Порекомендуйте очиститель воздуха - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 13:39     #1
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Терпеть не люблю вытирать пыль , а она все прибывает и прибывает . Вот и думаю, реально ли возможно с помощью бытовых очистителей воздуха сократить количество пыли в доме? Хотелось бы услышать мнение пользующихся: марка, сколько квадратных метров обслуживает, постоянно ли работает или можно периодически включать. Нужно ли покупать очиститель в каждую комнату или можно переносить регулярно один? Цена? Видела от 1000 до много тыщ, что лучше по соотношению цены-качество? Я вообще-то, естественно, хочу сэкономить, скажите, пожалуйста, не дорогие фильтры у кого есть, чувствуется ли эффект от них очистительный и как он чувствуется?
Старый 18-03-2009, 14:32     #2
L.K.
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 263
L.K. отсутствует


Очень хотелось чистого воздуха, уменьшения количества пыли на мебели и, чтобы, когда приходит ребенкин лучший друг в гости, в помещении не так сильно пахло. Купили Дайкин. Стоит сейчас, думаю, больше 20 тысяч, да и год назад около 20 было. Офигенное количество фильтров, малошумный, экономичный. Вот такой http://www.pro-air.ru/Daikin707.htm. Очищали воздух в комнате, окна которой выходят на улицу, 15 м. Работал постоянно. Если окно открыто, то все равно пахнет гарью с улицы. Пыли меньше не стало. Когда приходил "душистый" друг, очиститель ставили в комнату, где дети играли, включали самый мощный режим, но запах точно так же, как и без очистителя ,моментально распространялся по всей квартире. Сейчас выселили чудо-прибор в коридор, надеясь на уменьшение запаха курива, когда соседи курят на лестничной площадке. Надежда ж умирает последней. Не помогает. С пылью борюсь старинным методом, тряпкой из микрофибры. Друга стараемся приглашать пореже. Есть в нем также антибактериальный фильтр, но болели мы как всегда, дружно, всей семьей. Так что особого эффекта я не заметила.
Старый 18-03-2009, 15:08     #3
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


От пыли не поможет никакой воздухоочиститель. ИМХО.
У меня вот такой простенький:http://www.idilli******/catalog/?id=660 Воздух освежает и помогает не заразиться, если кто-то болеет в доме. От пыли конечно же не спасает.
Старый 18-03-2009, 17:47     #4
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Так ведь усе пишут, что они пыль улавливають , неужели вруть? Эх, не сбыться моей мечте: вытирать пыль еще реже
Старый 18-03-2009, 23:05     #5
_Лёка_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 156
_Лёка_ отсутствует


У нас воздухоочиститель Prem-I-Air НМ-688А цена около 5 тыс
Очень, очень довольны, конечно от борьбы с пылью он не избавляет.
Включаем только на ночь, и спим со свежим воздухом, забыла что такое аллергический насморк.
Старый 19-03-2009, 00:43     #6
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


у нас раньше стоял очиститель только у ребенка в комнате, пыль конечно есть, но по сравнению с нашей комнатой ощутимо меньше.
Старый 19-03-2009, 12:11     #7
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


О, спасибо! Наконец что-то позитивное! Kristioksa, а что у Вас за модель была, сколько стоит и почему БЫЛ? А сейчас не пользуетесь?
Старый 25-03-2009, 16:32     #8
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Ну вот, сообщаю: купили очиститель воздуха BORK, цена чуть меньше 8000 (я планировала купить намного дешевле, но муж настоял на том, что "нужно покупать сразу хорошую вещь, а не китайскую фигню" - цитирую ).
В первую ночь поставили в зале (у нас 2-комн. квартира), на утро сразу стало видно, что в зале в воздухе пыли практически нет! Это отлично было видно, т.к. солнце ярко светило и в спальне всю пыль на свету очень хорошо было видно, а в зале - лишь отдельные пылинки. 3 дня телевизор стоит без пыли (до этого за это время весь экран покрывался).
Интересную вещь нам продавец рассказал насчет ионизации - если покупать просто ионизатор: вроде того, что пыль заряжена положительно, а ионизатор испускает отрицательно заряженные частицы, поэтому пыль вступает с ними в реакцию и оседает - на пол, мебель и поэтому влажную уборку с ионизатором приходится делать чаще, но зато - воздух чище. У нас эта функция тоже есть, но, видимо, благодаря тому, что воздух постоянно проходит через фильтр, пыли мало и в воздухе и на мебели. Довольна очень! Единственное - шумноват, как вентилятор, но мы его не постоянно включаем и переносим из комнаты в комнату, он и на непостоянной работе неплохо очищает воздух, как я вижу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.