А давайте еще нянь пообсуждаем? :)) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 11:45     #31
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от oladoktor Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Хочу рассказать про свою ситуацию. Наша няня несколько дней назад попросила повышения (со100 до 120 в час) и сказала, что убирать квартиры в настоящее время намного выгоднее, чем сидеть с ребенком и, якобы, много нянь уволилось, тк за уборку кв в среднем 1000-1500 (за 5-6 часов работы). Я добавила, но осадок остался. Что в таком случае мне отвечать, если разговор повторится? Заранее спасибо!
Мне представляется, что убирать квартиры физически тяжелее, чем сидеть с ребенком.
Работа с ребенком предполагает гораздо бОльшую моральную ответственность.
Поэтому сравнивать эти 2 вида занятости нельзя. И каждый человек выбирает себе работу по свои склонносятм и характеру.
Вашей няне это и следовало бы объяснить. Все ИМХО.
Старый 24-01-2008, 12:24
ответ для Kyksa на сообщение "Ну про уборку, звиняйте, она..."
    #32
millena
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Комендантская площадь
Сообщения: 990
millena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Ну про уборку, звиняйте, она загнула. У меня в Москве домработница убирает за 1500 выход, и это, поверьте, не 5-6 часов, а 8-9 часов и проверяю я результаты уборки о-го-го. Так что сказать, что эти деньги тетенька получает сахарно, нельзя.
Убивает, что расценки питерских и московских нянь сравнялись.
Согласна, что за уборку это очень дорого! Мою квартиру (двушка, 62 кв. м. в СПб) женщина убирает за 500 рублей (правда у нее на это уходит часа 3-4). И я в о общем то довольна, хотя мне сложно угодить в плане уборки. А вообще работу няни и домработницы сравнивать очень сложно, совершенно разная специфика
Старый 24-01-2008, 14:57     #33
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


Девочки расскажите, плиз, новечку: - Что такое ИРР? И кого там можно найти? Задумываюсь о няне и помшнице по хозяйству. Где их искать? - Еще вопрос - нужно ли кормить няню, или она приносит еду с собой, как мы на работу?
Старый 24-01-2008, 16:58     #34
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


все сейчас некогда читать,но обязательно прочту- забавно пишите

я искала няню.
мне попадались 3 категории:

1. молодые мамы,которые говорят только о своих детях и о деньгах- чем больше,тем лучше, никакой заинтересованности в моем ребенке,т.е. в их работе!

2. пожилые женщины более ответсвенные, готовые работать за меньшие деньги, но тоже со своими тараканами многие.

3. и просто сумасшедшие тетки любого возраста, которых даже к взрослому страшно подпустить


я сделала такой вывод- молодых мам и не мам даже рассматривать не буду, т.к. погоня за большими деньгами может обернуться в то.что мы останемся без няни, + если есть маленькие дети, то это не оч надежно. т.к. частые больничные и пр.

Я за пенсионерок или женщин препенсионного возраста. За пожилых не за.т.к. за моим годовасом фиг угонишься, нужно крепкое здоровье.

полусумасшедших больше всего...иногда прямо по тел уже понятно все...иногда при встрече...до работы, надеюсь, не дойдет с ними

кстати.про оплату, у моей подруги няня за 80 руб в час и она НЯНЯ счастлива просто такой работе. Подруга тоже довольна. А мне одна за 150 руб в час- это для меня дорогооо занывным тоном спрашивала,как вообще я представляю,как она будет ехать на метро- это не для ее, про ребенка моего она вообще ничего не спрашивала...кошмар.
Старый 25-01-2008, 03:33     #35
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
Девочки расскажите, плиз, новечку: - Что такое ИРР? И кого там можно найти? Задумываюсь о няне и помшнице по хозяйству. Где их искать? - Еще вопрос - нужно ли кормить няню, или она приносит еду с собой, как мы на работу?
Из Рук в Руки. Газета бесплатных объявлений. Что удобно - объявления можно давать через интернет. Найти можно все .

