Плата за проезд детей - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:17
ответ для Iванова на сообщение "Плата за проезд детей"
    #21
уля и все
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
уля и все отсутствует


В правилах, которые размещены в автобусах четко написано до 7 лет включительно, то есть до момента исполнения 8 лет. Кондукторы могут говорить что угодно, но когда я сама озадачилась этим вопросам, то позвонила по телефону, по которому принимаются претензии по транспорту и там мне разъяснили, что платить до 8 лет не надо. Еще продиктовали № документа, кот. является основанием для льготы. К сожалению не сохранила информацию.
Что касается сколько детей можно везти бесплатно- слышала, что собирались вводить изменения в правилах, но осуществилось это или нет - не знаю. Думаю, что и с этим вопросом можно обратиться в вышеуказанную службу.

Последний раз редактировалось уля и все, 06-04-2009 в 00:14. Причина: уточнение
Старый 05-04-2009, 23:38
ответ для Iванова на сообщение "Плата за проезд детей"
    #22
HELEN 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 75
HELEN 75 отсутствует


Когда-то читала в газете, что с 01 июля 2008 г вводят закон, что в общественном транспорте будет разрешено провозить детей в возрасте до 8 лет неограниченное количество человек.
В ноябре 2008 г попадаю в ситуацию, когда я еду с двумя своими детьми до 8 лет в трамвае и меня кондуктор настоятельно просит оплатить проезд одного ребенка. Я в возмущении, что до сих пор НИКТО и НИКОГДА подобного не просил. Сослалась на закон, о которм читала, на что получила ответ, что якобы этот закон не утвердили. В итоге я все равно отказалась платить, узнала и записала фамилию кондуктора, номер вагона и телефон, который был в вагоне для всех вопросов по работе наземного транспорта. Сама думаю-если бы это было так, так КРАСНЫМ бы написали в правилах и каждый кондуктор бы об этом знал, ведь потери ощутимые.
Позвонила по телефону, со мной очень любезно поговорили, но вразумительного ничего не ответили, а сказали, что перезвонят и сообщат. Действительно, отзвонился вполне компетентный человек и подтвердил, что закон утвержден ия могу провозить любое количество детей до 8 лет. Еще и сказала, что кондуктора административно наказали. К сожалению, не помню точной формулировки того, на что ссылался работник по работе городского транспорта.
Старый 05-04-2009, 23:40     #23
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от HELEN 75 Посмотреть сообщение
Когда-то читала в газете, что с 01 июля 2008 г вводят закон, что в общественном транспорте будет разрешено провозить детей в возрасте до 8 лет неограниченное количество человек.
В ноябре 2008 г попадаю в ситуацию, когда я еду с двумя своими детьми до 8 лет в трамвае и меня кондуктор настоятельно просит оплатить проезд одного ребенка. Я в возмущении, что до сих пор НИКТО и НИКОГДА подобного не просил. Сослалась на закон, о которм читала, на что получила ответ, что якобы этот закон не утвердили. В итоге я все равно отказалась платить, узнала и записала фамилию кондуктора, номер вагона и телефон, который был в вагоне для всех вопросов по работе наземного транспорта. Сама думаю-если бы это было так, так КРАСНЫМ бы написали в правилах и каждый кондуктор бы об этом знал, ведь потери ощутимые.
Позвонила по телефону, со мной очень любезно поговорили, но вразумительного ничего не ответили, а сказали, что перезвонят и сообщат. Действительно, отзвонился вполне компетентный человек и подтвердил, что закон утвержден ия могу провозить любое количество детей до 8 лет. Еще и сказала, что кондуктора административно наказали. К сожалению, не помню точной формулировки того, на что ссылался работник по работе городского транспорта.
а какой закон?
с меня периодически требуют оплату за проезд второго ребёнка - я не плачу но хотелось бы знать основание...
Старый 05-04-2009, 23:45     #24
HELEN 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 75
HELEN 75 отсутствует


К сожалению не помню ни закона, ни точной формулировки документа. Попробуйте позвонить сами. Телефон точно висит во всех трамваях. Возможно есть и в троллейбусах и автобусах. Я все свои записки выбросила.
Старый 05-04-2009, 23:58
ответ для Iванова на сообщение "Плата за проезд детей"
    #25
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


ВОТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ, действующий до сих пор


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ТРАНСПОРТУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 октября 2005 г. N 153-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ НАЗЕМНЫМ
ПАССАЖИРСКИМ ТРАНСПОРТОМ И ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ
ПЕТЕРБУРГСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ



1. Внести в Правила пользования наземным пассажирским транспортом (автобус, трамвай, троллейбус), утвержденные приказом Комитета по транспорту от 18.12.1997 N 332 "Об утверждении Правил пользования наземным пассажирским транспортом", следующее изменение:

Второй абзац пункта 17.1 изложить в следующей редакции:

" - детей до исполнения им восьми лет;".

