Отсутствие аппетита. Дефицит массы тела (дискуссия) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2007, 17:52     #41
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Внимание,
если вдруг я кому то не ответил - напишите еще раз, а то сообщений очень много.
Старый 23-03-2007, 18:08
ответ для M_Denisov на сообщение "Судя по центельным таблицам: рост вашей..."
    #42
bambini
Элита
 
Профиль bambini
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 437
bambini отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Denisov Посмотреть сообщение
Судя по центельным таблицам: рост вашей девчушки в 3 года должен быть в пределах 92-98 см. У вас так и есть. При этом росте масса тела должна быть в пределах 13-17 кг, в среднем 15 кг. Так что у девчонки высокий рост и на нижней границе нормы вес - будет фотомоделью. Пока беспокоиться нет оснований.
Спасибо!
Старый 23-03-2007, 18:17
ответ для M_Denisov на сообщение "Внимание, если вдруг я кому то не..."
    #43
Светлана и Малика
Элита
 
Профиль Светлана и Малика
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: из Татарстана
Сообщения: 2 864
Светлана и Малика отсутствует


Михаил Юрьевич,вот результат нашей сегодняшней капролограммы:
Микроскопия:жидк/к/обр/желт
Соединительная ткань-
Нейтр.жир:в умеренном к-ве
Жирные кислоты:+
Деперевариваемая клетчатка:-
Крахмал:в умеренном к-ве
Слизь:+
Лейкоциты:5-6р.в сену(непонятно)до 12 или 72 то ли %,то ли еще чего
Эритроциты:0-2
простейшие и яйца глист:не обн
Что бы это значило,не прочтете ли Вы мне этот анализ,т.к. нет у нас гастроэнтеролога.Сказали,давать фуразолидон 4 р.в день,но я даю еще и энтерофурил.Был у нас сегодня участковый педиатр,показала Ваше сообщение,мне с ухмылкой было сказано,что я ищу у ребенка несуществующие болезни,а если так пойдет дальше,то я их найду,накличу на свою голову,ХОРОШАЯ У ВАС ДЕВОЧКА.
Старый 23-03-2007, 19:11     #44
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Светлана и Малика Посмотреть сообщение
Михаил Юрьевич,вот результат нашей сегодняшней капролограммы:
Что бы это значило,не прочтете ли Вы мне этот анализ,т.к. нет у нас гастроэнтеролога.Сказали,давать фуразолидон 4 р.в день,но я даю еще и энтерофурил.Был у нас сегодня участковый педиатр,показала Ваше сообщение,мне с ухмылкой было сказано,что я ищу у ребенка несуществующие болезни,а если так пойдет дальше,то я их найду,накличу на свою голову,ХОРОШАЯ У ВАС ДЕВОЧКА.
Уважаемая Светлана,
копрограмма действительно нормальная, если не считать, что стул разжиженный. Тому может быть масса причин.
Как и писал, ваши действия должны быть таковы:
1. Смекта 1 пакетик в сутки 3-5 дней.
2. Обильное питье.
3. Энтерофурил 7 дней, фуразолидону категорическое нет. Ни в коем случае его не давайте, он абсолютно неээфективен, старое и малоэффективное средство.
4. У здорового ребенка не должно быть поноса и дефицита массы тела. Так и передайте своему врачу.
5. Кормите сейчас облегченно, поможет кисломолочная детская смесь, ее и пользуйте. Продукты вводите постепенно.
Как все улучшится, введите пробиотики (Биовестин) и элькар.

И еще: Не волнуйтесь, т.к. ваше волнение передается ребенку, это принесет только вред. Будьте спокойнее и внимательнее.
Удачи.
Старый 23-03-2007, 19:57
ответ для M_Denisov на сообщение "Уважаемая Светлана, копрограмма..."
    #45
Светлана и Малика
Элита
 
Профиль Светлана и Малика
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: из Татарстана
Сообщения: 2 864
Светлана и Малика отсутствует