Если няня полный день - то кто-то приносит, кто-то кушает у работодателя, но в любом случае, у нее должна быть физическая возможность (выделенное время) пообедать.
По опыту: молодые няни предпочитают поесть у работодателя. Пожилые - приносят с собой (у них обычно диеты и т.п.).

Кстати, вспомнила! Один раз я няню искала через job.ru. Но тогда мне была нужна молоденькая девушка (только сопровождать на кружки). Указала "вакансия для студентов" - тоже отбоя не было. Берите на заметку .
Старый 25-01-2008, 03:52     #36
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
По столбам объявления клеить - как-то уж совсем неприлично...
Рит, а что неприличного то?
Я так именно нашла няню, которая у меня потом 2 года с лишним проработала. Мы до сих пор любим друг друга нежно. Жаль, что она уехала в другой город.
Мне как раз была нужна няня на прогулки. Она свою дочку отправила в первый класс. Брала моего Никиту и шла с ним в школу за дочкой и обратно. Вечером забирала Митю из дс и приводила домой. По выходным гуляла с обоими. Жила в соседнем доме, была срашна рада приработку. Потом вышла на полный день ко мне. Сама педиатр, с во и все такое.
Если у тебя необходимость найти человека совсем рядом с домом, то почему объявления не расклеять? Не вижу никаких серьезных причин, кроме тех, что сейчас понабегут "профессиональные" няни раскритикуют такой способ поиска.
Старый 25-01-2008, 04:01     #37
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от oladoktor Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Хочу рассказать про свою ситуацию. Наша няня несколько дней назад попросила повышения (со100 до 120 в час) и сказала, что убирать квартиры в настоящее время намного выгоднее, чем сидеть с ребенком и, якобы, много нянь уволилось, тк за уборку кв в среднем 1000-1500 (за 5-6 часов работы). Я добавила, но осадок остался. Что в таком случае мне отвечать, если разговор повторится? Заранее спасибо!
Надо отвечать, что хотеть зарабатывать больше - здоровое желание любого номального человека, и если она найдет семью в которой, ей будут платить 100 тысяч в месяц, вы за нее будете очень рады, но у вас такой возможности нет и в ближайшие несколько лет не предвидиЦа.
Старый 25-01-2008, 04:10     #38
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Аня, беседовать с няней, которая позвонит по объявлению "со столба" - я готова. А вот ходить и самостоятельно эти объявления расклеивать....... вспомнила давно забытые ощущения - щенят продавали .
А может, и ничего страшного?
Старый 25-01-2008, 04:12     #39
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Для 3х- месячного человечка достаточно , чтоб у человека было хотя бы среднее медицинское образование. ИМХО.
Думаю, что 3хмесячному человечку вообще все равно какое у няни образование. Думаю, что наличие своих детей, недавних внуков - достаточное основание, чтобы иметь возможность претендовать на работу с грудничком. Грудничок требует в первую очередь ухода, и обязанности няни его обеспечить.
Среднее медицинское образование имеют медсестры, они умеют ставить капельницы, делать уколы. Зачем это грудничку?
Правильный подбор одежды, своеременная смена памперсов, подмывание и приготовление детского питания, на мой взгляд, не требуют спецобразования.
Старый 25-01-2008, 04:14     #40
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Аня, беседовать с няней, которая позвонит по объявлению "со столба" - я готова. А вот ходить и самостоятельно эти объявления расклеивать....... вспомнила давно забытые ощущения - щенят продавали .
А может, и ничего страшного?
Ну вообще ничего страшного. Мы с подругой гуляли с детками и расклеяли.
Правда, несанкционированные объявления срывают дворники. Но почти в каждом подъезде теперь есть специальная доска для объявлений. И телефоны, куда можно позвонить, чтобы твое объявление висело санкционированно. Наверное, это стоит денег, но смысл потратиЦа есть. Работницу точно найдешь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.