Лямблиоз у детей. Вопросы, требующие решения - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2007, 10:23     #1
elna
Ветеран
 
Профиль elna
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 773
elna отсутствует


Здравствуйте!Михаил Юрьевич!Мы лечимся от лямблий уже 4 года(по полтора года у каждого врача)Результат отрицательный,все возможные анализы мы сдавали,в том числе и кровь,результаты бывают разные!Какой анализ может ТОЧНО(где его делают) показать наличие или отсутствие ляблий и может ли быть так,что ВЫЛЕЧИТЬ лямблиоз невозможно?!!!СПАСИБО!
Старый 21-03-2007, 17:10     #2
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте,
если у вас имеются подозрения, что у ребенка есть лямблии, то лучшим методом выявления является выявление лямблизных антигенов кале. Где делат - не знаю, я не житель Питера. Советую позвонить в коммерческие медицинские центры и уточнить информацию.
Лямблии лечить при отсутствии жалоб не надо, ребенок сам с ними справится. Только помогите ему. Я бы порекомендовал адаптационный курс: витаминно-минеральный комплекс в течение 30 дней, иммуномодулятор Ликопид 2 недели и пробиотик, например, Биовестин лакто по 2 мл 2 раза в день 3-4 недели.
Старый 01-04-2007, 07:40     #3
галатея
Guest
 
Сообщения: n/a


Здраствуйте! Ребенку 4 года,вес 16 кг последовали диагноз лямблиоз после анализа крови. Подскажите пожалуйста
Старый 01-04-2007, 20:05
ответ для галатея на сообщение "Здраствуйте! Ребенку 4 года,вес 16 кг..."
    #4
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от галатея Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Ребенку 4 года,вес 16 кг последовали диагноз лямблиоз после анализа крови. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте,
а что Вам подсказать?
Если жалоб у ребенка нет, хороший аппетит, не болит живот, нормальный стул, то лечить ребенка не требуется.
Если жалобы есть на проблемы пищеварительного тракта, то педиатр должен написать вам схему лечения, исходя из индивидуальных особенностей организма.
Старый 02-04-2007, 16:25     #5
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Здравствуйте! Мы сдали анализ на лямблии. Нам сказали, что лямблий нет, зато есть некие Бластус Хамениз ( я прошу прощения, результаты диктовали по телефону, я так услышала). Скажите, пожалуйста, что это за зверь и как он правильно называется?
Ребенку 6,5 лет. Жалоб нет.
Старый 02-04-2007, 20:09     #6
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от ViOlla Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы сдали анализ на лямблии. Нам сказали, что лямблий нет, зато есть некие Бластус Хамениз ( я прошу прощения, результаты диктовали по телефону, я так услышала). Скажите, пожалуйста, что это за зверь и как он правильно называется?
Ребенку 6,5 лет. Жалоб нет.

Очевидно речь идет о бластоцистозе. Это простейшие, которые могут вызывать заболевание у ребенка, подобное лямблиозу.
Советую проконсультироваться у паразитолога по пооводу этой инвазии.
Старый 02-04-2007, 21:30
ответ для M_Denisov на сообщение "Очевидно речь идет о бластоцистозе. Это..."
    #7
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Большое спасибо!
Старый 03-04-2007, 23:05     #8
Natik
Старожил
 
Профиль Natik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Ладожская, ул. Хасанская
Сообщения: 1 173
Natik отсутствует


Цитата:
Сообщение от elna Посмотреть сообщение
Какой анализ может ТОЧНО(где его делают) показать наличие или отсутствие ляблий


Мы сдавали на В.О., 17 линия, дом 16. Сан. эпид. надзор.
Нам в больнице врачи очень рекомендовали сдать там.
Старый 06-04-2007, 12:16
ответ для M_Denisov на сообщение "Здравствуйте, если у вас имеются..."
    #9
Vilena
Участник
 
Профиль Vilena
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 136
Vilena отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Denisov Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
если у вас имеются подозрения, что у ребенка есть лямблии, то лучшим методом выявления является выявление лямблизных антигенов кале. Где делат - не знаю, я не житель Питера. Советую позвонить в коммерческие медицинские центры и уточнить информацию.
Лямблии лечить при отсутствии жалоб не надо, ребенок сам с ними справится. Только помогите ему. Я бы порекомендовал адаптационный курс: витаминно-минеральный комплекс в течение 30 дней, иммуномодулятор Ликопид 2 недели и пробиотик, например, Биовестин лакто по 2 мл 2 раза в день 3-4 недели.
Здравствуйте. Вот Вы говорите, что лямблии лечить необязательно, организм справится... Я столкнулась как раз с такой мамой, которой сказали что это ерунда и лечить не обязательно. Она работала все лето, мы были с её мальчиком соседями по даче. Его высыпало по рукам и шее, он постоянно чесался, у него были приступы болей в животе. Никто его не лечил. Он лез в бассейны к другим детям... Я только под конец лета узнала, что у него это заболевание, на что его мама совершенно невозмутимо говорила, что это есть у всех и это ерунда. Мы сдали анализ - у нас не подтвердилось наличие лямблий... но врачи сказали, что заражение было очень возможно. Может не стоит так всех успокаивать. Как же другие дети, которые контактируют с зараженными детьми (которых даже не собираются лечить)? Я читала статью, что больше всего заражений лямблиями передается от ребенка к ребенку... Успокойте меня, я все же не врач и с удовольствием послушаю мнение специалиста.
PS Приблежается дачный сезон ,я созванивалась с нашими соседями и выяснила, что они никаких шагов по решению этого вопроса даже не предпринимали... Какова вероятность заражения?
Старый 06-04-2007, 19:33     #10
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Уважаемая мама,
вы невнимательно читали мои комментарии.
В советах другим родителям я писал четко: если у ребенка нет жалоб, он ест, пьет и какакет отлично, но выявлены лямблии - лечить его не надо. Организм такого ребенка сам справится с инвазией.
НО!!!!! Тот случай, что вы описали вопиющий: у ребенка масса жалоб и расстройств. Его надо серьезно обследовать и обязательно лечить не только от инвазии лямблиями, но и корректировать работу ЖКТ.
Что касается профилактики заражения: Лямблиоз - болезнь грязных рук. Если ваш малыш грязнуля, не моет руки перед едой, грызет ногти, осасывает разные предметы и вообще подносит руки к лицу, ест землю и прочее, целует собак и кошек, то лямблии и болезнь ему обеспечены!
Выводы делайте сами. Надеюсь, что ваш малыш чистоплотен и умеет соблюдать личную гигиену.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.