Аллергия малышей до года - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2008, 19:32     #181
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Девочки, у меня деть начал мокнуть (((, чем помазать можно?
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
У нас складочки на шее стали мокнуть, дерматолог назначила салицилово-цинковую пасту. Мажешь, потом теплым растительным маслом снимаешь и снова мажешь - утром и вечером. Результат есть
Если сильно мокнет, паста не ляжет. В этом случае мы сначала фукорцином мазали. Уточните у своего врача, можно ли. Не знаю, для всех ли мест он годится.
Старый 10-03-2008, 19:36     #182
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
У нас складочки на шее стали мокнуть, дерматолог назначила салицилово-цинковую пасту. Мажешь, потом теплым растительным маслом снимаешь и снова мажешь - утром и вечером. Результат есть

Cпасибо попробуем!
Старый 10-03-2008, 19:40     #183
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
Если сильно мокнет, паста не ляжет. В этом случае мы сначала фукорцином мазали. Уточните у своего врача, можно ли. Не знаю, для всех ли мест он годится.

Ага, спасибо большое!
Старый 10-03-2008, 20:34     #184
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


у нас от Малышки все началось, а Хайнц ничего идет. но тут нельзя сказать - что лучше, это уже индивидуальность вашего малыша
Старый 10-03-2008, 20:39     #185
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


у нас появилась жуткая аллергия, на что еще не понятно. начиналась с красных щечек, а теперь все лицо в шершавых пятнах. я исключила все, что могло быть аллергенным(молочное, мясо, потом все банки и фрукты и на последок каши из коробок), но пятна не прошли...в итоге я ребенку, который ел уже практически все, даю только свой кабачек,тыкву, свою картошку, гречу сама варю на воде и рис. все. что еще сделать не знаю...ребенок уже неделю плюется от такой еды что еще дать? что точно не аллергенное? (мы на ГВ)
Старый 10-03-2008, 20:55     #186
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
Если сильно мокнет, паста не ляжет. В этом случае мы сначала фукорцином мазали. Уточните у своего врача, можно ли. Не знаю, для всех ли мест он годится.

А фукорцин это что?мазь?
Старый 10-03-2008, 21:58     #187
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
у нас от Малышки все началось, а Хайнц ничего идет. но тут нельзя сказать - что лучше, это уже индивидуальность вашего малыша
у нас МАлышка нормально шла, пока коробками кормила, даже лучше было ,чем Хайнц. Но потом все равно перешла ТОЛЬКО на свои каши.

Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
у нас появилась жуткая аллергия, на что еще не понятно. начиналась с красных щечек, а теперь все лицо в шершавых пятнах. я исключила все, что могло быть аллергенным(молочное, мясо, потом все банки и фрукты и на последок каши из коробок), но пятна не прошли...в итоге я ребенку, который ел уже практически все, даю только свой кабачек,тыкву, свою картошку, гречу сама варю на воде и рис. все. что еще сделать не знаю...ребенок уже неделю плюется от такой еды что еще дать? что точно не аллергенное? (мы на ГВ)
Уберите СНАЧАЛА гречу. А потом посмотрите. и еще- я бы дала пропить Зостерин- курс 10 дней. но это как Вам врач скажет. Но вообще- чистит организм от бык хорошо. и не вреден. главное ,чтоб реакции именно на него не было ,что бывает , но редко. Препарат растительный. (водоросли)
Старый 10-03-2008, 23:32     #188
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
Уберите СНАЧАЛА гречу. А потом посмотрите. и еще- я бы дала пропить Зостерин- курс 10 дней. но это как Вам врач скажет. Но вообще- чистит организм от бык хорошо. и не вреден. главное ,чтоб реакции именно на него не было ,что бывает , но редко. Препарат растительный. (водоросли)
так если я уберу гречу, то мне вообще не чем будет кормить ребенка честно говоря, я в панике, готова убрать что угодно, но посоветуйте, чем же кормить?
Старый 10-03-2008, 23:44
ответ для lommelina на сообщение "А фукорцин это что?мазь?"
    #189
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
А фукорцин это что?мазь?
это жидкость. Красная такая. По типу зеленки известной. Его тут даже прозвали "красной зеленкой"
Странно, что Вы еще не мазюкали детя. Нам сразу же, как только первый прыщик выскочил, велено было красить ребенка. Я думала, все доктора эту краску советуют.
.
Когда наши щеки мокли (каплями сочились), то нам сразу же сказали мазать фукорцином.
правило у них такое - "мокрое на мокрое, сухое на сухое"
Старый 11-03-2008, 13:56     #190
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
так если я уберу гречу, то мне вообще не чем будет кормить ребенка честно говоря, я в панике, готова убрать что угодно, но посоветуйте, чем же кормить?
попробуйте ячневую крупу. мы тольк ей спасались. ДЕть ел долгое время только эту кашу и овощи- и ничего- нормально. Главное- без паники!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.