Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 17:34     #81
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Да. плохо, что у вас так. Тогда вы , наверное, действительно не попадаете под программу. И все-таки, я советую вам сходит в свою администрацию, пусть они вам все подробно раскажут потратите время, но узнаете,что надо. У нас в администрации буклеты раздают. там все написано о прграммах, правилах постановки на учет.
а где написано что надо иметь долю в квартире?
Старый 22-04-2008, 17:35     #82
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
а вам родители дали доли на ваших детей? мне всегда говорили. "купи себе квартиру и как хочешь ей распоряжайся а это типа квартира только моя."
"
Нет, мама сразу сказала , что приватизируем на детей. Мы с мужем и сестра не имеем долей. Но сестре родители завещали свои доли, а мы с мужем пока как бы детские имеем.
Старый 22-04-2008, 17:41     #83
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
а где написано что надо иметь долю в квартире?
Сказано, что надо быть собственником жилья.Хотя, вот , что написано в программе " Для целей Программы под участниками Программы понимаются супруг, супруга, их дети и родители, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, которые проживают в отдельных жилых помещениях (квартирах, жилых домах) и имеют жилищную обеспеченность менее 18 кв.м общей площади жилья на каждого члена семьи (далее - норматив жилищной обеспеченности).
Т.е , наверное и долей иметь не надо, главное, на очередь встать.Но. когда мы получали сертификат. то сказали. что раз у сестры нет доли. поэтому она не может принять участие в программе. Короче, везде говорят разное. В администрации одно, в жилищном комитете другое.
Старый 22-04-2008, 17:49     #84
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга77 Посмотреть сообщение
Нам сказали,что будет договор ДДУ.
Юль,а ты в ЖК носила договор? Кому Акиму Юрьевичу?
Нет не носила, я только с типовым договором работала. Взяла его у застройщика и в ВТБ позвонила и спрсила что надо включить и дописать. А теперь обратно к застройщику отнесла на одобрение... скоро в ЖК отправлю...
Цитата:
Сообщение от Ольга77 Посмотреть сообщение
И еще если не секрет ты в какой строительной компании берешь квартиру. Просто в ИПС сказали,что они уже работали с сертификатами и субсидиями и знают какой договор примет ЖК и банк.Вот я и думаю верить им или нет.
я в ГДСК... они сказали что еще толком не работали, поэтому договор у них типовой и над дорабатывать...
Старый 22-04-2008, 17:56     #85
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга77 Посмотреть сообщение
А как отредактировать,я же не умею.
Оля не волнуйся, там всё просто... я тут у девочек из МДЖ поспрашивала и мне подкинули помогалки... ну и сама по смыслу составила....
ну вот что получилось:
Цитата:
Требования к тексту договора купли-продажи:
1. В качестве «Покупателя» указываются все члены семьи, на которых выдана субсидия (все, кто указан в сертификате), в равных долях (по ½, по 1/3, итд)
2. Порядок расчетов в договоре купли-продажи (ДДУ) излагается с учетом следующего:
«Указанная квартира по договоренности сторон продается и покупается за сумму, со-стоящую из субсидии в размере _______________________, выданной Жилищным Коми-тетом Правительства Санкт-Петербурга согласно Свидетельству о выделении субсидии №____ от __________________, которую Покупатель (ФИО Субсидента) обязуется пере-числить со своего именного блокированного целевого счета №_____________________ (номер указан в гарантийном письме), открытого в филиале «Удельный» ОАО «БАНК ВТБ СЕВЕРО_ЗАПАД», продавцу _________(ФИО)_______________ на счет №_____________________, открытый в ________________(реквизиты Банка: ИНН, БИК, наименование банка)».

3. Необходимо уточнять, что «до момента полной оплаты приобретаемая квартира не находится в залоге у “Продавца”».
4. Если в договоре указывается, что квартира приобретается за сумму большую, чем вы-деленная субсидия, то при перечислении субсидии потребуется расписка от Продавца, подтверждающая получение данной суммы.

