неужели у нас в городе все так хорошо зарабатывают? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2007, 23:46     #91
Женечка
Ветеран
 
Профиль Женечка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: КУПЧИНО М.КАРПАТСКАЯ
Сообщения: 903
Женечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
А сейчас в Питере реально найти молодую няню, лет 20-30, к грудничку? Или в основном женщины 45+ идут работать?
Мне 24 года, и я работаю уже месяц няней у 3-х месячного малыша.Так что, если искать, то найти можно
Старый 02-11-2007, 00:00     #92
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Попробывать можно. Скоопирироваться мамам которые ищут работу на дому и мамам у которых проблеммы с няней. Допустим взять для начало 4 детишек. С мам брать по 60 руб в час . Няне получится 240 руб в час. Это хорошие деньги . Если няня сама мама то и к детям она будет относится как положено. Хорошо если возраст детей будет разным. Допустим один маленький , остальные постарше. У няни должна быть квартира желательно не меньше двух комнат и детская площадка рядом с домом. Я в начале топика удивилась что 100 руб в час зарплата. Это очень мало. В мире зарплаты в час если перевести на русские рубли должны быть 300 руб как минимум.
300 руб в час это сколько же в месяц выходит? При 8ми часовой пятидневке 52800 руб.
и это не номер телефона
Старый 02-11-2007, 00:39     #93
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
А почему вы приуличивайете про грязные ботинки? У вас что воображение больное? У няни чисто дома, никакой грязи нет. Никто в грязных ботинках и уличной одежде спать не ложиться.У нас было по другому . Штанишки в двух экземплярах. Одни для улицы, а другие для дома. Сейчас дети в садике должны иметь запасную одежду. Тапочки домашние. Спят в футболке и в трусиках или в футболке и колготках.В принципе Финляндия культурная страна. Насчёт раскладушек спорный вопрос. Здесь здравоохранение проверяет всё поэтому не надо преувеличивать всё в негатив.
Я поражаюсь сколько на форуме про грязь пишут. У вас что реально дома грязь? У нас везде чисто и дома и наулице. Обувь снимаем.
Насчёт одежды я до сих пор поражаюсь как детям удавалось приходить из садика в чистой одежде, без единого пятнышка. Как наша няня их кормила я не представляю.
Один взрослый и пять детей это не правильно? У нас все няни так работают. Что тут не правильного? Родители забирают детей как положено. Причём здесь соседи?
Только в нашем районе работают около 10 таких нянь. Причём если кто то заболеет, то детей распределяют к другим няням. Тогда бывает по 6 детей на одну няню. В худшие условия дети не попадали так как условия везде благоприятные у всех нянь. Это их работа , они за это получают деньги.
В Скандинавии действительно на улицах идеально чисто. Почвы другие. И менталитет тоже. У нас асфальт мылом не моют. У нас грузовики со строек выезжают с немытыми колесами - и колесят по городу, даже по тем улицам, где им проезд запрещен.... И машины на газонах паркуются (по крайней мере, конкретно в нашем дворе грязь именно из-за этого, пока к газону было не подъехать и никакие джипы туда не заезжали - было очень чисто во дворе, теперь грязь...).

Дядя ездил на коференцию в Амстердам - заходил в гости к коллеге. По привычке собирался снять ботинки у входа. Хозяйка встревожилась: "Вам кажется, что у меня дома недостаточно чисто?" .

Так что сравнивать "тут" и "там" на предмет, в какой одежде можно спать и в чем можно ходить - не очень корректно. И так же: у нас няня не сможет одна за пятью детьми уследить, а если кто-то выбежит на дорогу - будет трагедия. В той же Финляндии, я уверена, бегущего ребенка машина не собьет - успеет отреагировать, как и на любого пешехода...

И последнее, действительное препятствие: нет у нас понятия "частный детский сад на квартире". Чтобы по закону все сделать - надо столько мороки пройти, и таким требованиям удовлетворить (например, по кровати и горшку на ребенка - какой тут диванчик и памперсы!) - мама не горюй. Я сама этим вопросом когда-то интересовалась, чисто теоретически в итоге, т.к. получилось, что чтобы все окупалось (при условии, что помещение - специальное, но не в собственности, т.к. недвижимость нынче дорога, а в аренде) - родители должна примерно по 30 тыс. в месяц выкладывать. Либо у себя на квартире - и можно даже тысяч в 10 уложиться (без всех этих дурацких требований), но тогда строго неофициально и с оглядкой на соседей - вдруг настучат.
Третий путь: открыть не "садик", а "развивалки". Дети могут хоть с утра до вечера на "мнимых занятиях" присутствовать (мнимых, потому что и погулять, и поспать, и поесть все же надо), лишь бы проверка неожиданно не нагрянула...
Старый 02-11-2007, 00:45     #94
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Мне 24 года, и я работаю уже месяц няней у 3-х месячного малыша.Так что, если искать, то найти можно
простите-а ваши детки где в это время?
Старый 02-11-2007, 00:46     #95
Женечка
Ветеран
 
Профиль Женечка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: КУПЧИНО М.КАРПАТСКАЯ
Сообщения: 903
Женечка отсутствует


