Сколько платите за вневедомственную охрану? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 09:46     #1
Янтарь
:)золото(:
 
Профиль Янтарь
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 667
Янтарь отсутствует


Я тут сходила перезаключать договор за вневедомственную охрану. И выяснилось, что они теперь хотят еще больше денег. Раньше было ок.200р в месяц за охрану, с февраля станет 250р + оплата ремонта 100р в месяц.
Я попыталась узнать, что входит в оплату ремонта. Сказали - ничего, ремонт по-прежнему за мой счет. 100р за ВОЗМОЖНОСТЬ вызвать ремонтника, если не платить, то ремонтник ващще не приедет.
Это, извините, у всех так? или чиста развод на деньги?
А то наш Выборгский район вообще славится своей чудной охраной, может, они еще и такой новый способ бабло собирать придумали?

Огромная просьба, если напишете цену за свою охрану - укажите, это с 100р за ремонт или без них? и в каком районе, если не секрет
Хочу отбрыкаться от 100р, чисто из принципа не хочу платить ни за что. Но не знаю, как
Старый 03-01-2009, 10:12     #2
Irinka0
Участник
 
Профиль Irinka0
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 178
Irinka0 отсутствует


У нас в месяц с декабря 280 руб.
Старый 03-01-2009, 10:50     #3
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


я плачу обычно вперед за полгода-год, последний раз абонентка была что-то около 250. если 280 с декабря - вполне возможно. Однако, это исключительно услуги охраны, без какого-либо ремонта. Если требовался ремонт или вызов техника то это всегда оплачивалось по факту. Автор, я бы на вашем месте попросила дать вам ознакомиться с официальным прайс-листом (у них это будет, вероятно, в виде приказа начальника об установлении тарифов). Во-вторых, обратилась бы в центральное управление ово, поинтересовалась бы насчет ценообразования - на усмотрение ли оно районных отделений или одинаково для всех. Ну а дальше бы действовала по обстоятельствам.
Старый 03-01-2009, 20:31     #4
Стефана
Частый гость
 
Профиль Стефана
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 65
Стефана отсутствует


Меня еще в начале прошлого года вынудили заключить этот договор. Тоже Выборгский район. Хоть я и пыталась спорить, но так замучили звонками. У меня вдруг резко стали проходить тревоги, по их словам и грозили вообще снять с обслуживания. Хотя выездов не было. Но вот у них типо распечатка есть и все! Как только заключила договор - никаких тревог. Так что если вам удастся от этого доп.договора отбрыкаться - мой поклон! Я спорила недели две, три - но очень настойчивая женщна звонила... Просто работать не давала спокойно.
Старый 03-01-2009, 20:58     #5
Янтарь
:)золото(:
 
Профиль Янтарь
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 667
Янтарь отсутствует


Стефана, а вы сам договор на ремонтное обслуживание видели? ведь чтобы платить 100р надо что-то подписать, типа согласна с тем то, и с тем то.
Что вы в итоге подписали, посмотрите плз.
Просто прежде чем ругаться, хочу хоть немного подготовиться, а то там от теток толку не добьешься никакого.
Обещаю держать вас в курсе разборок

Про тревоги, по которым не было выездов, делюсь добытой инфой: надо прийти к ним в отделение и написать заявление, что прошла тревога, но наряд не приехал. Это пойдет им в минус - если наряд не ездит по тревоге, то нафига ващще эта охрана, чтобы было куда 250+100р каждый месяц относить?
Старый 03-01-2009, 22:13     #6
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янтарь Посмотреть сообщение
Я тут сходила перезаключать договор за вневедомственную охрану. И выяснилось, что они теперь хотят еще больше денег. Раньше было ок.200р в месяц за охрану, с февраля станет 250р + оплата ремонта 100р в месяц.
Я попыталась узнать, что входит в оплату ремонта. Сказали - ничего, ремонт по-прежнему за мой счет. 100р за ВОЗМОЖНОСТЬ вызвать ремонтника, если не платить, то ремонтник ващще не приедет.
Это, извините, у всех так? или чиста развод на деньги?
А то наш Выборгский район вообще славится своей чудной охраной, может, они еще и такой новый способ бабло собирать придумали?

