Кто-нибудь покупал ноутбук через интернет-магазин? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 15:51     #11
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
А разве можно вернуть исправную сложную бытовую технику в магазин, пусть даже и на следующий день? Я, конечно, не знаток соответствующего закона, но ИМХО продавец был прав...
Технически сложную нельзя - если она в порядке. Все правильно. Просто с доплатой обычно можно, или "со штрафом".
Старый 29-03-2009, 17:01     #12
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


в итеренет магазин должно быть можно в 2 недели просто вернуть, знать бы куда и уметь отстаивать свои права тогда всё зашибись, а так они часто экономят не на налогах, а на подинамить с возвратом итп

а юлмарты итп.. да и рики надо точно проверить, там точно известно куда нести.
Старый 29-03-2009, 20:55     #13
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
Налоги они не платят, потому что их поймать сложнее. Себестоимость у всех одинаковая - закупка у оптовых ноутбучных контор.
У них, может, начальная себестоимость одинаковая, но за счет накладных расходов,
на содержание офиса, сотрудников, в реальных магазинах она получается выше.
Сегодня ездила с КЕЙ, вообще выпала в осадок от разницы...в инет-магазине 36000
в КЕЕ 60000= за идентичную модель.
И еще, столкнулась с тем, что очень мало мониторов с матовым экраном...
А я поняла, что хочу обязательно матовый экран...
Старый 29-03-2009, 21:07     #14
Papengul
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 341
Papengul отсутствует


Брал не так давно Dell 1535 вот здесь http://ugasoft.ru/
Старый 29-03-2009, 21:48     #15
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Как раз ноуты отношу к вещам, которые в инет-магазинах покупать можно. Потому что гарантийные обязательства осуществляет фирменный СЦ. Минус - так же, как с мониторами, - не проверить на месте матрицу на битые пиксели.
Старый 29-03-2009, 22:00     #16
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Потому что гарантийные обязательства осуществляет фирменный СЦ
Если он есть.
Старый 29-03-2009, 23:13     #17
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
в итеренет магазин должно быть можно в 2 недели просто вернуть, знать бы куда и уметь отстаивать свои права тогда всё зашибись, а так они часто экономят не на налогах, а на подинамить с возвратом итп а юлмарты итп.. да и рики надо точно проверить, там точно известно куда нести.
Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
У них, может, начальная себестоимость одинаковая, но за счет накладных расходов, на содержание офиса, сотрудников, в реальных магазинах она получается выше.
У меня глубокое убеждение - что вся российская торговля электроникой - один сплошной черный рынок.

Помните как Евросеть ловили, которая сотовые телефоны как металлический лом декларировала?

Допустим, есть ноу-хау Мыкробыта с нормой прибыли в 200% -300% - таскать сюда refurbished штатовские ноутбуки из Штатов в чемоданах сюда.

Refurbished - товар, который магазин вернул производителю, потому что покупатель по каким-то причинам его вернул. Продается производителем 2ой раз за половину стоимости, например. Мыкробит продает эти ноуты тупо как новые. Меня знакомая, которая в Штатах жила, раскрыла мне глаза на это, когда покупали ей ноутбук в Мыкробыте. Я еще с ней спорил, а потом она оказалась права.

Так вот, где тут налоги платятся? С чего, и кому? И даже если платятся, то явно не со всей прибыли ...

Кеи, КомпуМиры, Мыкробыты и прочие просто тупо наглые. Ставят макс. наценку и впаривают по ней - все равно купят. От налогов уходят, как и все - просто по другим схемам, для большого бизнеса.

Маленькие конторы без репутации, единственное чем могут привлечь - ценой. И запаса прочности (в товаре очень много держать не могут, деньги нужны) - поэтому им нужно максимально быстро продать. Вот они и крутятся.

А возвраты - замены - это вообще отдельный разговор. Никогда с этим не было легко простым людям. Всегда приходилось тяжело над этим работать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.