кто-то из персонала. Еще на мой взгляд, слабоватая общая методическая программа, но все развивающие занятия зависят от воспитателя, с другой стороны.
Два раза в неделю занятия ЛФК по 15 минут, осенью дышат травками, тоже 2 раза в неделю, по просьбе - кварцуют нос и горло (КУФ), детям до 3-х лет - массаж (мы по возрасту уже не попали, так что как его делают - не знаю). 2 раза в неделю музыкальные занятия. Все остальные занятия - лепка, рисование - в группе, отдельных кружков нет. Хотя нет, есть английский язык, для детей постарше. Воспитатель, которая вела подготовку к школе, сейчас уволилась, ей ищут замену. Логопед берет только детей из старшей и подготовительной групп, ставить звуки к школе, серьезными проблемами не занимается.
Для меня основной плюс, что малой ходит в садик с удовольствием, уходить домой не хочет )))
оо, огромное спасибо за такой подробный отзыв
Старый 06-10-2007, 17:00     #357
Teremok
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 8
Teremok отсутствует


А кто-нибудь что-нибудь знает про 112 садик? Очень хочется узнать отзывы о нем. Спасибо
Старый 08-10-2007, 19:34     #358
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Может кому нужно в сад устроиться ?
В 81 саду Фрунзенского района есть вакантные места в группу 4-5 лет. Сад логопедический.
Старый 08-10-2007, 20:00     #359
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
Может кому нужно в сад устроиться ?
В 81 саду Фрунзенского района есть вакантные места в группу 4-5 лет. Сад логопедический.
а про него есть хоть какие-то отзывы?
Старый 08-10-2007, 20:12     #360
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


у нас туда знакомые ходят , сад лопедич. бесплатный , но есть и обычные группы за небольшую плату. Больше ничего про него не знаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.