Огромная просьба, если напишете цену за свою охрану - укажите, это с 100р за ремонт или без них? и в каком районе, если не секрет
Хочу отбрыкаться от 100р, чисто из принципа не хочу платить ни за что. Но не знаю, как
У нас также. Адмиралтейский район.
Старый 03-01-2009, 23:40     #7
Сola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Таллинская
Сообщения: 407
Сola отсутствует


280 р
Старый 04-01-2009, 11:11     #8
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стефана Посмотреть сообщение
Меня еще в начале прошлого года вынудили заключить этот договор. Тоже Выборгский район. Хоть я и пыталась спорить, но так замучили звонками. У меня вдруг резко стали проходить тревоги, по их словам и грозили вообще снять с обслуживания. Хотя выездов не было. Но вот у них типо распечатка есть и все! Как только заключила договор - никаких тревог. Так что если вам удастся от этого доп.договора отбрыкаться - мой поклон! Я спорила недели две, три - но очень настойчивая женщна звонила... Просто работать не давала спокойно.
Как знакомо- тоже Выбогский р-он. Тоже тревоги стали проходить . Вызжали пару раз по тревоге , потом я тут же при них проверяла на пульте -у них был сбой. Квитанции на оплату все равно выставляли- я отказалась платить. Затем я стала каждый день ,выключая сигнализацию, сама звонить на пуль и подтверждать правильность отключения. Так несколько месяцев подряд звонила каждый день ,иногда и по неск раз -заколебала их , но ""тревоги" к ним приходить прекратили. Договор подписывать не собираюсь ,про 280 руб уже позвонили и сказали несколько раз, наверное ,та же настойчивая женщина, но я ее ,похоже ,тоже достала ,потому как на все ее настойчивые просьюы так же настойчиво начинаю рассказывать о моих проблемах (типа жалуюсь на них) ,она быстро ретируется после этого . Да ,охрана в Вб р-не плохая ,на мой взгляд, ко мне 1 раз вообще приехали ни с того ни сего средь бела дня ,когда сигнал отключена была уже неск часов. Я стала звонить выяснять на пульт (на их листке написала ,что часа 3 назад отключила), оказалось, что на пульте перепутали номер вызова и послали их не по тому адресу .
Старый 04-01-2009, 23:18     #9
Стефана
Частый гость
 
Профиль Стефана
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 65
Стефана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янтарь Посмотреть сообщение
Стефана, а вы сам договор на ремонтное обслуживание видели? ведь чтобы платить 100р надо что-то подписать, типа согласна с тем то, и с тем то.
Что вы в итоге подписали, посмотрите плз.
Просто прежде чем ругаться, хочу хоть немного подготовиться, а то там от теток толку не добьешься никакого.
Обещаю держать вас в курсе разборок

Про тревоги, по которым не было выездов, делюсь добытой инфой: надо прийти к ним в отделение и написать заявление, что прошла тревога, но наряд не приехал. Это пойдет им в минус - если наряд не ездит по тревоге, то нафига ващще эта охрана, чтобы было куда 250+100р каждый месяц относить?
Конечно, договор у меня есть. Но как обычно - общие фразы. Если хотите, 11.01 на работе могу отсканировать. Я долго с ними спорила , но поняла, что выхода то нет. Менять охранную фирму - это заново менять все оборудование. Нет у меня таких лишних денег.
А перед новым годом вообще был случай. муж снял квартиру с охраны и вдруг приезжает наряд и выписывает квитанцию. На пульте утверждают, что время превышено. Как их проверишь? Я ругалась, ругалась и решила заплатить. Мне тоже иногда кажется, что муж очень медленно все делает. Оказалось, что на квитанции старые их реквизиты. Я дозвонилась прямо до начальника квартирной службы, который сначала убеждал меня приехать за новой квитанцией, но я категорически отказалась. Потребовав привезти мне ее на дом. Так мне позвонил какой то сотрудник и сказал , что он мне ее даже оплатил, но так и не приехал за денежкой.
Вообщем, такой в нашем районе бардак! Явно к Новому году на премию зарабатывают!
Старый 11-01-2009, 11:21     #10
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


уточнила сегодня в бухгалтерии ОВО про свою абонентку: 280 с октября. Приморский р-н





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.