Старший-в садике, доченька-с бабушкой. Просто так сложились обстоятельства
Старый 02-11-2007, 07:53     #96
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто душка Посмотреть сообщение
Дык...вообще-то нанимая няню мы тоже обязаны заключать трудовой договор с ней уплачивать (как работодатель) подоходный налог и т.п....няня обязана иметь действующую сан. книжку и продлевать её ежегодно и т.д. и т.п....так что в таком случае приглашать домой двух-трёх знакомых детишек и примотреть за ними не называется организовать домашний дет сад....иногда, действительно многое упростить можно
Понимаете ли как бы грустно не звучало, но тут мало иметь свою сан книжку и договор, если мы таки говорим о домашнем дет. саде, а Virva говорит именно о нем, то в данном случае нужно:
1) разрешение на организацию этого самого дет. сада.
2) Разрешение от СЭС на квартиру в которой он будет организовываться (на жилую квартиру врядли разрешат, значит нужно арендовать).
3) Разрешение от пажарников, т.е. нужно установить систему предупреждения пожара сигналку, ну все что там у них по нормативам положено.
4) Закупить игрушки и пособия для занятия детей и закупать их регулярно, мбо они имеют редкосную способность постоянно ломаться, рваться и т.д.
5) Закупить спальные места
6)Постельное белье
7)Посуду.
8) Утвердить меню, которое будет готовиться для детей.
и еще много чего. Касаемо того что нужно покупать, все это должно быть сертифицировано и разрешено к использованию в дет. учереждиях.
Можно конечно наплевать на все что я перечислила выше, но тогда нужно жить с постоянной оглядкой на соседей, а вдруг капнут!!!
И поверьте это не мои фантазии это информация из офиц. источников.

Цитата:
Сообщение от Virva
Ничего не надо оборудовать и организовывать. Няни приглашают детей к себе домой и в домашней обстановке ухаживают за детьми. Может вы не так меня поняли.А бабушки из соседнего подъезда которым вы готовы доверить своих детей тоже получают разрешение СЕС и платят налоги ? Ну тогда извините что я тут вам про финские садики написала. Не надо было лезть с советами. Я ничего больше писать небуду в этом топе. Всем желаю найтти хороших нянь.
Маленький нюанс, я не доверяю своих детей бабушкам из соседнего подьезда, так как я не могу быть уверена в том какая обстановка у них в квартире, чистота, бабушка не сможет даже успеть приглядывать за моими детьми, не вижу смысла платить только за пригляд, все же хочется чтобы с ребенком занимались, а не чтобы он целый день дурью маелся и от скуки все разрушал.
Старый 02-11-2007, 08:14     #97
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
У нас зарплаты 10 евро в час . Это на русские деньги получается 350 руб в час. Минус налог. Что бы няня в Росси зарабатывала как в Финляндии нужно брать больше детишек. За сто рублей сидеть с одним ребёнком не выгодно н и няне ни родителям , ребёнку тоже не интересно. Детям нужно общение с другими детьми, игры совместные. Думаете интересно бедному ребёнку с одной няней каждый день одно и то же. Няня устанет и ребёнок устанет. А тут живое общение , игры. Дети при деле и няня не скучает. Родителям выгодно почасовая оплата не будет такой дорогой. Няне отличная зарплата получается. Посчитаем: Допустим няня возьмёт 5 ребятишек. Родители за час заплатят по 60 руб. Это получится 300 руб в час. За 8 часов будет выходить 2 400 руб. Допустим на кормление детишкам в день будет уходить 800 руб. Няне чистыми остаётся 1 600. В месяце 21 рабочий день. Умножаем на 1 600 получается 33 600. Это хорошая зарплата для няни.
Посчитаем во сколько обойдётся это родителям . Получается 480 руб в день .
Няне надо машину иметь или возможность ездить за продуктами но только по вечерам когда детей забирут.
Удовлетворите мой любопытство, а что за эти 350 рублей у Вас в Суоми делат няня, какие занятия она с ними проводит, чем вообще дети занимаются целый день? Если мы говорим о простом пригляде, кормежке и прогулке, то не дороговато ли получается? И дело не в том сколько платит отдельный родитель, а в том сколько сумарно получается у няни з\п, если человек только смотрит, кормит и гуляяет, то за что он получает 32 - 35 т.р. ИМХО все же не стоит путать как у Вас в Суоми и как у нас в России ибо тогда нужно рассматривать не только з\п няни, но и уровень цен на продукты, одежду, игрушки, проезд в общественном транспорте, стоимость ГСМ, оплату жил. площади, на то сколько налогов платится из суммы з\п. Сколько на пример в Финляндии стоит потребительская корзина и сколько она стоит у нас? Вот это нужно сравнивать, не стоит пытаться насаждать уровень з\п Вашей страны у нас, ибо все же расходы разные, Вы живете по ценам евро - мы по ценам рубля, а это все таки существенная разница.
Старый 02-11-2007, 11:27     #98
ЗАНУДА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 810
ЗАНУДА отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikabelova Посмотреть сообщение
Сейчас дети в Чехии -няне мы платим 700 долларов за 3 часа - забрать из школы сада накормить + все хозяйство - это вторая мама - наготовлено на неделю, все вылизано, выстирано - дети довольны я тоже!
700 долларов за 3 часа... Это - описка? Или я чего-то не понимаю?

Сорри... че-то тормознула, что это за месяц цена...
Старый 02-11-2007, 11:33     #99
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Раз уж пошло такое обсуждение, то добавлю, что услуги няни в Англии, которая забирает детей со школы к себе домой и занимается примерно 3 часа до возвращения родителей с работы стоят 2,5 фунта с ребенка в час (примерно 5 долларов).
У одной няни примерно 5-6 детей. Минимальная з/п в Великобритании с учетом вычетов 4,8 фунта в час (9,6 долларов).
Т.е за 3 часа работы в день няня получает 1500 долларов в месяц.
Старый 02-11-2007, 11:49     #100
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Такое ощущение, что просто все живут за рубежом. Но автор топика спрашивает про цены в России... Мне кажется, что расценки на услуги нянь могут быть сильно завышены, но, если поискать, найдете и дешевле. Даже если искать только через агентство, цены разнятся. Причем качество услуг не зависит зачастую от оплаты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.