Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 738 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 11:57     #7371
solnyshkin_77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 360
solnyshkin_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Про ВЕФК +1. Тоже се распечатное приносят всю жизнь. Мечта!(
+1 ВЕФК. отличный Б-К только иногда сбои случаются.
После недавних событий боимся там держать большие суммы, но счет не закрываем.
Еще есть ТКБ и СИАБ.
Банк-клиент несложный, совместим с 8-кой, что радует.
Валютный контроль в ТКБ адекватный, можно отправить им в электронке на проверку, а черз 1-2 дня принести лично. Только, если они сами делают документы, то такие комиссии берут, закачаешься. Да и стоимость обслуживания у них относительно дорогая (980 - р/с и 30 - за каждое п/п)
Суммы выходят немаленькие
Старый 15-01-2009, 12:04     #7372
Верусик
Ветеран
 
Профиль Верусик
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 927
Верусик отсутствует


в Центральном районе фСС сказали что принимать будут до 20-го точно.
Старый 15-01-2009, 12:27     #7373
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Спасибо всем за ответы про банки. Мой Юникредит сегодня вообще отмочил- операционитска не берет подтвержд док-ты для вал контроля (опять!) ,ссылаясь ч,то подпись директора не совсем совпадает с той ,что у них в карточке. На мою просьбу написать на документе официально причину отказа ,поставить подпись и расшифровку фамилии - отказалась со словами "Не буду ничего писать и подписывать"-((( Я просто даже сначала не нашлась ,что ответить. Дошла до начальства, сначала вещали мне про то, что подпись не совсем соответсвует карточке, потом после требования написать это официально на документе - сразу все стало по-другому, приняли. В общем ,я впервые с таким сталкиваюсь в банках вообще ,про операционитску -это отдельная тема ,такое впечатление ,что она обозлена на все и всех и всех кругом ненавидит. Как ее держат там - это вопрос. В общем ,буду убеждать начальство переходить в адекватный банк.
Старый 15-01-2009, 12:53     #7374
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarin Посмотреть сообщение
Сдаю отчет электронно (Невский), сказали, что на бумажном можно принести с 19-23 января. Только чтобы в электронном варианте стояло отчет принят и проверен
Мне вот 3 дня проверяли 2 фирмы на их сайте- наверно у них завал, тк раньше 1 день и "Отчет проверен и принят"
Отправлять буду почтой, только в апреле поеду потверждать дея-сть
Старый 15-01-2009, 13:02     #7375
ElenaZ65
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 52
ElenaZ65 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
незнаю. Всю жизнь В ВЕФКЕ (и сейчас в ФК и УралСибе) выписки приносили из банка, даже при наличии Б-Клиента
А нам не носят, видимо, у нас разные тарифные планы.

Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
СПб меня этим убил просто... Клиент тормознутый донельзя, Если еще учесть что больше чем за 3 дня выписок этот Клиент не дает Вообщем день убила
Я не рапечатывала выписки за три дня, как-то у нас это ежедневно происходит.
Вот сейчас специально попробовала сформировать выписки за период с 01.12.08 по 14.01.09 - все сформировалось.

