Про девочек... Не понимаю... - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 12:38
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #121
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


Все дело вкуса, у мамочек, конечно.
В НГ моя 4-х летняя дочь, плакала навзрыд, мечтая о платье из занавески, имя свои представления о красивом наряде как у принцессы. Очень тяжело было объяснить ребенку, что ее платье Blumarine куда красивее.
Старый 06-04-2009, 12:38
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #122
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Чем плохо вот такое платье? Фото с сайта, на моей дочке у меня дома фотка, на работе нет... Принцессное, кринолин, вся фигня, длина до пола, сзади шнуровка... В театр, конечно, не пойдешь - элементарно сидеть неудобно в нем. Не "сливки с кремом", так оно и стОит, поверьте, немало. Не у всех есть финансовая возможность... а желание-то есть. Ну что делать....
Старый 06-04-2009, 12:40     #123
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
2. Кхм... кому как. Если моя, когда подрастет, попробует напялить на себя штаны, из которых задница с трусами торчит и под попой мешок а-ля "не добежал до туалета" висит - прибью.
Согласна на все 100!


Я мама мальчика. Обожаю его и горжусь им. Но честно завидую мамам девочек именно потому, что у них есть возможность наряжать своих дочек, плести им косички и т.д. Мальчика все равно так не нарядишь. Брюки со стрелками, галстуки и т.п. - все равно не то... Надо, видно, стараться вторую дочку рожать, чтоб удовлетворить свою потребность в "наряжании". А первого я хотела именно сына и счастлива, что он у меня есть.
Старый 06-04-2009, 12:44     #124
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Кхм... кому как. Если моя, когда подрастет, попробует напялить на себя штаны, из которых задница с трусами торчит и под попой мешок а-ля "не добежал до туалета" висит - прибью.
а оно того стоит? Практика показывает, то увлечение стремной одеждой в подростковом возрасте проходит, а вот отношения с мамой восстановить куда сложнее.
Старый 06-04-2009, 12:46     #125
Хелен_1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 372
Хелен_1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
Согласна на все 100!


Я мама мальчика. Обожаю его и горжусь им. Но честно завидую мамам девочек именно потому, что у них есть возможность наряжать своих дочек, плести им косички и т.д. Мальчика все равно так не нарядишь. Брюки со стрелками, галстуки и т.п. - все равно не то... Надо, видно, стараться вторую дочку рожать, чтоб удовлетворить свою потребность в "наряжании". А первого я хотела именно сына и счастлива, что он у меня есть.
Я тоже очень хотела девочку. Родился сын и даже предстаить не могу, что-бы был не он , а кто-то другой. Поверьте мне-шопоголику, мальчика можно одеть СУПЕР красиво, модно и стильно. Море классной одежды. У нас кстати, нет ни одних брюк со стрелками, жилетки, галстука и т.д.. Зато море футболок, поло, рубашек, джинсов, пиджаков и бермуд.
Старый 06-04-2009, 12:48     #126
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
а оно того стоит? Практика показывает, то увлечение стремной одеждой в подростковом возрасте проходит, а вот отношения с мамой восстановить куда сложнее.
Ну тут мне остается только уповать на то, что вкус я ей какой-никакой привью, а так же сознание того, что стадность и "быть как все" - не всегда есть правильно и хорошо.
Старый 06-04-2009, 12:51
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #127
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


а мне нравятся принцессные платья на девочках, хоть я и мама мальчика. хожу в магазинах, разглядываю - прелесть
правда, мальчик у меня тоже кому то может показаться гламурным (хотя я предпочитаю определение стильный) - "взрослая" стрижка, рваные джинсики, футболки с принтами, костюм - по случаю, и так далее. ну нравится нам и все тут
каждому свое.
Старый 06-04-2009, 12:54
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #128
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


У каждого свой вкус, так скажем. Нарядность-тоже своя. Кто-то свои нереализованные мечты на дочку выплёскивает. Кто-то с этикетом знаком поверхностно. У кого-то чувство меры не в меру...Бальное платье с декольте воспринимаю сама лично так, где подразумевается бал-новогодний, например, или костюмированное шоу, маскарад. А вот в дельфинарии, цирке, музее как-то не очень понимаю,если только этот ребёнок не участник шоу, но мне и фиолетово по большей части-главное, чтоб моей удобно было и симпатично)))
Мне всё равно, в каком цвете ходят дети-ой, почти стихи))) Розовый в детстве не самый плохой вариант-в меру конечно, хуже, если это бабушка за 60...вся такая воздушно-розовая, в стразах, помада розовая, ногти розовые см в 5, тени голубые, стрелки черные к вискам)))
Меня больше качество вещей волнует. Не могу спокойно видеть платья такие из ацетата дикого-как раньше ленточки были, скрипит оно для меня, даже если на вешалке))) Особенно по жаррре когда идёт ребёнок в этой красоте с десятью юбками и на голове ещё банты-каждый с арбуз на 10 кг.БОГАТО зато))) Уж сорри-это мои тараканы, ИМХО)))
Старый 06-04-2009, 12:56     #129
avatara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 37
avatara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
а оно того стоит? Практика показывает, то увлечение стремной одеждой в подростковом возрасте проходит, а вот отношения с мамой восстановить куда сложнее.
+10000

и потом прививать вкус конечно надо, но у меня когда родилась дочь, первая мысль была о том, что она родилась уже со своим мнением и характером и я могу лишь что-то корректировать и предлагать и объяснять, но ни как не ставить перед фактом.
Платье со стразами ее выбор, а "ложиться костьми" из-за этого точно не буду.
Старый 06-04-2009, 12:58     #130
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Чем плохо вот такое платье? Фото с сайта, на моей дочке у меня дома фотка, на работе нет... Принцессное, кринолин, вся фигня, длина до пола, сзади шнуровка... В театр, конечно, не пойдешь - элементарно сидеть неудобно в нем. Не "сливки с кремом", так оно и стОит, поверьте, немало. Не у всех есть финансовая возможность... а желание-то есть. Ну что делать....
Платье очень даже симпатичное, материал тоже не самый плохой. Только главное чтоб его одевали в тему-это очень похоже на платье подружки невесты. Другого применения ему пока не вижу((( А нет-театральная постановка, девочка принцесса, фея итд





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.