Что делать, если муж не хочет работать? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 13:18     #61
KseniaI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 387
KseniaI отсутствует


Я сочувствую афтору.
Ей сейчас крайне непросто. Живет в квартире у свекрови, материально зависима,опять же от свекрови, и муж (объелся груш)....

Мое мнение ГКА но тогда, когда она САМА сможет уверенно зарабатывать и обеспечить свой тыл.
Или скрочно искать ДРУГОГО мужа.

Все ИМХО
Старый 08-04-2009, 13:21     #62
Лексик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 98
Лексик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaffi Посмотреть сообщение
Может, сейчас найдутся отговорки, мол, муж сидеть не будет и тд. Пусть сидит! Пусть сидят все в семье по очереди!!! Составьте график, согласуйте с семьей (свекровь же тоже не круглосуточно работает), с начальством... Вот придите к начальнику, который живет на работе, предложите ему варианты вашего графика, если в Вас заинтересованы, то пойдут навстречу.
Да. действительно. Муж сидеть НЕ БУДЕТ.
Потому что у него имитация бурной деятельности....... Т.е. он все время куда-то ходит, что-то делает. Толку ноль. Больше денег на проезд тратится.

Вот сейчас, например, поехал на собеседование на новую работу..... Глаза горят, в душе огонь. Там три месяца придется работать учеником за 15 тыс. Потом обещают от 40....
Может все оно и так.... Но мы уже это столько раз проходили..... ведь уволиться опять.... и найдет тысячу аргументов для этого.....
А на курсы уже было выброшено 8 тыс. р...... т.е. на ветер.......


К начальнику пойду на днях. Если согласятся меня взять на полдня - свекровь будет сидеть это время (она в ближайшее время собралась с работы уходить- тяжело ей. она пенсионерка).
Т.е. 4 часа в день она с дитем посидит. Но целый день - это ей будет сложно.
Хорошо бы на работе согласились....
Старый 08-04-2009, 13:23     #63
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лексик Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Можно. Только остается решить вопрос - с кем будет ребенок. Бросать на абы кого.... тоже не хочется. Ребенок, все-таки.....
Няня. На двоих с кем-нибудь.
Или одна из мамашек на площадке.
Старый 08-04-2009, 13:24     #64
Лексик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 98
Лексик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Мне кажется, при вашем уровне доходов это основная проблема. Без её решения ничего серьёзно в ближайшее время не изменится.
Да. Мужа надо воспитывать однозначно. Правда не верится в успех мероприятия (может если только голодный будет сидеть....)
Потому что даже если я найду работу, буду работать, то он-то транжирить деньги не перестанет.... Т.е. функции свекрови перейдут мне.....
Старый 08-04-2009, 13:25     #65
Лексик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 98
Лексик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
С большевистской прямотой - я бы сделала для себя вывод, что от мужа толка не будет. Сделовательно надо брать все на себя. Ну и решать, нужен ли мне декоративный муж "чтоб было", или нет. Если таки нужен, то строго изымать у него ВСЕ деньги, выдавая на дорогу (ну да, если мама в свое время этого не сделала, то придется вам начинать), все свободное время он занимается ребенком. Если не работает - ребенок 100% на нем, под его ответственность. Семейный кошелек у вас, право принятия решений по расходам - у вас тоже. С мамой договориться и деньги вам (если она согласится).
Ну а вы на работу, карьеру делать... Брать на себя мужские функции.
Да... муж у меня действительно ... декоративный...

Деньги изымать не получится.
Старый 08-04-2009, 13:26     #66
Лексик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 98
Лексик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Вашей свекрови дочка не нужна?? с мужем и сыном. мы не прожорливые

а сколько лет в браке? сколько мужу? я пропустила
В браке четвертый год. Мужу за 30.
Старый 08-04-2009, 13:29     #67
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лексик Посмотреть сообщение
Да. Мужа надо воспитывать однозначно. Правда не верится в успех мероприятия (может если только голодный будет сидеть....)
Потому что даже если я найду работу, буду работать, то он-то транжирить деньги не перестанет.... Т.е. функции свекрови перейдут мне.....
Но по крайней мере все деньги будут у вас - не будет проблемы, что он на себя тратить еще и то, что мама дает.
Старый 08-04-2009, 13:30     #68
Лексик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 98
Лексик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missis Kljukva Посмотреть сообщение
Вам сочувствую, так жить очень тяжело.
Вы пробовали с ним разговаривать о минимальном планировании бюджета?
Например, получил он з/п, принес вам, вы вместе сели за стол и распределяете по конвертам: это на еду нам, это на еду ребенку, это откладываем на зимнюю одежду, это бытовая химия, квартплата, некоторую сумму в любом случае выделяете ему на карманные расходы. И озвучиваете, что если у него опять эти деньги пройдут как песок сквозь пальцы, придется ждать до след. месяца, тк из семейного бюджета выкроить невозможно.
Кроме того, свекровь попросить давать деньги именно вам, а не сыну, а ему говорить, что денег нет.
Планировать бюджет пытались (вместе с его мамой). Еще когда я работала.
Все распределили, расчитали. разложили по конвертикам. Но муж брал из этих конвертов на свои нужды. Т.е. недели за две деньги разошлись. На все потом добавляла мама...
Так пытались месяца три. Потом мама забила на это дело.

Для его мамы дико, когда деньги у каждого по кошелькам (она на меня очень в сове время обижалась, что я свою заплату в общую коробку не складываю, а даю только на общие нужды, за квартиру и т.п) Она за общий бюджет... но это ни к чему хорошему еще не приводило....
Старый 08-04-2009, 13:32     #69
Лексик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 98
Лексик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missis Kljukva Посмотреть сообщение
Вы пробовали ставить какую-то реальную цель перед ним, чтобы было стремнение к чему-то, чтобы было желание работать? Думаю, начинать надо с того, о чем мечтает он: отдых, машина или что там еще...
Да. пробовали. На предпоследней работе работал год (не уходил). Чтобы дали отпускные и съездить в отпуск. Дали отпускные. За неделю он потратил половину. В итоге мама дала сумму большую в два раза, чем его отпускные...... Приехали - сразу уволился с работы....
Если ему что-то надо - он берет это в кредит. Пока выплачивает - работает.
Старый 08-04-2009, 13:35     #70
Лексик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 98
Лексик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Но по крайней мере все деньги будут у вас - не будет проблемы, что он на себя тратить еще и то, что мама дает.
Вот с этим абсолютно согласна!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.