Про секонд хенд!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2006, 12:59     #1
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


У меня началась "головная боль" ! Моя свекровь стала фанаткой Секонд Хенда!
Когда она впервые приехала на рождение внучки, то привезла целую сумище этого барахла... Я в начале не поняла, думала, просто знакомые отдали, а потом до меня дохло откуда эти вещи! Была в шоке!Для малютки, первой внучки такое привезти! В общем я большую часть выбросила, кое-что оставила (совсем мало). Теперь она сново приезжала и я обмолвилась словом, что ребенок подрос и нужны нам обновки на лето, вот надо бы устроить шопинг в детский магазин. Надо было видеть ее выражение лица! Какой магазин! Все купим в секонде! Ничего не покупай! Мы с мужем как услышали, так и грохнулись! У нас первый любимый долгожданный ребенок и мы в состоянии купить новые, пускай и не дорогие, а где-то и дорогие вещи... Вчера таки мы обновили наш гардероб и с радостью сообщили бабушке! А она мне в лоб - я тоже кое-что прикупила Дарусе (в секонде): футболочки, маечки.... Ну мне рыдать хочется! Как ее объяснить, что бы не обидеть, что не одену я на ребенка эти вещи!!!!!
Старый 15-06-2006, 13:15
ответ для Юлюся на сообщение "Про секонд хенд!!"
    #2
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


Да , вы не волнуйтесь. Берите и выкидывайте, как я или отдавайте в малоимущие семьи, кто нуждается в любой одежке.
У меня моя тетя при каждом своем приезде закидывает меня секондом или еще хуже шмотками которые кто-либо отдал. Я понимаю что если мне что моя подруга от своего ребенка.
Я ее знаю , я знаю что ее ребенок чистенький и не больной, а эти вещи которые привозит моя тетя - этож неизвестно от кого.
Откровенно говоря такое чувство иногда , что с помойки, просто постиранное.
Я уже ей говорила 200раз.....бесполезно.
Ведь знает, что я ребенка очень хорошо одеваю. Практически все вещи детские у меня фирменные. И все равно.....А говоришь, так и обижается и плачет....
Теперь я беру , говорю спасибо, только она за дверь, я на помойку с пакетиками.
Вот так.
Старый 15-06-2006, 13:21     #3
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatel
Теперь я беру , говорю спасибо, только она за дверь, я на помойку с пакетиками.
Вот так.
Спасибо!
Старый 15-06-2006, 14:48     #4
narokha
Элита
 
Профиль narokha
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 061
narokha отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatel
Да , вы не волнуйтесь. Берите и выкидывайте, как я или отдавайте в малоимущие семьи, кто нуждается в любой одежке.
У меня моя тетя при каждом своем приезде закидывает меня секондом или еще хуже шмотками которые кто-либо отдал. Я понимаю что если мне что моя подруга от своего ребенка.
Я ее знаю , я знаю что ее ребенок чистенький и не больной, а эти вещи которые привозит моя тетя - этож неизвестно от кого.
Откровенно говоря такое чувство иногда , что с помойки, просто постиранное.
Я уже ей говорила 200раз.....бесполезно.
Ведь знает, что я ребенка очень хорошо одеваю. Практически все вещи детские у меня фирменные. И все равно.....А говоришь, так и обижается и плачет....
Теперь я беру , говорю спасибо, только она за дверь, я на помойку с пакетиками.
Вот так.
Правильно! А спросит где вещи - в стирке лежат, только что сняли
Старый 15-06-2006, 15:27
ответ для Юлюся на сообщение "Про секонд хенд!!"
    #5
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


все-таки правильно сказать, что вам не нравится секонд и вы не хотите одевать ребенка в эти вещи. Обидится ненадолго, но вещи перестанет таскать и забудется эта тема потом. А так годами будете выбрасывать.
Старый 15-06-2006, 15:48     #6
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони
все-таки правильно сказать, что вам не нравится секонд и вы не хотите одевать ребенка в эти вещи. Обидится ненадолго, но вещи перестанет таскать и забудется эта тема потом. А так годами будете выбрасывать.
ППКС
Старый 15-06-2006, 16:06
ответ для Юлюся на сообщение "Про секонд хенд!!"
    #7
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


предлагаю все сразу не выкидывать, а все таки покопаться в шмотках, ведь в секонде встечаются довольно милые вещички, а если у вас есть дача, то в этом можно и в земле ребенку покопаться и в песке. Но если совсем напрягает, то надо сказать что бы не покупала ничего, надеюсь обида будет не долгой.

Последний раз редактировалось Цвет_Папоротника, 15-06-2006 в 16:09.
Старый 15-06-2006, 16:26
ответ для Юлюся на сообщение "Про секонд хенд!!"
    #8
Katrin
Активный участник
 
Профиль Katrin
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 546
Katrin отсутствует


У нас похожая ситуевина. Горы вонючего секонда от свекрови (которые она чуть простирнула в теплой воде!!!!) на рождение моего любимого, долгожданного, ненаглядного сынули..... Я все отдавала и отдаю кому-нибудь, за редкими исключениями, она обижается и считает меня неблагодарной. Но продолжает носить и носить. Это кошмар!!! Так усугубляется все еще тем, что половина вещей - девчоночьи!!! (Она о внучке мечтала). А что, говорит, трусики какая разница какие - их мол не видно...БРЕД!!!
Старый 15-06-2006, 16:40
ответ для Юлюся на сообщение "Про секонд хенд!!"
    #9
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


А я обожаю секонд. Не надо просто там борохло покупать. Там дофига детского и взрослого прям с этикетками и даже в упаковочках. Жутко дешево. Ну где я еще куплю себе платье Джкенефер абс. новое за 150 р. , да еще и очень красивое?! А новые Габоровские сапоги за 600?!
Старый 15-06-2006, 16:41
ответ для Юлюся на сообщение "Про секонд хенд!!"
    #10
Джуля
Элита
 
Профиль Джуля
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 512
Джуля отсутствует


Секонд секонду рознь. Часто бывают и новые вещи. А если уж совсем принципиально не нравится, действительно отдавайте кому нибудь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.