Но у меня "Интернет-клиент", а не "Банк-клиент".
Старый 15-01-2009, 13:15     #7376
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДЕВАНА Посмотреть сообщение
Задели за больное
Я долгое время работала с валютным контролем Юникредит, но в 2006-2007, когда он был еще ММБ. Вообщем сносно, особенно по сравнению с Валютным контролем Сити-Банка.
Сейчас у меня там свой личный расч. счет. убило просто, когда они потребовали принести подтверждающие документы на платеж нерезиденту. Я летом платила за авиабилеты Эмирейтс, позвонила на горячую линию, уточнила, нужно ли что для ВК при платеже физ. лица нерезиденту. Сказали - нет, не нужно. На следующий день звонок из ВК: "принесите подтверждающие документы ". Я говорю - "какие я могу дать вам документы на билеты - у меня ничего нет, кроме копии счета, кот. получила по факсу!". Они-"ну, несите этот счет!". Я спрашиваю их: "в каком виде его нести - заверить "копия верна и подпись" ? - "нет, просто копию". Я говорю:"Давайте я вам ее по факсу или эл. почте вышлю?" - "нет, принесите сами!". Я спрашиваю:" Можно муж принесет?" - "можно". Я сбросила ему по эл. почте счет и он отнес.
С тех пор я в этом банке разочаровалась.
Мне нравилось работать со Swedbank в 2006-2007. Очень лояльны. ВК всегда идет на встречу. Банк-клиент простой и удобный.
У них нач-во сменилось какое-то время назад ,теперь стало совсем влохо. У меня западное нач-во при открытии компании задало вопрос"может ли работник компании учредителя нашей фирмы иметь право 1 подписи у нас здесь?" При этом этот чел-в (иностранец) не является работником российской фирмы (ооо, минуточку ,а не представлительство). Я ответила "нет". В банке на этот вопрос ответили "да". Я подумала ,что у меня проблемы с головой ,но с банком спорить не стала. Иностранец приехал ставить подпись. Оказалось ,что в банке мальчик ошибся ,нельзя подпись ставить-(((( Ну и что -банк ни за что не отвечает ,они ответили ,что они ,вероятно, не совсем точно поняли (т.е. мы некорректно спросили). Это был мой первый негативный опыт общения с банком. В процессе работы с ними негатив прогрессирует
Старый 15-01-2009, 13:17     #7377
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы про банки. Мой Юникредит сегодня вообще отмочил- операционитска не берет подтвержд док-ты для вал контроля (опять!) ,ссылаясь ч,то подпись директора не совсем совпадает с той ,что у них в карточке. На мою просьбу написать на документе официально причину отказа ,поставить подпись и расшифровку фамилии - отказалась со словами "Не буду ничего писать и подписывать"-((( Я просто даже сначала не нашлась ,что ответить. Дошла до начальства, сначала вещали мне про то, что подпись не совсем соответсвует карточке, потом после требования написать это официально на документе - сразу все стало по-другому, приняли. В общем ,я впервые с таким сталкиваюсь в банках вообще ,про операционитску -это отдельная тема ,такое впечатление ,что она обозлена на все и всех и всех кругом ненавидит. Как ее держат там - это вопрос. В общем ,буду убеждать начальство переходить в адекватный банк.
смените опреационистку?
Старый 15-01-2009, 13:27     #7378
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Нет ,только операционистку принципиально менять не хочу, там, в принципе, плохое отношение к клиентам. Операционистка может быть какая угодно, но если нач-во не ставит ее на место и считает подобное отношение к клиентам нормой - где гарантия того ,что подобное не произойдет и завтра со следующей операционисткой и т.п. Ведь подпись и надпись на до-те в отказе принятия и они мне не поставили ,они просто испугались ее ставить и все приняли по-быстрому. Нормально?
Старый 15-01-2009, 13:49     #7379
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Работаю с Балтийским банком, мне все нравится. Сама ни чего не распечатываю. Обслуживание стоит 1500, очень многие вещи, за которые в других банках берут деньги, здесь бесплатно. Например, выпуск и обслуживание карточек сотрудников, банк-клиент, включая установку.
С валютным контролем сталкиваюсь только, когда приходят деньги от нерезидентов в рублях. Все адекватно, идут на встречу, если не успеваю до 15 привезти.
тоже на него посматриваю...

Цитата:
Сообщение от ElenaZ65 Посмотреть сообщение
Но у меня "Интернет-клиент", а не "Банк-клиент".
а в чем принципиальная разница???
это когда с сайта, а не прога?
Старый 15-01-2009, 13:50     #7380
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


А мы в Александровском банке - мне очень нравится, про удобство интернет-банка не скажу - в других не работала, а этот вроде устраивает, надо только ездить забирать платежки и выписки, а в плане отношения - так просто замечательно, с валютным контролем только начали работать, но пока тоже все нравится, очень лояльно и терпимо - и подскажут и исправят...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.