Срочно!!! Подскажите, лечение молочных зубиков! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 22:52     #11
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


Сестра водит племяника в детскую Веронику у м. Черная речка, у них был кариес, зубки просто посеребрили. Вид конечно не очень привлекательный, но если этого не делать можно остаться без зубов.
Старый 19-08-2008, 22:57     #12
TaTa2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 234
TaTa2006 отсутствует


да, мы тоже решились на серебрение. А что делать....Сколько ни объясняю доче, все равно на приеме скандал, врачу не дается. Как дальше будем - неведомо...
Серебрение не гарантированно, но притормаживает развитие кариеса
Старый 19-08-2008, 23:59     #13
Вера Нахват
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 336
Вера Нахват отсутствует


с такой проблемой столкнулись у старшего ребенка в 2 года. серебрение мало помогло. в районной ляпнули такую фразу "будут болеть - будем удалять". А если все придется удалять? Мы обзвонили много клиник, а взялись лечить у трехлетнего только в одной - "Стоме" на Театральной. С тех пор только туда и ездим. Пломбы стоят до сих пор. Ему уже будет 9.
Старый 20-08-2008, 13:14     #14
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Нам год и девять,на прошлой неделе ходили в Дункан,надо было взять справку для яслей.Шла в полной уверенности,что у нас всё хорошо.А нам сказали,что у него 5 зубов с кариесом и эмаль разрушается.Хотя я визуально не вижу ничего-зубки белые.Вобщем расстроилась я конечно.Но делать ничего не стали.Лечить сказали под общим наркозом и без гарантии,мол стенки у зубов тонкие,как продержатся пломбы неизвестно.От серебрения я отказалась-не факт,что поможет,а ходить с чёрными зубами ужасно по моему.
Так и ушли.Будем наблюдаться,а там видно будет.
Старый 20-08-2008, 13:19     #15
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Нам год и девять,на прошлой неделе ходили в Дункан,надо было взять справку для яслей.Шла в полной уверенности,что у нас всё хорошо.А нам сказали,что у него 5 зубов с кариесом и эмаль разрушается.Хотя я визуально не вижу ничего-зубки белые.Вобщем расстроилась я конечно.Но делать ничего не стали.Лечить сказали под общим наркозом и без гарантии,мол стенки у зубов тонкие,как продержатся пломбы неизвестно.От серебрения я отказалась-не факт,что поможет,а ходить с чёрными зубами ужасно по моему.
Так и ушли.Будем наблюдаться,а там видно будет.
сходите в другое место, послушайте, что скажут
очень было бы интересно!!
Старый 20-08-2008, 13:19     #16
KOSTOK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 480
KOSTOK отсутствует


наркоз это яд, на него надо иди в крайнем случае. Ищите стоматолога
Старый 20-08-2008, 13:50     #17
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
сходите в другое место, послушайте, что скажут
очень было бы интересно!!
Не хочу расстраиваться лишний раз.
Сходим через 3 месяца и в Дункан и в другое место.
Старый 20-08-2008, 20:47     #18
als2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кировский з-д, Автово
Сообщения: 367
als2007 отсутствует


Как раз вчера были у стоматолога, пятнышки на передних зубах. Лечение - т-ко серебрение, решили обождать, понаблюдать. Засеребрили в третий раз кариес (4-ку), нам - 2,5 г. Насчет лечения кариеса, врач сказала, что подождем до 3 лет, н лечитьо без наркоза, потому что не больно сверлить, а т-ко ребенку неприятно, что чего-там ему делают. Такая милая врач в обычной районке, когда мазала, говорила, сейчас нарисуем зайчика с ушками, котенка...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.