квартира по договору ренты - кто сталкивался? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 17:23     #11
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Квартира в собственность переходит. Кроме этого, на квартиру накладывается обременение в пользу бабушки.
Старый 20-02-2009, 22:51     #12
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Да договора ренты есть 2 вида.
1.Когда тока платишь ежемесячно оговоренную сумму+все КУ(такой договор был у меня)
2.Помощь с уходом-вот здесь куча подводных камней и такие договора действительно можно расторгнуть.
Адреса агенств можно узнать послушав радио маяк-так их как минимум 3 постоянно рекламируется.Я общалась с 2.Здесь писать не буду,Что бы не сочли рекламой.Кому нужно пишите в личку.
После заключения договора все оформляется в ГБР-этот месяц был наверное самый страшный в моей жизни.Деньги уже заплачены,а на руках ничего нет.
Во всех доках в идете как собственник с обременением.Все квитанции приходят уже на ваше имя.И налоги платите тоже вы.
Все патежи советую делать только через сбербанк или почту.И ежемесячно брать расписки,что платеж по ренте получен полностью.Это конечно по возможности,если вы к ним ездите.У меня есть только за 3 года из 5,5.
И еще все суды завалены договорами ренты.Потому как, к сожалению на заключение договора пенсионеров толкает по сути нехватка денег.Поэтому они особо не в никают в самый принципиальный вопрос повышения рентных платежей.На сегодняшний день выплаты зависят от размера МРОТ который применяется к гражданско-правовым отношениям и состовляет 100руб и не повышался уже лет 8 если не ошибаюсь,а до этого повысился на 4 рубля.Деньги которые они получат единовременно рано или поздно закончатся.Они как правило делают на них ремонт,меняют стеклопакеты,покупают дорогие лекарств.И вот здесь они вспоминают про МРОТ.Я чисто по человечески повышала ренту постепенно.По мере возможности, потому как кварплата росла,телефон,газ дорожал.За 5,5 лет мои платежи в общей сумме выросли в 3 раза,а зарплата всего на 2 тыс.И при этом я училась,на платном отделении,родила одна ребенка.Ребенок первый год тяжело болел.Но их это совершенно не волновало.У них прорвало батарею и я должна оплатить.А то что я в декрете и денег ровно 5 тыс осталось(столько стоила их батарея).Прописывать меня они тоже категорически отказались.В моем договоре было прописано,что прописаться я могу только с их письменного согласия.Я просила об этом всего 2 раза.1 что бы перейти на более оплачиваемую работу(у меня была только временная прописка в общежитии) и 2 чтобы попасть в бесплатную интернатуру(я детский доктор).Все тщетно.Зато сколько было звонков с требованием повысить ренту.
Да и еще конституционный суд обязал думу до июля месяца решить вопрос о повышении рентных платежей.Об этом по телевизору говорили в ноябре.Но сейчас чего-то ничего не слышно.

Последний раз редактировалось alfia, 22-02-2009 в 00:54.
Старый 21-02-2009, 01:38     #13
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Не обязательно же приравнивать платежи к МРОТ, можно к прожиточному минимуму или минимальнои пенсии.
Старый 21-02-2009, 15:09     #14
Маруся Нельсон
Частый гость
 
Профиль Маруся Нельсон
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 83
Маруся Нельсон отсутствует


alfia,
спасибо!

нюансов очень много, буду думать, изучать, оценивать для себя эту возможность...
Старый 21-02-2009, 20:01     #15
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Некоторые люди рассматривают ренту как ту же инвестицию, ипотеку, но с выплатами ДО акта приёмки.
Для стариков это неплохой выход нормально дожить свой век.

Лично меня в таких договорах смущает одно.Вольно, либо невольно,в чьей-то более скорой кончине заинтересованы.
На сколько бы не были искренни побуждения приобретателя, мысль тёмненькая может мелькнуть.Нет, не о том, чтобы ускорить, а вообще...
Т.е. для себя некогда сие мероприятие сочла неприемлемым.

Только тапками не кидайтесь - лишь высказала своё ощущение в данном вопросе.

Последний раз редактировалось Хельга, 23-02-2009 в 00:11.
Старый 22-02-2009, 00:51     #16
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Не обязательно же приравнивать платежи к МРОТ, можно к прожиточному минимуму или минимальнои пенсии.
Можно.Но по нынешнему законодательсту расчет идет на человека не менее 2 МРОТ.
Старый 22-02-2009, 01:00     #17
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Некоторые люди рассматривают ренту как ту же инвестицию, ипотеку, но с выплатами ДО акта приёмки.
Для стариков это неплохой выход нормально дожить свой век.

Лично меня в таких договорах смущает одно.Вольно, либо невольно,в чьей-то более скорой кончине заинтересованы.
На сколько бы не были искренни побуждения приобретателя, мысль тёмненькая может мелькнуть.Нет, не о том, чтобы ускорить, а вообще...
Т.е. для себя некогда сие мероприятие сочла неприемлемым.

Только тапками не кидайтесь - лишь высказала своё ощущение в данном вопросе.
Естесственно вы правы.Но на тот момент для меня это был единственный шанс купить квартиру.И как я считаю,то что они прожили еще 5,5 лет,мои деньги сыграли не малую роль.Учитывая,что у обоих был букет тяжелых хронических заболеваний.А денег на момент оформления сделки им не хватало даже на еду.
Старый 22-02-2009, 01:08     #18
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


alfia, я ведь никого не осуждаю.Более того - да, для стариков это хорошее подспорье, тем более, что чаще всего первоначальная выплата очень даже приличная.
Знакомая занимается подобными вариантами и рассказывала из чего вытаскивают этих людей.Брошенные, забытые своими родственниками, оставленные практически один на один со своей старостью,немощностью.
Но это тяжёлый моральный груз.
Ладно, закругляюсь на этой теме,иначе в болтологию отправят.
Старый 22-02-2009, 01:26     #19
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Брошенные, забытые своими родственниками, оставленные практически один на один со своей старостью,немощностью.
.
у них хоть есть где жить, и что заложить в ренту
Старый 22-02-2009, 01:27     #20
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
у них хоть есть где жить, и что заложить в ренту
Да.Но для них это рулетка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.