Слабость или нет? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 00:27
ответ для Legorda на сообщение "Слабость или нет?"
    #31
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


За интернет воевать с начальством - последнее дело. Сразу зачислят в разгильдяи, норовящие за счет фирмы по сайтам поползать. Лучше потратить свободное на работе от работы время для пользы дела - поизучать какую-нибудь программу, помочь как бы невзначай по мелочи другому отделу (это чтобы начальник другого отдела мог потом при надобности Вас похвалить и от чего-то отмазать). В любой фирме полно дел, и всегда можно взять на себя чуть-чуть обязанностей, которые другими отвергаются (мол, слишком сложно, фи...). А потом уйдете в отпуск, и вернувшись услышите: "Ой, мы тут зашивались просто без тебя".

Так зарабатывается репутация в фирме. И заодно получаются полезные навыки на будущее - мало ли что случится через год, фирма может и развалиться, а навыки, полученные в сэкономленное время, останутся с Вами на всю жизнь.

Относитесь к этим часам как к курсам по повышению квалификации с сохранением заработной платы и в рабочее время. Да еще с выбором специализации. Это ж клад!
Старый 13-11-2008, 00:49     #32
Mashechka
злыдня
 
Профиль Mashechka
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 5 291
Mashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Нет, я хотела сказать ровно то, что сказала. Боюсь, что поводов для веселья с каждым днем становиЦа все меньше, а вы собираетесь завтра сказать, что у работодателя нет для вас достаточного количества работы и покачать права, что имеете право тратить трафик, за который этот работодатель платит, на свои личные интересы. Даже если бы на дворе не было кризиса, то я бы засомневалась в целесообразности содержания такого работника, а уж в кризис распрощалась бы не раздумывая.
вот и я про то же
Старый 13-11-2008, 01:58
ответ для Legorda на сообщение "Слабость или нет?"
    #33
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


просите расширения обязанностей и естесно повыш зп в связи с этим. если у начальства доп работы нет, предложите им оплатить этот инет - вряд ли ваша фирма тратит мега суммы на инет.
Старый 13-11-2008, 02:04     #34
Mashechka
злыдня
 
Профиль Mashechka
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 5 291
Mashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
просите расширения обязанностей и естесно повыш зп в связи с этим. если у начальства доп работы нет, предложите им оплатить этот инет - вряд ли ваша фирма тратит мега суммы на инет.
Старый 13-11-2008, 02:07
ответ для Mashechka на сообщение ":010:"
    #35
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashechka Посмотреть сообщение
да ладно) если есть свободное время - не факт что работник плохой - может наоборот такой хороший что все делает в 5 раз быстрей других.
Старый 13-11-2008, 02:23     #36
Mashechka
злыдня
 
Профиль Mashechka
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 5 291
Mashechka отсутствует


просто если автор топика поступит так как Вы советуете, у него все шансы вообще потерять работу.
хотя, я смотрю на настроение группы товарищей, которым смешно и которые считают поступок работодателя чуть ли не хамским... чтож, дело Ваше. я распинаться и убеждать кого то принять мою точку зрения не буду. советуют - не слышат. и ладно. меньше конкуренция будет.
Старый 13-11-2008, 08:53     #37
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
я бы засомневалась в целесообразности содержания такого работника, а уж в кризис распрощалась бы не раздумывая.
какого ТАКОГО? Который умеет организовать свою работу так, что она выполняется правильно и в срок? И оставили бы тех, кто умело изображает бурную деятельность?
Старый 13-11-2008, 09:36
ответ для Legorda на сообщение "Слабость или нет?"
    #38
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Я работала однажды на такой работе, где сама работа была интересная, но оставляла слишком смного свободного времени.

НА все просьбы увеличить загрузку, меня вежливо посылали. Тогда я плюнула и села заседать в инете. Мне его отрубили через месяц - типа, траффика много. Тогда я опять задала вопрос: почему я не загружена. "Потому что" сказало начальство. Тогда мне надоело и я уволилась. И благополучно получила нужную загрузку на новой работе.

Конфликт считаю совершенно оправданным, т.к. пустая потеря времени - это, ИМХО, не то, что человек должен ждать от работы. И это даже не конфликт, а не умеющее правильно использовать наемный персонал начальство. Ну, как говорицца, сами дураки.
Старый 13-11-2008, 11:52
ответ для Legorda на сообщение "Слабость или нет?"
    #39
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


По вопросу "моя ли работа" могу порекомендовать вам тестирование творческих качеств - вам скажут конкретно, что ВАШЕ, а что - НЕ ВАШЕ. Я заказывала себе коло 4 лет назад. Результаты получились неожиданные, но тем, что действительно МОЁ, я готова заниматься чуть ли не круглые сутки.
Старый 13-11-2008, 14:23     #40
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Начальство право, я против сидения в интернете на работе. У меня на работе есть такие периоды, особенно перед Новым Годом, когда работы становится мало. Поставщики зарубежные уходят на рождественские каникулы, наши клиенты готовятся к новогодним праздникам, все расслабляются. Так вот в такие периоды я тоже нахожу, чем заниматься. Составляю инструкцию по бессвинцовым технологиям, просто для себя систематизирую информацию, а для других эта информация очень полезна, для новичков просто бесценна. Один человек все сделал - остальные пользуются. Ребята тоже начинают что-то новое придумывать, программы по ведению учета данных, слишком уж у нас много данных, надо облегчать работу. А так у меня была работа, где я не "горела", сразу же ушла, ну, не могу я так, мне нужно "гореть" на работе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.