Огромные сухопутные улитки - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 15:30
ответ для Galjusha на сообщение "А в других местах трещит,..."
    #311
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galjusha Посмотреть сообщение
Ну тут уже Вам можно выбирать среди Ретикуляток и Фулик, сейчас недостатка в улитках нет...лето-пора любви
Все определилась хочу Ретикуляток. Это к кому? А то я немного запуталась у кого какие……………
Старый 09-07-2008, 16:03
ответ для Marvel на сообщение "Все определилась хочу..."
    #312
Galjusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 562
Galjusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Все определилась хочу Ретикуляток. Это к кому?
звоните Любе 7038005 (встречи с ней обычно на Выборгской в 18)
Старый 09-07-2008, 17:15     #313
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galjusha Посмотреть сообщение
звоните Любе 7038005 (встречи с ней обычно на Выборгской в 18)
Вот спасибки, в понедельник займусь улитками (записала в ежедневничек)
Старый 10-07-2008, 00:09
ответ для Galjusha на сообщение "Огромные сухопутные улитки"
    #314
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Девочки, вместе с мужем читаем ваш топ - собираем информацию, очень хотим завести
подскажите чайникам:
у нас есть аквариум на 20 л и крышка с отверстиями - подойдет ли он питомцам? парочку туда можно, да?
про грунт я поняла - а вот как лучше всего решить проблему обогрева и освещения? желательно с ценами и где купить...
в августе вернемся - и как раз хотим взять (тех, что крупнее - насколько я вычитала - это фулик?)
Старый 10-07-2008, 00:16     #315
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
Девочки, вместе с мужем читаем ваш топ - собираем информацию, очень хотим завести
подскажите чайникам:
у нас есть аквариум на 20 л и крышка с отверстиями - подойдет ли он питомцам? парочку туда можно, да?
про грунт я поняла - а вот как лучше всего решить проблему обогрева и освещения? желательно с ценами и где купить...
в августе вернемся - и как раз хотим взять (тех, что крупнее - насколько я вычитала - это фулик?)
Наиболее крупные - ретикуляты, а так же быстрорастущие. Я вначале заводила пару просто в аквариум с грунтом и крышкой, освещение рассеяное, можно без него, проблему обогрева можно решить с помощью термоковрика. У меня есть, но я его не включаю, т.к у меня в терре 26 и влажность достаточная.
Старый 10-07-2008, 11:30     #316
Galjusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 562
Galjusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
есть аквариум на 20 л и крышка с отверстиями - подойдет ли он питомцам? парочку туда можно, да?
... как лучше всего решить проблему обогрева и освещения? желательно с ценами и где купить...
20 литров для начала подойдут, патом сами определитесь мало это или много...обычно на двух улитках не останавливаются
Кроме термоковриков есть термошнуры (последний раз брали за 600р на Кондратьевском-правда они длинные и обязательно под грунт греющую часть надо)...а так же греющие камни, но они для маленьких терров подходят и греются всего до 25 гр.
Обогрев особенно осенью и весной нужен, когда отопления нет, а по ощущениям холодно

С освещением,если уж очень хочется выделить аквас в интерьере, надо быть осторожными: лампы накаливания очень нагреваются и нагревают, можно пользоваться люминисцентными (дневного света ват на 40). Или купить террариум с крышкой, в которую освещение уже встроено.
Но обязательно, при наличии доп. освещения, необходимо улиткам предоставить место, где они могли бы спрятаться в тень: кокосовая скорлупа, коряга-пещерка...
Для красоты и влажности можно ещё фонтанчик забабахать
Старый 10-07-2008, 12:20     #317
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delissima07 Посмотреть сообщение
Наиболее крупные - ретикуляты, а так же быстрорастущие. Я вначале заводила пару просто в аквариум с грунтом и крышкой, освещение рассеяное, можно без него, проблему обогрева можно решить с помощью термоковрика. У меня есть, но я его не включаю, т.к у меня в терре 26 и влажность достаточная.
ага, поняла, а термоковрик - он на все дно должен быть?
а влажность как определить?
Цитата:
Сообщение от Galjusha Посмотреть сообщение
20 литров для начала подойдут, патом сами определитесь мало это или много...обычно на двух улитках не останавливаются
вот это и настораживает особенно если учесть что моим лягушкам шпорцевым - почетным пенсионерам - уже двенадцатый год пошел
Цитата:
Сообщение от Galjusha Посмотреть сообщение
Кроме термоковриков есть термошнуры (последний раз брали за 600р на Кондратьевском-правда они длинные и обязательно под грунт греющую часть надо)...а так же греющие камни, но они для маленьких терров подходят и греются всего до 25 гр.
улиткам при 25 холодно? а термоковрик - он под грунт кладется?
надо будет до кондратьевского доехать
Цитата:
Сообщение от Galjusha Посмотреть сообщение
С освещением,если уж очень хочется выделить аквас в интерьере, надо быть осторожными: лампы накаливания очень нагреваются и нагревают, можно пользоваться люминисцентными (дневного света ват на 40). Или купить террариум с крышкой, в которую освещение уже встроено.
Но обязательно, при наличии доп. освещения, необходимо улиткам предоставить место, где они могли бы спрятаться в тень: кокосовая скорлупа, коряга-пещерка...
Для красоты и влажности можно ещё фонтанчик забабахать
не, мне не для выделения в интерьере - мне для удобства и комфорта улиток
а фонтанчик - маленький готовый купить и поставить?
спасибо за ответы
Старый 10-07-2008, 16:26
ответ для Galjusha на сообщение "Огромные сухопутные улитки"
    #318
violin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 31
violin отсутствует


Интересно, а у Любы улиточек еще много? Уже давно наблюдаю за топиком. Плюс начиталась всего в инете. Просто мечтаю обзавестись малявочками.
Старый 10-07-2008, 16:30     #319
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от violin Посмотреть сообщение
Интересно, а у Любы улиточек еще много? Уже давно наблюдаю за топиком. Плюс начиталась всего в инете. Просто мечтаю обзавестись малявочками.
Так позвоните и узнайте, телефон шестью постами выше.
Старый 10-07-2008, 18:32
ответ для Galjusha на сообщение "Огромные сухопутные улитки"
    #320
violin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 31
violin отсутствует


Обязательно позвоню.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.