КАК ПОЛУЧИТЬ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ПОСЛЕ ПОКУПКИ КОМНАТЫ-ДОЛИ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2006, 14:55     #1
08082004
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 377
08082004 отсутствует


Здравствуйте!Вы нам уже помогли с покупкой доли ,теперь возник вопрос вот какой:
На меня ИРИНУ к\выкупили долю в квартире,там же прописан муж и двое детей,один ребенок инвалид.Им 2 года,но в собесе получая детскую карту написали и сказали ,чтоб я обязательнов пенсионном оформила 120 р.,которые я получать должна по уходу за ребенком инвалидом .
Папа наш работаент,можно ли получить возврат подоходного налога по его месту работы ?
Ждем с нетерпение вашего ответа-совета!
Спасибо.
Линейку убрала!

Последний раз редактировалось Охаnа, 27-10-2006 в 16:56.
Старый 27-10-2006, 16:58     #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


с возвратом подоходного налога на комнату не все просто...не выплачивают...но раз комната оформлена на вас, а вы не работаете то нельзя воспользоваться вычетом...
Старый 27-10-2006, 23:47     #3
08082004
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 377
08082004 отсутствует


Спасибо ,но сегодня возникла новая ситуация!!!!
У меня двойняшки,мы устроились в мун.сад.-ясли
Сейчас на 2 года,заплатила как это принято добровольное пожертвование.
В договоре есть пункт:руководство имеет право отчислить без обьяснения причины.
Все шло хорошо.
Но у девочки стоит диагноз ДЦП,ОН ОФИЦИАЛЬНО БЫЛ ПОСТАВЛЕН ПОСЛЕ МЕСЯЦА Прохождения мед.комисии,потом мы получили инвалидность.
Если честно,то не зная ,что у нее ДЦП ни когда не скажешь!!!!!!!Тоесть у не слабаястепень каая только может быть,нас предупердил на комисии ВТЭКа ,что на следующий год не расчитывайте иметь инвалидность!Она тлично ,тьфу--тьфу проходит адаптацию,сегодня третий день.Второй-мальчик ,очень плохо привыкает и ходим мытолько на улицу с группой гулять.
еСЛИ У МЕНЯ ЕСТЬ справка от врача-заведующий у нас в городе отд.ДЦП ,о том ,что ей противопаказано поступление в спец.садик,а рекомендовано поступление в обычный сад наобычных условиях.
Сегодня врач садика устроила скандал в ашей поликленике71,заведующей поликленике и участковой стала говорить ,что ребеног не умеет ходить и сидеть и т.д.Н что в ответ ей ответила участковая,что это девочка отлично ходит,бегает и т.д.
Теперь врач сада просит меня принест справку,отом ,что у ребенка ДЦП и может ли она посещать обычный сад.Эту бумажку принесу,разговаривая с воспитательнцей,она сказала ,что в группе ребенок не требует ни какого особог внеманиядаже может меньше так как не плаксива!В моейситуации професорами сказано,отдашб в спец садик получешь настоящее ДЦП!!!!!
Я понемаю,что если заведующая захочет,то она сможет нас отчислеть ,вособенности с таким договором,но скажте какие есть органы куда ямогу пожаловаться и где попробовать отстаять паво своего ребенка7И если какая -либо комисия ,которая может в данной ситуации решить может ли этот ребенок посещать обычный сад1?
оГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ПРОСТИТЕ ЗА ОШИБКИ,НО СЕГОДНЯ СТОЛЬКО СЛЕЗ ПРОЛИЛА,ЧТО ДАЖЕ ГЛАЗАБОЛЯТ!

Последний раз редактировалось Охаnа, 29-10-2006 в 07:55.
Старый 29-10-2006, 07:57     #4
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


будете ставить линейки сами знаете что буит...

роно, городское управление образования, наверное отдел здравоохранения как районный так и городской...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.