Вот ведь как,а мне строго настрого запретили давать кисломолочную смесь ,мы пьем только КМ Агушу.Спасибо!
Старый 24-03-2007, 14:20     #46
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Светлана и Малика Посмотреть сообщение
Вот ведь как,а мне строго настрого запретили давать кисломолочную смесь ,мы пьем только КМ Агушу.Спасибо!
А с какой стати вам ее запретили? Если ребенок не имеет аллергии к белку коровьего молока и плохо прибавляет в массе, как дополнение к питанию ГВ прекрасно идет кисломолочная детская смесь (не путать с кисломолочными продуктами питания типа кефир).
Если аллергии нет - попробуйте ввести в питание НАН кисломолочный, только осторожно и постепенно.
Старый 24-03-2007, 15:38
ответ для M_Denisov на сообщение "А с какой стати вам ее запретили? :015:..."
    #47
Светлана и Малика
Элита
 
Профиль Светлана и Малика
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: из Татарстана
Сообщения: 2 864
Светлана и Малика отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Denisov Посмотреть сообщение
А с какой стати вам ее запретили? Если ребенок не имеет аллергии к белку коровьего молока и плохо прибавляет в массе, как дополнение к питанию ГВ прекрасно идет кисломолочная детская смесь (не путать с кисломолочными продуктами питания типа кефир).
Если аллергии нет - попробуйте ввести в питание НАН кисломолочный, только осторожно и постепенно.
Проверено,не будет!Пьет только кисломолочную Агушу с 5 месяцев,очень ее любит,раньше пили по 800 мл.в день,теперь 400,очень редко 600.Просто сейчас на фоне болезни,хоть чего нибудь бы попало,впрочем если можно,мы будем ее пить?Еще сильнее дочь не будет слабить?
Старый 24-03-2007, 16:58     #48
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Светлана и Малика Посмотреть сообщение
можно,мы будем ее пить?Еще сильнее дочь не будет слабить?
Попробуйте. Если послабление стула не усилится - ешьте спокойно.
Старый 25-03-2007, 17:10
ответ для M_Denisov на сообщение "Уважаемая Penelopa, я тоже не понял о..."
    #49
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Denisov Посмотреть сообщение
Уважаемая Penelopa,
я тоже не понял о каком ребенке идет речь и дискуссия получилась ошибочной!
Дело в том, что у ребенка мамы Светланы имеется одновременная задержка роста и массы тела, это называется гипостатурой. Учитывая весь комплекс симптомов я не могу дистанционно решить - что с ребенком. Поэтому я и написал этой маме, что требуется обязательный осмотр гастроэнтерологом.
Конечно это не лечится витаминами, нужен целый комплекс лечебных мероприятий, но спланировать их по инету невозможно.
Поэтому по этому случаю думаю надо подвести такой итог: без консультации реального врача не обойтись. Тут уже я ей не помощник.
Вы правы, при прорезывании зубов у ребенка могут быть проблемы. Это чаще всего температура и отказ от еды, иногда понос. Но! Эти симптомы кратковременны и никогда не приведут к потере массы тела. Вы согласны?
Уважаемый доктор!
Здесь я с Вами абсолютно согласна.
Но все же Вы не ответили: соотношение роста и веса 75см и 9300 кг (у ребенка автора топика) которое соответствует 50 центилям - разве это не в пределах нормы??? т.е. у ребенка все же НЕТ нехватки массы?

Я только полностью согласна с участковым педиатром ребенка. Если искать проблемы там, где их нет, их точно можно найти.
Вес, рост - нормальный. А вот температура, понос - у нас это реально было на зубы и даже два раза

Спасибо за Ваши терпение и ответы!
Старый 25-03-2007, 19:07
ответ для M_Denisov на сообщение "Внимание, если вдруг я кому то не..."
    #50
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Здравствуйте. Мальчик, почти 7 мес. рост 68, вес 9260. Последние 2 мес рост и вес стоят на месте. На ГВ. месяц назад ввели овощи-категорически отказывается. Также отказ- фрукты, кашки. В копрограмме МЫЛА, СЛИЗЬ+, ЛЕЙК-ТЫ 5-6, ЭРИТР-1-2. обнаружена кЛЕБСИЕЛЛА В ПОСЕВЕ.а кИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА не обнаружена (никакая, в т.ч. хорошая). Вопрос- остановка роста/веса- чем может быть обусловлена-грудь ест охотно всегда? Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.