Какое "Солнышко" для куфа вы покупали (ребёнку 3 года)? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:19     #11
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


Насколько я помню - можно делать эту процедуру не чаще 2-х раз в год, то есть чтобы перерыв был полгода хотя ы и для маленьких наверное до 5 раз. И там начинают с малого времени, потом понемного увеличивают. Но может спросить у физиотерапевта в детской поликлинике или у медсестры в физиопроцедурном кабинете поточнее
Старый 02-04-2009, 13:27     #12
Мамака
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 783
Мамака отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кассандрик Посмотреть сообщение
Насколько я помню - можно делать эту процедуру не чаще 2-х раз в год, то есть чтобы перерыв был полгода хотя ы и для маленьких наверное до 5 раз. И там начинают с малого времени, потом понемного увеличивают. Но может спросить у физиотерапевта в детской поликлинике или у медсестры в физиопроцедурном кабинете поточнее
дык, а если реб. болеет часто, тоже 2 р. в год?
так а смысл покупать Солнышко?
Ингалятор у меня уже стоит без дела..))
Старый 02-04-2009, 13:29     #13
Hataiiia
Частый гость
 
Профиль Hataiiia
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Hataiiia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамака Посмотреть сообщение
дык, а если реб. болеет часто, тоже 2 р. в год?
так а смысл покупать Солнышко?
Ингалятор у меня уже стоит без дела..))
Мы часто болеющие. Все врачи говорят, что действительно не чаще 2-х раз в год.
Старый 02-04-2009, 13:37     #14
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


Попробуйте что-то другое . Например, ванны с морской солью, жидким хвойным экстрактом.
Травяные чаи, витамины, побольше овощей-фруктов, прогулки на свежем воздухе.
Полезно очень занятия спортом, хотя бы гимнастику обычную поделать - хорошо всё ненужно из организма выходит, откашливается и т.д.
Можно попробовать (не сочтите за рекламу) массажные кровати Серагем ( есть про них инфо в нете) - там бесплатные сеансы.
В "нашем здоровье" предлагают морской индийский рис - себе тоже хочу взять попробовать.
И многое-многое другое.
Не надо зацикливаться на чём-то одном.
Старый 02-04-2009, 14:57     #15
Мамака
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 783
Мамака отсутствует


да я не зацикливаюсь, просто хочу понять надо оно мне или нет, вот и лопачу горы информации.
Я ж говорю, что ингалятор уже стоит, пылится.
извините за ОФФ
Старый 02-04-2009, 15:03     #16
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


если есть возможность - то вещь хорошая, конечно. Не придётся на эту процедуру ходить в поликлинику - следовательно меньше риска подсоединения ещё какой-нибудт инфекции и эффект очень хороший и длительный.
Я бы например очень хотела, чтобы в саду у них был такой аппарат. Но пока мечты.
Для дома пока средств нет.
Старый 02-04-2009, 16:08     #17
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамака Посмотреть сообщение
скажите, противопоказания к КУФу есть?
Ещё только при нормальной темпе можно куф делать!
А дозировку нам ЛОР сказала.
Старый 02-04-2009, 23:56     #18
mal-yulia
Гость
 
Профиль mal-yulia
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4
mal-yulia отсутствует


Я тоже купила КУФ. Все врачи говорят, что вещь оч. хорошая. У сына хронический аденоидит. Врач сказала, что это безвредно, если правильно подобрать дозоровку (иначе можно пересушить слизистую). Да даже просто полезно обеззораживать помещение. Делала пока только ожин раз 5 сеансов (можно до 10), мне понравилось, не жалею. А почему ингалятор стоит? Тоже вещь хорошая
Старый 03-04-2009, 09:59     #19
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Мы "Солнышком" уже года 3 пользуемся, уже одна лампа села, купили второй прибор. Покупали из-за ангин и соплей. Этот прибор отличается от поликлинического, т.к. облучение гораздо меньше и чтобы обжечь слизистую надо очень постараться. Педиатр нам назначала 10 процедур, первая-30сек, далее увеличивали каждый день на 30 сек до 5-го дня, с 6-го дня в обратную сторону. Если сопли прихватить сразу, то можно излечить за 2-3 дня. Делали даже так, утром 15-20 секунд, вечером 20-30секунд, общая доза = суточной. Это когда сопли вирусные.
Зеленые сопли лечит "на ура", ведь именно от них все проблемы.
Так же аппарат использовала для профилактики, н-р, посетили многолюдное место или контакт с носителем вируса, пришли домой и вечерком 10 сек каждую ноздрю продезинфицировали. Не пользовались никакими препаратами, а тем более иммуностимуляторами.
Лично мое мнение, что солнышка у нас увы, ну очень мало, поэтому искусственные лучики вред не нанесут, если грамотно ими пользоваться.
Встати, этим аппаратом можно и помещения облучать от вирусов, при болезнях взрослых, чтобы ребенка предостеречь.
PS Лампы меняются в приборе, но это большая возня. Нужно прибор везти на Разумовскую ул., там лампу меняют в течении месяца, т.к. прибор еще тестируют пару недель после установки лампы. Стоило в прошлом году порядка 1000р. И работают они только по рабочим дням до 16,00.
Старый 03-04-2009, 11:49     #20
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


И сколько же раз в год вы делаете?

Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Мы "Солнышком" уже года 3 пользуемся, уже одна лампа села, купили второй прибор. Покупали из-за ангин и соплей. Этот прибор отличается от поликлинического, т.к. облучение гораздо меньше и чтобы обжечь слизистую надо очень постараться. Педиатр нам назначала 10 процедур, первая-30сек, далее увеличивали каждый день на 30 сек до 5-го дня, с 6-го дня в обратную сторону. Если сопли прихватить сразу, то можно излечить за 2-3 дня. Делали даже так, утром 15-20 секунд, вечером 20-30секунд, общая доза = суточной. Это когда сопли вирусные.
Зеленые сопли лечит "на ура", ведь именно от них все проблемы.
Так же аппарат использовала для профилактики, н-р, посетили многолюдное место или контакт с носителем вируса, пришли домой и вечерком 10 сек каждую ноздрю продезинфицировали. Не пользовались никакими препаратами, а тем более иммуностимуляторами.
Лично мое мнение, что солнышка у нас увы, ну очень мало, поэтому искусственные лучики вред не нанесут, если грамотно ими пользоваться.
Встати, этим аппаратом можно и помещения облучать от вирусов, при болезнях взрослых, чтобы ребенка предостеречь.
PS Лампы меняются в приборе, но это большая возня. Нужно прибор везти на Разумовскую ул., там лампу меняют в течении месяца, т.к. прибор еще тестируют пару недель после установки лампы. Стоило в прошлом году порядка 1000р. И работают они только по рабочим дням до 16,00.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.