ТРЕБОВАНИЯ К ТЕКСТУ ДОГОВОРА ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ:
1. В качестве «Дольщика» указываются все члены семьи, на которых выдана субсидия, (все, кто указан в сертификате), в равных долях.
2. В характеристике квартиры обязательно указывается как общая, так и жилая площадь;
3. К договору долевого участия необходимо приложить официальное подтверждение «Застройщика» о готовности дома, которая должна быть не менее 70%.
4. Все расчеты с «Застройщиком» производятся в рублях.
5. В случае расторжения Договора субсидии подлежат в установленном порядке возврату в бюджет Санкт-Петербурга.
отсюда можно взять пункт про оплату и расторжение и возврат субсидии...
Старый 22-04-2008, 18:23     #86
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Вам нужно в жилищный отдел своей администрации обратиться.А у нас подвох в том, что у нас квартира 63м . нас 7 человек(родители. мы с мужем. 2 детей+моя сестра)Квартира приватизирована. доли имеют родители и дети.Нам дали субсидию на 6 человек, на сестру ничего не дали..
У вас сестра не имеет долю в квартире. А она была в списке на участие в программе? На нее подавали документы?
У нас квартира разделена на 4 равные доли: мама, сестра, я и Алина. Что, сестре (или мне) могут не дать? На каком основании?!
Старый 22-04-2008, 18:39     #87
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


В нашей администрации сказали. что сестра проходит по этой программе,насчитали денег на 7 человек. Я носила в администрацию копии ее документов. А когда приехали в Жилищный комитет. то сказали. что сеструха наша ни по каким документам не проходит, т.е. ее вроде как вообще нет.Нам дали денег на 6, и расчитывать общую площадь мы должны тоже на 6. Хорошо хоть так. а то могли субсидию расчитать на 6, а жилплощадь покупать на 7. А ей сказали принимать участие в Молодежной программе,.В принципе, программа и расписана НА РОДИТЕЛЕЙ,СУПРУГОВ И ДЕТЕЙ,Про сестер и братьев ничего не сказано, их как бы не должно существовать в природе. Наше государство внакладе никогда не останется
Старый 22-04-2008, 19:00     #88
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
В нашей администрации сказали. что сестра проходит по этой программе,насчитали денег на 7 человек. Я носила в администрацию копии ее документов. А когда приехали в Жилищный комитет. то сказали. что сеструха наша ни по каким документам не проходит, т.е. ее вроде как вообще нет.Нам дали денег на 6, и расчитывать общую площадь мы должны тоже на 6. Хорошо хоть так. а то могли субсидию расчитать на 6, а жилплощадь покупать на 7. А ей сказали принимать участие в Молодежной программе,.В принципе, программа и расписана НА РОДИТЕЛЕЙ,СУПРУГОВ И ДЕТЕЙ,Про сестер и братьев ничего не сказано, их как бы не должно существовать в природе. Наше государство внакладе никогда не останется
Все же мне не понятно. Подавали документы только ВЫ? И тогда имеют право на субсидию ваши родители, супруг, дети. А, если бы подавала ваша мама, то дали бы ей и вам с сестрой, а вашему мужу и детям не дали, так, что ли?
У нас в заявлении нет конкретного человека, который подавал, т.е., подавали как бы все. Внизу стоят 3 подписи, всех совершеннолетних участников программы.
Старый 22-04-2008, 19:08     #89
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


И еще. Уже спрашивала, пока никто не ответил...
Можно ли будет складывать доли? Т.е., одному участнику, в итоге, иметь 8 метров в старой квартире и 10 метров в новой? Или надо покупать квартиру с таким расчетом, что бы в каждой из квартир было не меньше 18 кв.м. на человека?
Я уже описывала нашу ситуацию. Есть кв. 32 кв.м. на 4 человек. Субсидию, следовательно, дадут на 40 кв.м. Эту квартиру хотим оставить. В старой оставить 2-х человек не получается (меньше 18 кв на чел), т.е. мы ОБЯЗАНЫ будем купить квартиру не меньше 54 кв.м. ? Или можно все же 40 кв.м., на ту сумму, что дадут субсидию?
Старый 22-04-2008, 19:10     #90
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
И еще. Уже спрашивала, пока никто не ответил...
Можно ли будет складывать доли? Т.е., одному участнику, в итоге, иметь 8 метров в старой квартире и 10 метров в новой? Или надо покупать квартиру с таким расчетом, что бы в каждой из квартир было не меньше 18 кв.м. на человека?
Я уже описывала нашу ситуацию. Есть кв. 32 кв.м. на 4 человек. Субсидию, следовательно, дадут на 40 кв.м. Эту квартиру хотим оставить. В старой оставить 2-х человек не получается (меньше 18 кв на чел), т.е. мы ОБЯЗАНЫ будем купить квартиру не меньше 54 кв.м. ? Или можно все же 40 кв.м., на ту сумму, что дадут субсидию?
Складывать доли можно, главное чтобы ваша суммарная собственность подходила по долям на каждого человека по 18м.кв., пусть у него в 1кв-ре 10м а в другой 8м...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.