Тренинг на беговой дорожке - вопрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 20:45     #1
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что интенсивнее: больше скорость, но меньше угол подъема или наоборот. Напишите, пожалуйста, конкретные значения того и другого при ваших занятиях

Мне комфортно бежать со скоростью 9-9.5 при наклоне 2-2.5. А может, лучше быстро идти (6.5-7) с наклоном 6?

Еще один вопрос про бег вообще. Я его уже задавала в одном топике, никто не ответил

Как вы занимаетесь во время месячных: вообще не занимаетесь, занимаетесь, но менее интенсивно или также, как обычно?

Спасибо всем, кто откликнется!
Старый 15-09-2008, 22:23     #2
ddrol
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дом на берегу...
Сообщения: 667
ddrol отсутствует


Смотря какие цены Вы преследуете: Если хотите сбросить вес, то нужно бежать 20-30 мин со скоростью 8-9, наклон - 1, если хотите накачать ноги, то со скоростью 10-11, при том же наклоне и минут 15, два раза за занятие.
Если хотите надорвать сердце - все прочие комбинации
Старый 15-09-2008, 22:36     #3
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от ddrol Посмотреть сообщение
Смотря какие цены Вы преследуете: Если хотите сбросить вес, то нужно бежать 20-30 мин со скоростью 8-9, наклон - 1, если хотите накачать ноги, то со скоростью 10-11, при том же наклоне и минут 15, два раза за занятие.
Если хотите надорвать сердце - все прочие комбинации
Спасибо

Хочу сбросить вес. Моя тренер в курсе этого, но почему-то мне советует не бежать с маленьким наклоном, а быстро идти с большим.
Старый 15-09-2008, 23:05     #4
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


для сброса веса у нас рекомендуют ходить в разных вариациях. А бежать для всего остального
Старый 16-09-2008, 15:40     #5
P@ND@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 491
P@ND@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ddrol Посмотреть сообщение
Смотря какие цены Вы преследуете: Если хотите сбросить вес, то нужно бежать 20-30 мин со скоростью 8-9, наклон - 1, если хотите накачать ноги, то со скоростью 10-11, при том же наклоне и минут 15, два раза за занятие.
Если хотите надорвать сердце - все прочие комбинации
+1! Полностью согласен. А ещё лучше менять тренажёры...не зацикливаясь на беговой дорожке.
Старый 17-09-2008, 23:32     #6
Rafchan
Частый гость
 
Профиль Rafchan
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 89
Rafchan отсутствует


Цитата:
Мне комфортно бежать со скоростью 9-9.5 при наклоне 2-2.5.
Подскажите, а с какой средней скоростью комфортно бегать без наклона? А с какой максимальной скоростью?

Только планируем купить дорожку. И возник вопрос про постоянную скорость и пиковую в дорожках.
Достаточна ли максимальная скорость 12 км/ч?
Сорри, если не в тему.
Старый 18-09-2008, 00:11     #7
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от ddrol Посмотреть сообщение
Смотря какие цены Вы преследуете: Если хотите сбросить вес, то нужно бежать 20-30 мин со скоростью 8-9, наклон - 1, если хотите накачать ноги, то со скоростью 10-11, при том же наклоне и минут 15, два раза за занятие.
Если хотите надорвать сердце - все прочие комбинации
Странные какие- то рекомендации
Режим подбирается индивидуально, в зависимости от частоты пульса.
Для жиросжигания - одна частота пульса (у одного человека это может быть бег, а у другого хотьба. Но не менее 20 минут.), для тренировки сердечно-сосудистой системы - другая частота пульса. Для подбора режима пульсометр (он встроен обычно в беговую дорожку) незаменим.

А ноги на беговой дорожке не качаются, это кардиотренажер. Ноги на силовых тренажерах качать надо.
Старый 19-09-2008, 19:38     #8
ankoss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 683
ankoss отсутствует


позвольте и мне вставить совй пятачок в данный вопросец и обсуждение, как сказали выше все индивидуальнои не всегда зависит от ЧСС или от выбора тренажора , если ваш тренер говорит вам что лучше идти и быстроис наклоном , очевидно он прав., или вы ему не доверяете, за что мы платим денежки ? так как приопределениинагрузки , важно смотреть все опказатели ЧСС, давление , конституцию человека , его самототип и прочие менее значимые показатели но также влияющие на выбор тренажера и нагрузки на нем,

отсебя добавлю что для сжигания если вы выбрали беговую дорожку то лучше идти в горку или по холмам , причем можетет шагать с утяжелитеялми , рюкзаком и имитирповать палки , поястню коротко о чем , при ходьбе меньше страдают колени , чем при беге .

если нужны консультации можно обращатся .
Старый 02-10-2008, 22:33     #9
Sporty
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 49
Sporty отсутствует


про фитнес во время менструаций: http://www.homesportclub.ru/ar34.htm
мое мнение: в ПМС лучше сильно не перетренировываться - и так организм в стрессе, а тренировки еще повышают аппетит! а вот начиная с конца месячных и почти весь цикл (до ПМС) - качайся вволю, это всё на пользу!

и про ЧСС дополню. после расчетов 220-возраст и умножив эту разницу на 0,6 и 0,8 мы находим оптимальную зону пульса для того, чтобы сжигался жир. вот в этой пульсовой зоне и надо работать, т.е. если вы бежите или идете и пульс у Вас при этом 140-160 ударов в минуту - это скорее всего самое то!

а вообще, чтобы похудеть и потерять при этом именно жир, а не мышцы, лучше и упражнения силовые включать в тренировку (но об этом вам лучше тренер расскажет, верно?!)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.