эксперемент со светоотражателями - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 18:45     #21
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Рина! Видите ли, наезды на пешеходов случаются и светлым днём, когда всем всё прекрасно видно. И на зелёный для пешеходов свет светофора .Но строить на этом выводы, что всё бесперспективно, и никакие меры безопасности не помогут, и светофоры не играют роли - смешно, не находите?
Старый 26-11-2008, 18:50     #22
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Не верьте им - верьте мне . Отсветы действительно заставляют чуть напрячься, но это хорошо для обеих сторон: и водителей, и пешеходов. А своё раздражение люди в какой только форме не изливают. Уж как некоторых раздражают мамы с колясками вообще - Вы помните тот топ? А если есть ещё и светоотражающий элемент - на него перекинутся. Да пусть пыхтят, лишь бы заметили и объехали - а со светоотражателем вероятность этого гораздо выше. А как уж они потом выражаться будут - их личное дело и их проблемы.

Лично я очень благодарна мамочкам, которые на коляски и особенно!!! на одежду детей нашивают эти элементы . Они уберегают меня от резкого торможения, как минимум. А двум моим пассажирам это немаловажно. И нервы ещё мне мои дороги - в тёмных дворах и на придворовых дорогах очень, очень страшно, когда вдруг в последний момент замечаешь у крыла машины пешеходов, выворачивающих неизвестно откуда из темноты. И все уверены, что их объедут. А то, что их не видно даже в свете фар, по-видимому и не подозревают.
+миллион триллиардов!!!!!!
Старый 26-11-2008, 18:54     #23
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Рина! Видите ли, наезды на пешеходов случаются и светлым днём, когда всем всё прекрасно видно. И на зелёный для пешеходов свет светофора .Но строить на этом выводы, что всё бесперспективно, и никакие меры безопасности не помогут, и светофоры не играют роли - смешно, не находите?
а я не про наезды.. светоотражатель но обращал внимание водителей на себя никак..... т.е. даже если они видели(допустим они все-таки видели..)-продолжали движение, как нив чем не бывало... наличие отражателя никак не сказалось на поведении водителей в темных метсах..

я вот про что....... вы думаете я здесь что-то кому-то доказываю? нет.. я делюсь впечателниями после 3 недель хождения с крупным светоотражателем на коляске. у детей куртки со светоотржателями всегда были... к ним к капюшону я еще добавила. эффекта ноль........ Водители не реагируют никак..

ушла гулять)
Старый 26-11-2008, 19:01     #24
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Рина! Видите ли, наезды на пешеходов случаются и светлым днём, когда всем всё прекрасно видно. И на зелёный для пешеходов свет светофора .Но строить на этом выводы, что всё бесперспективно, и никакие меры безопасности не помогут, и светофоры не играют роли - смешно, не находите?
Так меры-то действительно не помогают, соблюдай не соблюдай правила дорожного движения, а переехать на светофоре теперь стало влегкую
ну да, главное верить в светлое будущее
Старый 26-11-2008, 19:13     #25
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Иногда пешеходы перебегают дорогу вне зоны пешеходного перехода.
И вот тогда наличие светоотражателей может спасти им жизнь.
Ведь в темноте водитель может без отражателя вас не заметить.
А надеяться на то, что водители будут уступать вам дорогу только на том основании, что на вас светоотражатель на мой взгляд нелепо.
И поэтому вывод о том, что светоотражатель бессмысленен является правильным только тогда, когда его пытаются сделать пропуском на дороге. Он бесценен тогда, когда засветившись в нужный момент в темноте спасает жизнь.
Старый 26-11-2008, 19:18     #26
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Я вот подумала, а может плохо видно потому что БАНТ? Все светоотражатели, которые мне попадались - плоские, а у банта - объемного, площадь отражения в одном направлении очень маленькая... Плоский значок может быть действительно заметнее.

Физики, ау?! Я права?
Старый 26-11-2008, 19:18     #27
Мымрюсик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
Мымрюсик отсутствует


Я как водитель с приличным стажем и мама двоих детей могу точно сказать, что отражатели необходимы. Но у финнов в правилах для пешеходов сказано, что он (отражатель) должен свободно болтаться , т.е. давать блики. Поэтому просто отражающей ленты иногда недостаточно. Лучше если это будет "брелок" на веревочке длиной примерно 15-20 см. Светоотражающую ленту видно только если она попадает прямо в свет фар. Прошу Вас - не пренебрегайте мерами безопасности. Просто знайте: Вы сделали все возможное для себя и ребенка (лишним это никогда не будет!)
Старый 26-11-2008, 19:58     #28
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мымрюсик Посмотреть сообщение
Лучше если это будет "брелок" на веревочке длиной примерно 15-20 см. Светоотражающую ленту видно только если она попадает прямо в свет фар.
вот, нам такие и дали
Старый 26-11-2008, 20:01     #29
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ну я еще до эксперемента от многих водителей слышала. что им мешает эта одежда в ГОРОДЕ.. что все это хорошо в отдельных случаях.... а тут как говорится задалась целью..... получила резултат. который ОЧЕНЬ меня расстроил..
один раз во вдоре чуть ненаехавший на меня -я увернулась, извинился и спокойно сказал- НЕ ВИДНО.. , чтобы было видно, нужен не значок, и не бант( у меня он приличного размера), а желет типа гаишника.
Кстати, ИМХО, это близко к истине.
Светоотражатели начинвают "работать" на такой дистанции, когда уже практически поздно тормозить. И хорошо если ты крадешся на авто по двору, со скоростью 5 км в час. А если кто-то вылезает под колеса на дороге - я чаще всего не вижу. Все шмотье черное и только метров за 20 блеснет отражателями... Наппоминает утонченное издевательство.

С другой стороны - хорошо хоть за 20 метров...

А вообще - лучше иметь зимнюю куртку СВЕТЛОГО цвета!!!!!
Старый 26-11-2008, 20:09     #30
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


Хоть и была тема, но я все же повторюсь - светоотражатели необходимы!!!! Пешеходы на дороге такие же участники дор.движения как и водители. На машинах есть фары, иначе их не видно, у пешеходов должны быть фликеты/катафоты/светоотражатели, как угодно назови, должны быть!
Я реально боюсь сбить человека, по слабо освещенным улицам ползу с черепашьей скоростью. Я боюсь также, как и пешеходы бояться быть сбитыми. Неправильно спорить кто кому больше должен пешеход или водитель, оба должны быть внимательны, есть только одно но: если водитель может понять пешехода (сам то хоть иногда ножками ходит), то пешеходу, ни разу не садившемуся за руль, водилу никогда не понять.
Светотражатели ОЧЕНЬ хорошо видны на дороге.

пы: очень путано написала, смысл - я за фликеры.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.