2. Внести в Правила пользования Петербургским метрополитеном, утвержденные приказом Комитета по транспорту от 29.06.1998 N 233 "Об утверждении Правил пользования Петербургским метрополитеном", следующее изменение:

Второй абзац пункта 8 изложить в следующей редакции:

" - бесплатно провозить одного ребенка до исполнения ему восьми лет;".

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по транспорту О.А.Матвеева.


Председатель Комитета

по транспорту

А.М.Дацюк


Внесен в Реестр нормативных правовых актов

Санкт-Петербурга 1 ноября 2005 года.

Регистрационный N 2838.

Я этот документ распечатала и на всякий случай он у меня всегда с собой, но в метро и во многих автобусах я видела правила в новой редакции...пару раз у меня спрашивали кондукторы сколько лет девочке, я отвечала 7 лет и они спокойно шли дальше...а если бы начали возникать я бы им сунула под нос документ и посоветовала бы пойти почитать и повесить новые правила....
Старый 06-04-2009, 01:03     #26
Лилочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул. Белградская
Сообщения: 372
Лилочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от HELEN 75 Посмотреть сообщение
Когда-то читала в газете, что с 01 июля 2008 г вводят закон, что в общественном транспорте будет разрешено провозить детей в возрасте до 8 лет неограниченное количество человек.
В ноябре 2008 г попадаю в ситуацию, когда я еду с двумя своими детьми до 8 лет в трамвае и меня кондуктор настоятельно просит оплатить проезд одного ребенка. Я в возмущении, что до сих пор НИКТО и НИКОГДА подобного не просил. Сослалась на закон, о которм читала, на что получила ответ, что якобы этот закон не утвердили. В итоге я все равно отказалась платить, узнала и записала фамилию кондуктора, номер вагона и телефон, который был в вагоне для всех вопросов по работе наземного транспорта. Сама думаю-если бы это было так, так КРАСНЫМ бы написали в правилах и каждый кондуктор бы об этом знал, ведь потери ощутимые.
Позвонила по телефону, со мной очень любезно поговорили, но вразумительного ничего не ответили, а сказали, что перезвонят и сообщат. Действительно, отзвонился вполне компетентный человек и подтвердил, что закон утвержден ия могу провозить любое количество детей до 8 лет. Еще и сказала, что кондуктора административно наказали. К сожалению, не помню точной формулировки того, на что ссылался работник по работе городского транспорта.
С нами аналогичная история случилась,кондукторша была послана в сад,изучать права пассажиров.
Старый 06-04-2009, 09:40
ответ для Iванова на сообщение "Плата за проезд детей"
    #27
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Барышни, спасибо за информацию!
Старый 06-04-2009, 11:03
ответ для Iванова на сообщение "Плата за проезд детей"
    #28
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Сейчас на работе в Консультанте посмотрела этот документ, всё точно новой редакции никакой не было, в нём так и написано
17. ПАССАЖИР ИМЕЕТ ПРАВО:
17.1. Провозить с собой бесплатно:
- детей до исполнения им восьми лет;
(в ред. Распоряжения Комитета по транспорту от 24.10.2005 N 153-р)

...так что точно до 8 лет бесплатно и в документе не написано что ТОЛЬКО ОДНОГО РЕБЁНКА, написано ДЕТЕЙ Если кому нужен полный вариант этого документв пишите в личку скину его на почту ...
Старый 06-04-2009, 11:18     #29
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


[quote=kriska;24255732]на счет метро - точно только одного - [quote]

Я в метро полтора года 3 раза в неделю с двумя ездила. Плата -1 багажный жетон. Постоянно одна и та же контролер просила показать док. о возрасте дочки( она у нас очень высокая). Убеждалась, что нет 8 лет. пропускала, ни разу не сказала, что бесплатно только 1 реб. до 8 лет. Потом она нас запомнила, стала спрашивать, когда же у неё ДР? ( док-ты не смотрела Все остальные контролеры возрастом интересовались периодически, пропускали двоих детей со мной бесплатно всегда, без вопросов.
В январе исполнилось дочке 8, теперь плачу за неё.
Старый 06-04-2009, 14:58
ответ для Iванова на сообщение "Плата за проезд детей"
    #30
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


А поскажите пожалуйста может кто знает мне просто интересно а если моему ребенку уже исполнилось 8 лет, а я например буду говориить что ему ещё нет 8 лет и у меня что будут требовать документы ( например свидетельство о рождении ) а если я не буду их с собой носить?

Зы.. не подумайте ничего плохого это просто из любопытства спрашиваю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.