"Здоровый малыш" не совсем здоров. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2006, 19:12     #1
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Купила тут пижамку своей 8-ми месячной дочке. Легенькая веселенькая пижамка с васильками. Надела на ночь. А утром дочка проснулась с расцарапанной шеей от вышивке по горловине пижамной кофточки. Поехала сегодня в магазин. Объяснила ситуацию, попросила поменять мне пижамку. Меня спросили "На такую же?" Я попросила любую другую легкую, но без вышивки. Сказала, что доплачу разницу. Девушка ушла в кабинет, через несколько минут появилась оттуда с ,видимо, администратором. Администратор мне заявила, что они не будут менять мне вещь, так как это нательное белье. А когда я спросила, несут ли они ответственность за товары, продаваемые в магазине, администратор мне ответила, что лично она ни_за_что_ответственности_не_несет! Я была ошарашена. Потом администратор вроде бы пошла на попятный, и сказала, что если бы я сохранила наклейку со штрих-кодом их магазина, то тогда бы мне обменяли вещь. Причем чек у меня был!
В общем, я написала на сайт. Если и это мне не поможет, пойду в Общество защиты прав портебителей. Заплачу там деньги за консультацию, равняе стоимости пижамы... Времени не пожалею! Это уже принцип! Ведь другие детки тоже могут поцарапаться!
И администратор разговаривала со мной, как будто делает мне одолжение.
Старый 24-04-2006, 19:49     #2
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Temnaya
Купила тут пижамку своей 8-ми месячной дочке. Легенькая веселенькая пижамка с васильками. Надела на ночь. А утром дочка проснулась с расцарапанной шеей от вышивке по горловине пижамной кофточки. Поехала сегодня в магазин. Объяснила ситуацию, попросила поменять мне пижамку. Меня спросили "На такую же?" Я попросила любую другую легкую, но без вышивки. Сказала, что доплачу разницу. Девушка ушла в кабинет, через несколько минут появилась оттуда с ,видимо, администратором. Администратор мне заявила, что они не будут менять мне вещь, так как это нательное белье. А когда я спросила, несут ли они ответственность за товары, продаваемые в магазине, администратор мне ответила, что лично она ни_за_что_ответственности_не_несет! Я была ошарашена. Потом администратор вроде бы пошла на попятный, и сказала, что если бы я сохранила наклейку со штрих-кодом их магазина, то тогда бы мне обменяли вещь. Причем чек у меня был!
В общем, я написала на сайт. Если и это мне не поможет, пойду в Общество защиты прав портебителей. Заплачу там деньги за консультацию, равняе стоимости пижамы... Времени не пожалею! Это уже принцип! Ведь другие детки тоже могут поцарапаться!
И администратор разговаривала со мной, как будто делает мне одолжение.
нательное действительно не меняют!!!
Старый 24-04-2006, 19:53     #3
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


нормального качества действительно не меняют, но здесь идет речь о товаре ненадлежащего качества. Автор совершенно права!
Старый 24-04-2006, 20:15     #4
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune
нормального качества действительно не меняют, но здесь идет речь о товаре ненадлежащего качества. Автор совершенно права!
по этому поводу надо открыть гк рф.. и там (если мне память не изменяет) в подобных случаях виноват производитель и требовать надо с него...
но точно не могу ответить. надо у Юриста спросить..
Старый 24-04-2006, 20:20     #5
дядя Ваня
Мега-элита
 
Профиль дядя Ваня
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 4 920
дядя Ваня отсутствует


или с него или с магазина - а магаз пусть с производителя требует
Старый 24-04-2006, 23:23     #6
TatianA
Элита
 
Профиль TatianA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 542
TatianA отсутствует


Мы возвращали в магазин сандали Скороход, там была стелька на 1 см меньше , чем сам сандаль!!! Тоже делали одолжение, но взяли и денежки вернули, правда все это растянулось на 3 недели!!!
Старый 24-04-2006, 23:35     #7
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Ужас! А еще в ЗМ любят баночки с пюрешками ставить башнями целыми, чтобы они падали и мы им платили за разбитый товар. А виноваты они - не правильно товар расставлен.
Старый 24-04-2006, 23:37     #8
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


видите в чем дело, ботинки и нательное-разные вещи, а так как по закону нательное и предметы личной гигиены не меняют-вот они и выкобениваются. Действительно -не прав производитель.
Но в комитет пойдите. Они в таких случаях обычно всегда на стороне покупателя.
Старый 24-04-2006, 23:46     #9
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


а за разбитый товар вы кстати можете не платить! Это их проблема-как они товар выставляют в местах общественного пользования. И это по закону, тк что не платите.
В Детях тоже любят нагородить друг на друга. Лучше б в фасовочных коробках выставляли что ли, так надежней. Я там однажды тож банку разбила-и не стала платить.(эт я такая умная после того как однажды заплатила в мебель-сити 1000р. за разбитый декоративный бокал, который в ларьке за углом стоил 50р.:-)
Старый 25-04-2006, 00:20     #10
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Temnaya
Купила тут пижамку своей 8-ми месячной дочке. Легенькая веселенькая пижамка с васильками. Надела на ночь. А утром дочка проснулась с расцарапанной шеей от вышивке по горловине пижамной кофточки.
А вы когда покупали - не обратили внимание, что там вышивка жесткая?
Я вот с этикетками не знаю что делать. Мама что-то мне "советское" и белорусское покупала - там этикетки или снаружи или просто приклеены-прикреплены. А так на большинстве одежды они внутри, обрезаю конечно, но все равно царапается. Неправильно это :-(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.